Ненавижу своего мужа!

Абра_Кадабра
Крик души! Сил больше нет терпеть!!! С мужем мы вместе уже 6,5 лет, живем вместе полгода. Сначала просто встречались, когда были студентами, потом он нашел хорошую работу в другом городе и приезжал ко мне по мере возможности, в основном раз в две недели на все выходные и праздники. Полгода назад он нашел хорошую работу в нашем городе и переехал ко мне (живу я одна в своей квартире). Стали жить вместе и планировать ребеночка. Через некоторое время муж завис в комп. играх. Утром встает - сразу к компу, вечером и до глубокой ночи сидит в своих играх, спать ложится, когда я уже 7 сон вижу. В общем, не знаю, каким чудом, но я заБ. Мы были ОЧЕНЬ рады! Честно сказать, мне скоро 27, а потому ребеночка я рожаю только для себя и надеясь лишь на свои силы. Проблема, собственно, вот в чем. Он - жуткая свинья! Никогда ничего за собой не убирает. Бывает, если меня нет дома пару-тройку дней (уезжаю к родителям), дома как Мамай прошел, гора немытой посуды, заляпанные полы, смятая, неубранная постель. В итоге, я приезжаю и начинаю все это г...но выгребать. А так, пожрет - посуду за собой не то что не помоет, даже в раковину не удосужится поставить, крошки со стола никогда не вытирает, кругом на столе липкие кружочки от чая и кофе, когда искупается, даже ванну за собой не помоет, а у меня это вызывает сильнейший гнев, вплоть до истерик!!! Я так поняла, что за ним мама всегда все убирала (и то, не особо часто), а меня с детства родители приучили к порядку. И я просто физически НЕ МОГУ ЖИТЬ В СВИНАРНИКЕ! Достало, девочки, сил нет!!!! На все мои разговоры он отвечает, что все ок, и я себе придумываю, мол, люди еще и не так живут! А у меня типа из-за беременности гормоны шалят, вот я и истерю. Дошло до того, что хотела с ним разойтись, но он не уходит. Я с ужасом думаю, как растить ребенка в этом хлеву. Не могу же я бесконечно за взрослым мужиком все убирать, если он ЗА СОБОЙ не может элементарно убрать. Из-за этого конкретно испортилось мое отношение к нему! Он не вызывает во мне больше никаких чувств, кроме отвращения и гнева! Я его начинаю ненавидеть!!! Если б не была беременна, давно б уже срулила! Да еще мало того, что он "свинья", так еще и никакой отдачи от него в моральном плане нет - мы проводим вместе максимум 2 часа в день, по выходным он тоже в играх, на меня параллельно вообще. Что такое секс, вообще уже забыла. Короче, живем как соседи, но его все УСТРАИВАЕТ и уходить он не хочет. Насчет измен - уверена,что у него никого нет, просто он ленивый приспособленец по жизни, ему легче довольствоваться тем, что есть, нежели искать что-то лучше. Простите, за много букв, накипело... Вопрос - что делать? Можно ли с этим еще как-то бороться или уже все потеряно? Стоит ли терпеть ради ребенка? А может, все не так плохо и я себя накручиваю?

Правда, от компа у него зависимости нет, это имхо уже не недостаток, а почти болезнь(.

Ссылка на это сообщение

//Северянка-51//, я не ору на него каждый день. Сначала были просто разговоры по душам, на что он отвечал, что все нормально, потом обещал помогать и исправиться, через 2 дня опять все тоже самое... ((

Я уже в отчаянии, ничего не говорю, все делаю сама, коплю в себе гнев и вынашиваю идеи о расставании. Ибо, его уже не переделать.

Ссылка на это сообщение

//Северянка-51//, я не ору на него каждый день. Сначала были просто разговоры по душам, на что он отвечал, что все нормально, потом обещал помогать и исправиться, через 2 дня опять все тоже самое... ((

Я уже в отчаянии, ничего не говорю, все делаю сама, коплю в себе гнев и вынашиваю идеи о расставании. Ибо, его уже не переделать.

Ссылка на это сообщение

Автор, а вы виноватых ищите в том, что вам достался такой мужчина ? Так не надо искать их..вы сами его выбрали..ток я не поняла кто он вам..муж-отец ребенка или просто человек который вам сделал ребенка. Я так поняла у вас цель была срочно забеременеть, а не пожить с ним для начала. Вот и результат. Вы видимо поспешили, а теперь логти кусаете с вопросом " За что?". И если сейчас такие отношения, то после родов будет только хуже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну аккуратные мужики - такая редкость! Все свинки в большей или меньшей степени. На своего, бывало, покричу, поворчу, он глазки потупит и все уберет, хватает, правда его не надолго)

Ссылка на это сообщение

а компьютерные игры это плохо. когда мой подсел а я их терпеть не могу, то сказала,что терпеть не буду.что угодно, смотри новости, пиши блоги про политику, какие то передачи (он у меня фанат советского союза), но не игры. два дня поиграл - остыл. потом на следующих выходных - два дня дурацкие ролики смотрел с приколами, тоже говорит два дня посмотрю остыну. в общем так занятия меняются каждые выходные.но это просто от того, что мы сами не можем придумать чем себя занять. я могу на бебиплане сидеть, свои какие то передачи смотреть. он свои.я думаю скоро будет весна и будет намного больше чем заняться и гулять и покупками вместе заниматься.

Ссылка на это сообщение

Анюткины глаза, никого я не виню. Я рада, что мой малыш именно от него!!! Но что плохого в том, что я хочу, чтобы мне капельку помогали по дому???

Я же тоже работаю, приношу деньги в семью, еще может, и побольше, чем он...

Почему нельзя просто взять и приучиться за собой убирать? Я же его, извините, не говно мое прошу убирать. Не требую чего-то сверхъестественного... Да сиди ты в этих играх хоть до одури, но сначала помоги прибраться, чтоб беременная жена не споткнулась ночью об твой же стакан...

Ну неужели я так много прошу???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а он вас любит?в общем то даже если мы ссоримся и я плачу, все равно его трогают слезы и он приходит мириться.а может он вас тоже не любит просто?

Ссылка на это сообщение

Ничего не редкость! Те, кого нормально воспитали и приучили быть самостоятельными, не ждут от жены, пока она за ним унитаз смоет (как писали где-то тут).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сочувствую, потому что, судя по всему, какое-то решение вам надо принимать сейчас, пока малыш еще не родился, после рождения малыша ваши с мужем противоречия могут только усугубиться; а молодой маме нужно будет не на непутевого папочку нервы тратить, а быть поспокойнее - от этого и количество молочка зависит, и нервно-психическое состояние и, в конечном итоге, развитие ребеночка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

carrr, ну может я утрирую...Конечно, помогать он Вам должен, все-таки Вы беременны и нуждаетесь в поддержке ...физической что ли... Просто может Вам проще относится к этому? Понятие "свинарник" у всех тоже разное. Я считаю свинарником в доме крошки на столе и разбросаннные игрушки, а моя подруга в трехкомнатной квартире ТАКОООООЙ свинарник развела, что там прямо пипец,и она НЕ считает, что дома беспорядок. Мы как-то с мужем пришли к ним на чай семьей. После этого он сказал мне -дорогая, ты у меня такая чистюля, я в таком свинстве ни разу не был!!!!

Не надо его ненавидеть, ведь Вы любили его и наверное все-таки и сейчас любите. Просто нужно говорить с мужем. Хватает на 2 дня? Через два дня снова говорите. По крайней мере я со своим так разговариваю. Постепенно привыкнет и будет делать сам. НУ, это мое мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Веселый Суррикат, вас послушать, так после 35 надо завернуться в простыню и медленно ползти в сторону кладбища. Хотела бы послушать ваши мысли на этот предмет, когда вам исполнится 35.

Ссылка на это сообщение

Я думаю тут дело не в его неаакуратности, а том что автор не любила никогда мужа своего..а сейчас будучи беременной хочет семью полноценную..а нет ее. Это как вещь которая тебе не очень нравится, а ты ее сдури покупаешь, а через некоторое время она начинает тебя раздражать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почему завернуться. Просто в 25-30 есть еще возможность что личная жизнь сложится в полном смысле и с семьей, а вот под 40 начинают тикать , как модно говорить, часики. До 30 для себя глупо. Вот что я имела в виду

Ссылка на это сообщение

lenix3, если не любит, то почему не уходит???

Говорит, что любит, но по мне, лучше доказать свою любовь поступками, чем 1000 раз сказать об этом. не знаю...

Ссылка на это сообщение

Да,с таким свинством во всех отношениях трудно мириться!Я б не выдержала!!!!!!!Нет,это у мужиков отмаз такой,что Б на фоне гормонов психованные становятся,а на самом деле не понимают,что женщина от них ждёт хоть какой-нибудь отдачи взамен.что делать дальше - решать вам,но однозначно нужно что-то менять.Дальше будет хуже,если ситуация не изменится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто полгода -это не срок для адаптации к совместной жизни. Мы уже почти 10 лет вместе живем и то еще некоторые вещи только доходят.

Ссылка на это сообщение
carrr, не уходит, потому как удобно ему с вами. Элементарно, Ватсон. Мужчина, которые любит женщину, не позволит ей каждый день слезами изводиться из-за него.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня одна подруга развелась, когда вышла из декрета. они хорошие родители и он ребенка берет иногда на выходные. тоже пару раз ругались, он чуть что к маме.на третий раз она ему сказала от мамы можешь не приходить, он и не пришел. а потом через год пыталась его вернуть, но он уже с другой жил. я не знаю как лучше. если женщина сильная и может воспитать одна и прокормить, бывают такие, но личного счастья мне кажется хочется всем. всех кого знаю с ребеноком, все равно женщины ищут прежде всего любви. ищут вторую половинку.у вас помимо быта есть еще что то?чувства, ласки, хороший секс, разговоры по душам, совместные завтраки по выходным...

Ссылка на это сообщение

Бытовуха вас съест,уже начала потихоньку съедать. Решать ВАм,если вы аткое не терпите -дальше будет хуже.

Ссылка на это сообщение

Анюткины глаза, не вижу связи между вещью и семьей.

Просто когда мы встречались, все было совсем по-другому, мы проводили все время вместе, когда он приезжал. А теперь, получается, он все время рядом, но в то же время его нет (он в играх), и помощи от него реально никакой. Ну какая же это семья???

Ссылка на это сообщение

carrr, это точно: слова - что вода. Я тоже ценю в мужчинах действия и поступки, а не "соловьиное пение".

Ссылка на это сообщение

Девочки, не бывает готовых под нас мужчин!!!!!!!! Не советуйте развод. Они- семья, они зачали лялю!!!!! Надо работать над собой и над своим мужчиной. Все можно приучить. Не надо вселять мысль о разводе, это неправильно. Ведь вся проблема в неаакуратности и свинячестве, которое можно "вылечить". Конечно не через два дня, но ведь глупо рушить семью из-за того, что кто-то не вытирает стол и писает на крышку унитаза. У меня 4 мужика в доме и все время описанная крышка. НАУЧАТСя!! Или мне из-за этого развестись с мужем???? О чем вы пишите????

CARRR, все можно сделать и переучить его потихоньку, но только настроившись на это и все делать спокойно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну вот раз говорит, что любит, тогда пускай делами начинает доказывать. а то вы ему точно пиноком под зад дадите с вашим настроем!квартира у вас есть, работа есть, алименты он тоже должен будет платить...хотя я надеюсь что еесли парень не глупый то взвесит все за и против

Ссылка на это сообщение

Автор, я утрирую ,Конечно, же на счет вещи..вы его не любите,вы с ним не спите, он вам не помогает, вы больше него зарабатываете ..да гоните его нахрен.