Низкий АМГ!!! Беременность...

♥ Gala II мечты сбываются ♥
Девчата, кто забеременел самостоятельно при низком АМГ????? Все гармоны в норме. Есть ли шанс или только ЭКО!!! Пожалуйста, ответьте!!!

Шанс есть. Но времени нет. А какое значение?

Ссылка на это сообщение

если у вас есть своя О, то какая нафиг разница что там с АМГ 0,25 конечно низкий, но может вы сдали его не в тот день, или еще что-то, рано паникуете, вам серьезно нужно задуматься о лечение мужа и улучшении СГ.

Ссылка на это сообщение

Шанс есть. У меня АМГ низкий, забеременела сама, хотя врачи сказали, что нужно думать об ЭКО.

Ссылка на это сообщение

С вашим амг и его сг надо ноги в руки и на эко. Ждать вам времени нет. Можно и до протокола заБ, а можно и до донорской як дождаться пока мужа лечить будете.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Надо смотреть узи-количество антральных фолликулов в каждом срезе, оттуда и плясать!

Ссылка на это сообщение

У меня АМГ 0,44 в прошлом году наступила беременность но сорвалась на раннем сроке.На эко в декабре прошлого года была,взяли всего одну яйцеклетку(хотя зрело при стимуляции 4),до переноса клетка не дожила. Беременность при пониженном АМГ самостоятельная возможна,даже очень как. Просто пониженный АМГ говорит о том что при стимуляции овуляции если вы собрались в протокол на эко будет низкий ответ яичников(т.е малое количество яйцеклеток).АМГ например в моем возрасте не повысишь,а вот качество яйцеклеток можно хоть как то попытаться,почитай про такие препараты как Ревсератрол,Пикногенол,а еще девочки особенно возрастные увлекаются таким препаратом как ДНЕА,говорят он творит чудеса по отзывам.Я сейчас пью ресвератрол после неудачного эко,посмотрим на результаты.

Ссылка на это сообщение

Шанс однозначно есть! Мой случай это подтверждает. В декабре 2013 сдала амг оказался = 0,14. Я в свои 34года такого неожидала никак, это было настоящим ударом. Врач сообщила, что это фактически уже фаза, предшествущая климаксу. Сделав одновременно несколько узи у разных врачей, все у меня диагностировали низкий фолликулярный запа. С ноября по декабрь сдавала анализы фсг, лютеин, э2, прогетерон. В ноябре показатели гармонов демонстрировали начало процесов перед климаксом, т.е. высокий фсг=15.53 (принорме от 3.5до12.5) в фоллкулярной фазе, а эстрадиол ниже норм= 188.7 при норме46-607. Через месяц,в декабре все пересдала и картина была лучше. Эстрадиол был уже377.8,а фсг 3.65, т.е. на нижней границы нормы. И тут же амг 0.14 и всего 5 фолликулов (один из них доминантный) и яичники малые по объему. Посмотрев анализы за2 месяца, моя гинеколог не решилась назначить мне стимуляцию. Сказала, что можно расстратить последнее, не получив желамой беременности. Предложила срочно готовиться на ЭКО, но т.к. фактор бесплодия у меня не трубный, это означало платную операцию, без каких либо гарантий, понятно. И в итоге после нового года поняла, что беременна! Долго не верила домашним тестам, но сдав ХГЧ и УЗИ, подтвердилось! У меня ощущение чуда, конечно. Никакого лечения кроме витамина Е по 400 гр. ежедневно, да еще приема антидепрессанта флоксетин в течение 1,5 месяцев, я так и не успела получить, хотя накупила курс препаратов для подготовки ЭКО и ничего не понадобилось! Еще хочу отметить, что имею дочь, от того же мужа, ей 5 лет сейчас, благополучно зачатую с первого раза. А когда со вторым долго не получалось, ходили с мужем в ближайший храм, просили у иконы матушки Матроны второго ребенка. Поэтому не сдавайтесь, просите, лечите свои депрессии и надейтесь на лучшее! Всем искренне желаю от меня заразиться лялькой и осознать, что низкий амг это не приговор, как говорят врачи, слишком уж мало они знают еще о нем.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

По-поводу низкого АМГ могу привести личный пример. Мне 35 лет, решили с мужем стать родителями, перестали предохраняться, год у нас ничего не получалось. Трубы я не проверяла, врач сказала вначале сдать кровь на АМГ и ингибин. В результате АМГ - 0,1 (норма 1,0-2,5), ингибин - 10,28 (норма 45,0-120,0). Врач сказала, что у меня скоро климакс, трубы проверять уже и смысла не имеет, и поможет мне только искусственное оплодотворение с донорской яйцеклеткой. Я неделю ревела, а потом решили с мужем собирать деньги на оплодотворение. А спустя 2 месяца я забеременела) И сейчас нам уже 12 неделек. Вот так вот) Так что, девочки, все эти гормоны ещё слишком мало изучены. Детей даёт Бог! Как только я забросила все эти анализы, мы с мужем стали каждое воскресение ходить в церковь и у нас всё получилось! Удачи всем!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я в 40 с половиной лет, до этого 8 лет не предохранялась, был выявлен наружный генитальный эндометриоз (причина бесплодия), потом не получалось долго, партнёров меняла, без толку. 28 декабря 2014 года при подготовке к первому ЭКО сдала АМГ, получила результат 0.3 (истощение яичников, климакс, спонтанная естественная беременность невозможна), была истерика, 29 сходила на запланированное узи малого таза, всё нормально, растёт доминантный фолликул, эндометриоза нет. В тот же день записалась в группу подготовки приёмных родителей для усыновления. 3 и 4 января были ПА. Просмотрела множество информации в интернете, решила делать ЭКО с отказным эмбрионом, больше шансов родить самой нет. Стала вести переписку с клиниками.

12 января, ровно на 21 день цикла, как положено началось имплантационное кровотечение и шло два дня. Потом увеличилась и заболела грудь, каждые полчаса в туалет, тошнота, прострелы в пояснице, привкус во рту. Спутать это с чем-то другим было невозможно)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня АМГ в 2013 году был 0.2-0.3(пересдавала дажды). Все остальные гормоны были в норме. О всегда была, по узи фоликулы зрели.Но работал только один яичник. Побежала на эко, пока готовилась, самостоятельно забеременела, до этого полтора года не получалось никак. Через год после родов вторая беременность, заработали два яичника. Все возможно. Но я уверена, что если фсг, узи не очень, нужно спешить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

3 мес не получалось зб, сдала амг 0,57. Фсг 15-16 при норме до 12, 17ОН завышен в 1,5-2 раза. На узи врач сказала, что овуляции нет и с таким фсг меня даже на эко не возьмут. Остается только пропить 3 мес ОК и надеяться на чудо. В итоге чудо случилось в этот же цикл, несмотря на то, что по узи и овуляции как бы нет :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все зависит от состояния фолликулярного аппарата и реакции яичников на стимуляцию, поэтому нужна консультация грамотного репродуктолога. Есть люди и с низким АМГ беременеют самостоятельно. Я в это число к сожалению не попала, у меня был низкий амг и высокий уровень фсг,но забеременеть нам все-таки удалось, после того, как прошли андрогенный прайминг у эндокринолога Е.И.Ельцовой в клинике Мама. Спасибо РЕ , что не стала пичкать меня гормонами, а отправила сразу к Елене Ивановне. И результат уже радует своими капризами)))