просто потрещать

Debora Morgan
Меня раздражает неграмотность. Меня убивают "цЫклы", "девчЕнки", "цЫфры". На работе меня подташнивает от "позвОним". Отдельная история с "ь" знаком. Так когда же он "ставится" или "ставитЬся"? А может это все "чуш"? И зря я так напрягаюсь? Я понимаю, что есть девочки из других стран, я понимаю, что могут быть некорректные переводы. Я понимаю, что кому-то вообще по фиг. Ну в общем, так, потрещать))

хотя и треснуть по голове звучит глупо как то, но атаберу это что то!

Ссылка на это сообщение

отберу,отобрать - это и есть атаберу! В моем окружении так говорят точно 3 человека, от остальных пока не слышала.

Ссылка на это сообщение

из меню в киргизии - "бутиборд з колбасом" долго мы этот бутиборд вспоминали )))

Ссылка на это сообщение

И как же вы с такими нервами то живёте? Не пробовали попереживать из-за политики?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

муж услышал от меня однажды слово "зАраз" (за один раз, разом) и месяца 2 меня бычил: "У вас там(на Дальнем Востоке) все так говорят что ли? Местный фольклор? А-ха-ха-ха. О-хо-хо-хо". Пока я не залезла в словарь и не убедилась, что такое слово существует. Теперь я его бычу за скудность лексикона :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Э й ф о р и я

А что такое "пер. кортф. сасик". Думаю это пюре картофельное с сосиской.

Моя свекровь - Куда лОжить? Легок на поминках. Муха по полУ пошла, муха денЮШку нашла. РЕзетка. БрОется. Уплочено. Иишня ( кто не в теме - яичница)

Ссылка на это сообщение

Подруга мне однажды написала смс, не помню о чем конкретно шла речь, но в конце подписала: "сома видела!" Я в начале не поняла, какого сома она видела, потом долго смеялась, что имелось в виду "собственными глазами", т.е. сама.)

Ссылка на это сообщение

Жужа, а чем я вам со словом скрежет не угодила? Я с Украины и русский у меня хромает сама знаю.... Все что я знаю это из книг и ТВ.

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки. Вам легче - у вас русский и все, а у нас все на суржике говорят-это кошмар(сама так говорю) смесь русского и украинского. Кто как хочет так перекручивает слова.

Ссылка на это сообщение

А как вам "лучше перебЗдеть, чем недобЗдеть"? Не знаю, как в России, но в Беларуси слово "бздеть" означает нечто иное, отличительное от слова "бдительность"... :malicious: Я уже не говорю о том, что такого глагола вообще не существует))

Ссылка на это сообщение

i believe! " Я понимаю, что есть девочки из других стран, я понимаю, что могут быть некорректные переводы. Я понимаю, что кому-то вообще по фиг." Не только из других стран, есть и Русскоязычные "НЕГРАМОТНЫЕ" , которые пишут на РУССКОМ , и одни ошибки)))) не говоря уже о "ИЗ ДРУГИХ СТРАН"

Ссылка на это сообщение

А я кстати егэ по русскому он-лайн сдала на хорошую 4! Вот и доказательство неспособности этих теств выявить реальную граммотность!

Ссылка на это сообщение

меня не раздражает, если в целом письмо грамотное, но допущена опечатка. зато страсть как бесит, когда 0 запятых в предложении, где их должно быть минимум 3, когда пишут "я получила высшее оброзавание и забеременнила ...." какой смысл было в школу ходить, если носитель русского языка использует его хуже, чем гастарбайтер на рынке? и стыдно за женщин, которые если и знают, что есть проблема, то не пытаются посидеть за учебником русского языка, поднять свой уровень. какой пример детям, будущему поколению? так что я в ваши ряды....не допущу, чтобы мои дети стали такими, как некоторые "забеременниващие" на этом форуме (простите, если кого обидела)

Ссылка на это сообщение
ВЕРО Да это секретарь писала ,а не сам начальник департамента.Хотя у секретаря речь должна быть грамотно поставлена .
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки. Вам легче - у вас русский и все, а у нас все на суржике говорят-это кошмар(сама так говорю) смесь русского и украинского. Кто как хочет так перекручивает слова.

А мне забавно такую речь слышать, такие перлы встречаются

:)))). Например, слышу такое ругательство - " на год". Не понятно почему год, при чем тут год или это совсем другое значение имеет ? :Crazy:

Ссылка на это сообщение

а меня бесит, когда тут пишут "клостилЬбегит"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! с мягким знаком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! прям до трясучки раздражает!!!!!!(((((( ассоциируется с клизЬмой, коммунизЬмом и тыды(( фууу(((( ну и дуфастон тоже подбешивает, но если на украинском так пишется, то хрен с ним.

Ссылка на это сообщение

Может и смешно, но иногда плакать хотеться, когда видишь эти слова написаны так как слышится. Вот перл моей 8-летней крестницы, статус с вконтакте: Любовь ето скарб твоево серца...

Ссылка на это сообщение

У меня сотрудница 33-летняя, когда с сыном по телефону разговаривает, говорит: " Вот придёшь с садика, мы с тобой в киосок сходим, купим тебе игрушку". А мама её вообще перл выдаёт - "задик".

Ссылка на это сообщение

Захожу в магазин, подхожу к консультанту (молодой парень) и спрашиваю:

- У вас, есть USB кабель на LG.....?

- У нас вообще кабелЕй нет!!!!

Чуть не вырвалось: А сучки есть???

И да, подбешивает "ихних", "еёных", "егоных"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я очень быстроп ечатаю и никогд не проверяю перед отправкой :D :D :Crazy: