Помогите начать рожать!)

Pinkish
Срок уже 39нед5дней, а ляля никак не собирается( С пятницы лежу в перинатальном центре, врачи сказали до четверга сама не рожу-будут стимулировать, а я страх, как боюсь всех этих ламинарий, таблеток и прочих катетеров, которые мне пообещали после пдр. Я надеялась родить до 31го марта, ну или с 2го по 4ое апреля ещё есть время, 1ое число мне чёт не нравится и доча в пузе оказалась солидарна! Вот не знаю как уже уговаривать эту девочку, но рожать надо уже, т.к. помимо моей боязни стимуляции ещё и вес по узи вчера поставили 3700. Предвестников никаких нет! Помогите, подскажите, поддержите, кто что знает?! Может у кого стимуляция хорошо прошла и не так страшен чёрт, как его молюют?

с дочкой ходила пешком по лестнице с первого по девятый этаж.. вечером походила, на следующий день родила

Ссылка на это сообщение

А может к мужу на пару часиков домой смыться с больнички) И приятно и полезно)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

когда я рожала дочь одна женщина (4 раз рожала) сказала ну выпей газировки и съешь горького шоколада ...........мы с девченкой поели...я родила через 5 часов а девушка на след день . но мы перехаживали . ...может и помогло а может совпадение

Ссылка на это сообщение

вот правильно говорят,нечего лежать. Отпроситесь домой, уборку сделайте, с мужем секас, глядишь и начнутся)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочка С БП тоже не могла никак "достучаться" до своего карапуза в животе и также паниковала из-за предстоящей стимуляции. Врач ее посоветовал ей выпить касторки (дозировку я не узнавала, вычитала все в ее дневнике), через день она родила здорового сыночка.

Ссылка на это сообщение

надо двигаться.

у меня то вообще тогда было 38 недель и 3 дня.. вот походила по летснице и все.. после обеда на следующий день уже рожала

Ссылка на это сообщение

муж мой девули за 1200км от меня, сам сидит на чемодане и ждёт, когда рожать начну, приедет к выписке, вояка он у меня, служит в Абхазии, рожаем в Волгограде(

Ссылка на это сообщение

я лежала в паталогии тоже, потому как муж был далеко, а роддом за 50 км от дома, меня положили заранее, но я лежать устала и попросилась домой помыться на выхи, в вс помылась и стала бродить по лестнице, а утром уже сама за рулем рожать приехала.

Ссылка на это сообщение

Ну раз муж далеко, то девочки вам тут уже советовали- двигайтесь больше, ходите, активничайте

Ссылка на это сообщение

Моя сестра поела фиников перед родами, родила в ту же ночь. Читала где-то чо они ускорят процес родов потому что им свойственно усиливать сократительную деятельность матки

Ссылка на это сообщение

Моей сестре помог вычитанный мой совет поесть салат из огурцов и помидоров много-много петрушки и растительного масла, не очищенного, которое пахнет.

Утром поела, в обед рожать побежала :))

Ссылка на это сообщение

Физическая работа помогает как ничто другое. У меня чуть-чуть раньше родилась (на 5 дней раньше срока по УЗИ), потому что я за день до этого покатала коляску с ребенком у подружки и генеральную уборку дома сделала.

Ссылка на это сообщение

Что за тупость стимулировать? Нормальные врачи не стимулируют до 42 недель (при условии, что ребенок чувствует себя нормально). У меня первые и четвертые роды были в 41 неделю, ни о какой стимуляции никто не заикался.

У вас ребенок скорей всего не готов (а именно ребенок запускает процесс родов). Вес по УЗИ это +/- 500 гр, т.е. очень часто ошибаются и сильно.

А зачем согласились до родов ложиться? На роды надо со схватками приезжать.

Сейчас вам необходима нормальная физическая активность (длительные прогулки энергичным шагом - польза и вам и ребенку), с 36-37 недельки обязательно назначают пить растительное масло натощак (для повышения эластичности тканей и облегчения раскрытия шейки). Лежать нельзя!!!

А вот касторку очень не советую.

Ссылка на это сообщение

Попробуйте стимуляцию сосков, причём до боли. Я с дочкой так стимулировалась вечером, а наутро пошла в роддом.