я возмущена!!!

/konfetka/
девочки, в чем причина такого ко мне отношения понятия не имею....год назад хорошая подруга отказалась на мой день рождения приехать типа заболела, а через пару месяцев ребенка родила, при том что с ней общались и она не говорила что беременна, это я от друзей узнала которые ее встретили случайно. сейчас открываю одноклассники и вижу там поздравления с рождением дочери на страничке у другой подружки. а пару дней назад я у нее спрашивала может получилось у них забеременеть, я же знаю что они давно планируют. и она смайликами отмазалась. я пребываю в шоке. может меня какой то завистливой дурой считают? хотя мы планируем только второй месяц, никогда в зависти не была замечена и всегда старалась всем сказать что таблетками предохраняемся и что пока детей не планируем. ну это чтобы поменьше вопросов задавали чипа может у вас не получается. так в чем дело?ну ладно я понимаю первые месяцы скрывать, ну а потом зачем?тем более от достаточно близких друзей.пусть конечно в разных странах живем, но общаемся достаточно тесно и я очень переживала что у них не получается. просто обидно как то(((

Я когда заБ готова была кричать об этом!!! Звоню подруге, рассказываю, она меня поздравляет и говорит, что их тоже можно поздравить!!! Уже три месяца!!! А мы виделись за месяц до этого и она ничего не сказала!!! Вот такой партизан))) но я люблю ее такой, какая она есть!!! А с второй подругой договорились встретиться, так как обеим было что рассказать друг другу очень важное!!! В итоге вместе приехали с положительными тестами))))))))) теперь кумовья)))

Все люди разные и это нормально! Не стоит обижаться!!!

Ссылка на это сообщение

Вы извините конечно,но, не может быть такое,что она усыновила,ведь она в другой стране живет,никто из своих с пузиком мог и не видеть,случаи разные бывают.

Ссылка на это сообщение

ооо, у меня было такое. подруга, которую я за сестру считала, ценила, любила, души в ней не чаяла. видать я наивная дура. подруга забеременела, вышла замуж - весь народ знал, мне говорил, а я как дура спорила с ними и отвечала "она бы мне первой сказала, вы просто завидуете нашей дружбе". вот я дурааааааа. в общем с тех пор лучших подруг у меня нет. эта душевная рана меня сделала жесткой, холодной. так что видать такая подруга у Вас, автор. в принципе как и у меня. ну подругу можете поздравить с малышом ))))). я кстати, свою бывшую подругу поздравила )))). теперь у меня подруг нет, но есть муж, который мне и подруга, и любовник, и друг и любимый муж ))).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

девочки, ходила на шопинг, вернулась а мой вопрос уже в топе)))), значит тема все таки частенько всех задевающая.

подружка эта сейчас написала что ее можно поздравить, я притворилась типа не в курсе)))ну короче рассказала она все, поздравила я ее, все замечательно и хорошо)))

спасибо всем за всякие разные отзывы))))

всем планюшкам желаю быстрейшей беременности, всем мамочкам чтобы детки радовали и не болели, всем беременяшкам легких прелегких родов в срок без всяких осложнений и болячек)))

будьте все счастливы))))поперло меня на радостях)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

а у меня такая история.. были в компании, муж намеком сказал что-то про мои предпочтения в этот период, рядышком была хорошая знакомая, даже подруга, как я считала на тот момент, переспросила меня потом наедине, я рассказала, предупредив никому не рассказывать, так как срок маленький, казалось искренне порадовалась... потом через некоторое время оказывается все знают:( и как относиться к такому человеку??????

Ссылка на это сообщение

мне после долгого планирования,ЗБ, теперь вот еще и выкидыш, хочется вообще от всех спрятать свое счастье в норке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И я скрываю от всех четвертый месяц. Знает только муж, сестра и одна самая близкая подруга. Даже родители пока не в курсе. В первую беременность была угроза, а я растрындела всем сразу. Потом месяцев до восьми КАЖДЫЙ, кто был в курсе, считал своим долгом поинтересоваться, как протекает. Потом стал насущным другой вопрос: не родила ли еще. Просила ничего не дарить до родов, но свекровь через день таскала пинетки и мягкие игрушки. Тут принципиальная позиция - зачем это делать, если я вежливо и настойчиво попросила заранее? Я же тем временем сидела на дюфастоне, дициноне и ношпе и раздражалась от столь повышенного внимания к собственной персоне.

Так что в этот раз, пока не будет видно живота и известен пол, решила держать в секрете. Будут обижаться - их личное дело. Так же как моё личное дело, в какой момент я решу поделиться радостью с родными и близкими.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Астрахань25 а это не вашего ума дело.Оно и видно что радоваться за друзей вы точно не умеете.а вот злорадства у вас явно в достатке.
Ссылка на это сообщение

Мне тоже лучшая подруга после первой ЗБ не говорила, и по ней долго не видно было. Но она старалась никому не говорить подольше. Наверное и я так поступлю, вначале скажу скажу только мужу, а родителям и на работе чуть позже (чтоб замену искали не в последний день). Они сами потом проболтаются всем подряд.

Хотя раньше я думала, что если забеременею нацеплю футболку поярче с надписью "Пузожитель", чтоб всем издалека было заметно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не ищите причину в себе, все беременные суеверны. О моем положении знают только самые близкие родственники и люди, с которыми я часто сталкиваюсь в жизни (коллеги, клиенты), недавно только призналась одному другу. Остальным не говорю не из-за того, что не доверяю, просто не вижу смысла.

Ссылка на это сообщение

Ваааще пофиг вам должно быть. Я про свою беременость тоже выборочно говорила, ну вот такие тараканы у меня были... Одной скажу, другой не скажу.. И родственники далеко не все знали... Ну вот так вот... Сейчас даже не могу сказать какие критерии доверия были..

Беременный мозг - восьмое чудо света:)

Ссылка на это сообщение

Ну и что что не сказала?у нее сейчас своих забот а вы такие посты тут пишите. Знаете, я тоже не могу вот так вдруг сказать по телефону своей сестре или подруге - одно дело когда ты видишь человека, общаешься, а другое дело когда тебя спрашивают - ну что новенького?мне что сразу всем отвечать - беременна!какой то есть психологический барьер, я вот тоже не могу пока сказать хорошей подруге из России, если узнает от родственников, я думаю она не обидется!У нее самой зватает забот с ребенком!

Ссылка на это сообщение

Я вообще не вижу здесь проблему!

Я тоже говорила не всем о своей беременности!

Даже не все родственники знают!

Из подруг тоже никто не знает об этом! И узнают только после родов однозначно!

И это не потому что я их считаю завистливыми или еще чего... А просто потому, что с таким Счастьем хочется делится только с самыми-самыми-самыми близкими мне людьми... Они мне близки, но пока не настолько....

И просто не хочется сейчас кричать всем о своей беременности которую ждали очень долго...

Здесь не обсуждать и возмущатся надо, а просто понять..

Ссылка на это сообщение

Автор, я вас понимаю, мне бы тоже обидно было. Но это пока сами не столкнулись с этим. кто знает, может и я не скажу подругам, хотя у нас нет секретов. Обе мои подружки говорили мне сразу о своей Б.

Ссылка на это сообщение

Я раньше не понимала зачем скрывать Б ведь и так узнают. А как забеременела, то вообще никому говорить не хотела, кроме родных. Тем более, что как - только узнали сами, муж поделился с лучшим другом, а тот со свое девушкой, которая по совместительству моя "лучшая" подруга. Так она мне столько какашек как бы невзначай наговорила, что я долго ещё потом отходила. Ревела от обиды сильно. Поэтому больше никому не говорила. В соц сетях никак не показываю, что Б. Фото вообще не выставляю. Не хочется мне и всё.

Ссылка на это сообщение

Я не рожала и не беременная, но иногда понимаю такое желание. Есть у нас в кругу друзей девушка, вышла замуж за друга мужа. Ну и сама такая безхитростная,. как начала планировать, объявила буквально всем при удобном случае в веселой компании. Буквально через пару месяцев после объявленного планирования, приезжает ее муж и сообщает о ее беременности. Еще через несколько дней я слышу от общего знакомого такую непонятную злую фразу "Эта еще и родит, тоже мне, рожалка нашлась", причем у него есть жена и ребенок. Тут я его спросила, чем она (эта девушка) отличается от его жены и почему не имеет права рожать от собственного мужа?

В тот момент я решила не распространяться, пока сами не увидят.

Ссылка на это сообщение

Свадьба конечно не ставнится с беременностью, ( радость бер нам еще предствоит узнать), но вот когда я торжественно объявила своим , как мне казалось, близким подругам, то я заметила как они в лице меняются. При том, что замуж они и не собирались в ближайшие годы, не хотели, но и порадоваться за меня тоже не все могли.. из 5ти лишь одна искренее порадовалась за меня, остальных так перекосило, что я пожалела что вообще с ними общаюсь. При этом общались мы 5 лет,очень тесно и доверительно всегда..так что когда я забеременнею, то врядли кому либо вообще расскажу, тк уже на собственном опыте убедилась- никто не порадуется за тебя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня первая б. случилась замершая, спустя пол года я рассказала об этом подруге, но не получила слова поддержки, а упрек, что типа я скрыла от нее свою беременность. Когда забеременела второй раз, то знали только родные, а подруга увидела, когда появился животик и спросила, почему молчите про ваше счастье? Я ей ответила, что счастье это когда родился ребеночек, а я только на 5 месяце. Даже врачи не верили, что я смогу выносить б. Сейчас, наше общение практически сошло на нет, изредка по телефону, может и конечно, и моя вина в этом есть, дочку она за 1,5 года не видела, хотя я и приглашала. У них не получается 5 лет, но подруга не обследуется, говорит как Бог даст!

Ссылка на это сообщение

Я кстати,тоже никому не сообщала о своей беременности кроме родителей. Многие были в шоке после того,как я посылала смс со словами,что я родила дочку,мы стали родителями,можете поздравить.Просто очень долго ждали доча,лежала в больнице с угрозой,постоянный тонус,боялась чихнуть даже и за время ожидания все достали вопросами-ну когда,когда забеременеете?Всех послала в сад и тихонько ходила,берегла себя и малышку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да всем пофигу, ну пофигу всем, родили вы там, не родили... Вышли замуж или нет...

Люди так любят преувеличивать значение собственной персоны.....особенно невесты, планюшки и беременюшки))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Понять тех, кто пережил замершие,выкидыши смогут те, кто сам через это прошел! Когда рыдаешь ночами в подушку, думаешь за что???, когда пустота в душе.

Пусть я потеряла подругу, но я не виновата, что она не смогла меня понять!

Ссылка на это сообщение

Я бы не стала обижаться, жизнь такая сложная штука сегодня так а завтра совсем по другому, а если человек пережил в своей жизни какую то личную беду (всё равно даже если вокруг есть близкие подруги они конечно посочувствуют, но всё равно это твоя беда, и ты можешь даже быть уверен на сто процентов что тебя понимают и переживают за тебя, но ты ведь не можешь быть уверен что об этом не узнает весь мир, хотя ты против этого. Ведь люди то разные. И человек закрывается не хочет чтоб его жалели. И суеверие здесь не причем. Наверное это надо пережить чтоб понять) Не судите свою подругу она не хотела вас обидеть, она просто как бы закрылась психологически.

Ссылка на это сообщение

Я понимаю, обидно, но наверняка она скрыла инфо не специально от вас лично, сглазить боялась или вам больно сделать не хотела, если вы планируете. Искренне поздравте ее с рождением дочери и , как я бы сделала, то ограничила общение с ней. Все таки недоверие - это враг дружбы. Сейчас старалась ее оправдать, но у меня тоже есть подруги. Одна троих родила и каждый раз пыталась меня "заразить", что только не делали, даже давала мне свои трусы поносить :Crazy: , но она же не боялась мне говорить! Другая тоже родила девочку и каждый раз звонит когда я к ней приеду и буду няньчиться, говорит что после ее ляльки и у меня появится, все таки это приятно! Но и были такие, которые после беременности и рождения ребенка, вообще перестали со всеми общаться, ну и мы сними соответственно тоже. Просто я поняла, что это такая категория людей :sorry:

Ссылка на это сообщение

Автор,да и хрен с ним,вам что,заняться нечем?Это ее личное дело,я тоже ОДНУ подругу не посвящала,на то были причины,вы тоже как заб,ей не говорите,какие проблемы? :D

Ссылка на это сообщение

ну и что тут такого:) Я тоже подруге сказала уже будучи на 5 мес беременности:) вот она офигела, не обижалась, порадовалась за меня:) Хотя сама до сих пор не замужем, а подружки у нее уже все с детями и с мужьями:)