В чем разница ХГЧ и Бета-ХГ???

♥Ravella♥
Кто знает в чем разница? Мне кажется я ступила, тесты полосатятся, пошла сдавать ХГЧ а меня в лабе запутали, сказали что ХГЧ только скажет- беременна или нет а если Бета-ХГ то он покажет какой срок. Я сдала Бета-Хг и он как мне сказали небеременный! А тесты полосатятся!! Может я не тот анализ сдала? Задержка 1 день!!! Хелп!!! =)

хм...тестики то вроде у вас явно полосатые и динамика есть!!!может пересдать ХГЧ позже???думаю без разницы какой сдавать,любой покажет Б)))

Ссылка на это сообщение

не беременный это какой?цифры вам сказали?

на счет того что в лабе вам сказали не знаю,не слышала такого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В том то и дела что цифру не сказали, сказали что Б-ХГ отрицательный. Пересдам просто ХГЧ тогда в пн. в другой лабе.

Может я не тот и сдала и Б-ХГ позже показывает или нормы другие?

Ссылка на это сообщение

я сдавала первый раз,меня спросили что вы хотите знать,говорю есть Б или нет.сдала,показал что есть,пришла 2й раз для динамики сдать говорят что вы хотите знать,говорю сдавала уже,она говорит что будем сдавать таким же методом что и первый раз так как если здавать по Б и смотреть результаты по Б то получится разница,как то так короче.Но оба метода в любом случае показали бы Б.

просто не знаю о чем речь шла о Б-хгч или о простом.

В любом случае я б на вашем месте позвонила бы в лабу(или как вы результат получали?) и сказала что хочу знать цифры и нормы их лабы,деньги за что платили?

Ссылка на это сообщение

Нет, я им звонила, уже просто не поехала его забирать после таких новостей...

Ссылка на это сообщение

по идеи лучше бы знать точную цифру)))

Ссылка на это сообщение

а на счет того что не может быть такой полоски на 13 ДПО то вы ошибаетесь,посмотрите мой первый тест еще бледнее вашего http://www.babyplan.ru/gallery/image/14360-moya-neozhidannaya-radost/

так что без паники,в другую лабу в ПН.а этим позвоните и потребуйте конкретно цифры!

Ссылка на это сообщение

мне моя врач написала B(бетта) ХГЧ. и в результатах у меня b-хгч написано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пересдать надо однозначно при таких тестах, может ИЗ было поздно...и цифры надо знать однозначно.

Ссылка на это сообщение

я тоже за то чтобы пересдать,с такими яркими тестами не может быть неБ ХГЧ)))) удачи вам,потом напишите нам что там будет)))

Ссылка на это сообщение

Сдайте просто ХГЧ, бетта меньше всегда.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже была точно такая же ситуация.Сначала меня тоже в лабе запутали и я сдала бета-хгч.Тоже вся расстроилась от результата-там тоже было типа мало и отрицательно.Тест на беременность тоже был положительный.Я позвонила в лабораторию и мне сказали -что надо сдавать именно -ХГЧ.Так как бета-хгч показывыает на большом сроке уже и бета-хгч это вообще не для определения беременности.Потом я пошла и сдала ХГЧ и все прекрасно показало,что я беременна!!!!Так что иди пересдавай.УДАЧИ!

Ссылка на это сообщение

У меня тоже была точно такая же ситуация.Сначала меня тоже в лабе запутали и я сдала бета-хгч.Тоже вся расстроилась от результата-там тоже было типа мало и отрицательно.Тест на беременность тоже был положительный.Я позвонила в лабораторию и мне сказали -что надо сдавать именно -ХГЧ.Так как бета-хгч показывыает на большом сроке уже и бета-хгч это вообще не для определения беременности.Потом я пошла и сдала ХГЧ и все прекрасно показало,что я беременна!!!!Так что иди пересдавай.УДАЧИ!

Ссылка на это сообщение

Девчонки, вы чего?? Надо сдавать b- хгч)) ХГЧ - это гормон - гликопротеин, состоящий из 2 субъединиц - a и b. Вот b - как раз специфичная только для хгч и определяет беременность)))

Ravella, пересдай в другой лабе, чёт они напутали наверно, я всегда сдавала именно такой анализ, они должны цифры конкретно говорить, неважно сколько, больше или меньше 30) А тестики то ярчают))@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я сдавала в лаборатории Феникс Хгч,днем мне позвонили и сказали,что результат отрицательный,я очень расстроилась,тесты показывали две жирные полоски и когда вечером пошла забирать результат,то я,чел без мед образования поняла что беременна! Надо правильно интерпретировать знак > .И результат смотрела сама заведущая с 20 летним стажем!!! Видно они все там ку-ку. И администратор нашла результаты ранее здававших на Хгч девочек и сказала мне,что позвонила им и "обрадовала" не беременностью,хотя у них он был более 1000,вот такие горе врачи и медсестры работают в Фениксе,только нервы мотают! А мой не беременный результат сейчас сладко посапывает в своей кроватке:)

Пусть и Вас будет ошибка лабы или их сотрудниц!

Ссылка на это сообщение

Завтра пересдам, утром полоска не ярче, такая же как вчера еле розовая :(

Ссылка на это сообщение

Где же она такая же?вы что прикалываетесь?видно же они ярче становятся.Динамику вообще через день смотрят.вы вон мои гляньте и успокойтесь.эрунда все эти тесты,они у меня вообще неделю на месте были а хгч рос а у вас ведь видна и динамика по тестам,зачем себя изводить?

Ссылка на это сообщение

Ravella у меня тоже тесты то ярчаю то бледнеют,, извелась уже вся,, сдавала ХГЧ в двух разных лабах,, видать да, в одной просто ХГЧ берут а в другой написано b-ХГЧ и от этого цифры разные, завтра буду сдавать повторно,, очень переживаю,, хоть бы вырос!!!!

Ссылка на это сообщение

Ravella у меня тоже тесты то ярчаю то бледнеют,, извелась уже вся,, сдавала ХГЧ в двух разных лабах,, видать да, в одной просто ХГЧ берут а в другой написано b-ХГЧ и от этого цифры разные, завтра буду сдавать повторно,, очень переживаю,, хоть бы вырос!!!!

Ссылка на это сообщение

Подруга принесла фрау- там ваще ниче не видно (((

aae6b1f8758a031576df225be1f7ec21.jpg

Ссылка на это сообщение

Фрау вообще тормознутые говорят,,

Ссылка на это сообщение

Неплохая динамика я считаю, тесты ярчают. Обязательно пересдай ХГЧ.

Ссылка на это сообщение

Девоччккииии я и правда сдала не тот ХГЧ!!! Завтра сдам правильный ))

Перерыла инет и вот подруга прислала, не знаю можно ли тут ссылку на другие ресурсы вставлять, поэтому копирую текст:

Два разных анализа на ХГЧ

Сегодня нам на электронный адрес пришел вопрос о том, какой анализ на ХГЧ лучше сдать для определения беременности. Отвечаем!

Существует два анализа, связанных с ХГЧ: определение общего ХГЧ и определениесвободной бета-субъединицы ХГЧ.

Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ) – гормон, состоящий из двух субъединиц – цепей aи b. ХГЧ образуется во время беременности, почти с момента имплантации оплодотворенной яйцеклетки. a-субъединица ХГЧ такая же, как у других гормонов – ТТГ, ЛГ, ФСГ. А вот b-субъединица – уникальна. Именно по ней определяется наличие в крови (или в моче) этого гормона.

1. Общий ХГЧ

Синонимы: общий бета-ХГЧ, общий ХГЧ, бета-ХГЧ, ХГ, хорионический гонадотропин

Анализ крови для определения общего бета-ХГЧ позволяет проводить раннюю диагностику беременности (анализ мочи с помощь тест-полоски еще может показывать отрицательный результат).

Также с помощью ХГЧ проводят мониторинг развития беременности – при нормальном развитии беременности уровень ХГЧ растет.

Общий ХГЧ определяется во втором триместре беременности в составе пренатального скрининга (тройной/четверной тесты).

Итак, если Вы хотите знать, беременны Вы или нет, сдавайте анализ, который называется общий ХГЧ.

При результате общего ХГЧ от 5 до 16 мМЕ/мл исследование рекомендуется повторить через 1-2 дня.

2. Свободный ХГЧ

Синонимы: свободная бета-субъединица ХГЧ, свободный бета-ХГЧ, свободный ХГЧ, свободный ХГ, свободная бета-субъединица хорионического гонадотропина

Анализ крови для определения свободной бета-субъединицы ХГЧ входит в понятиепренатального скрининга – исследования для выявления рисков развития пороков плода. Уровень свободной бета-субъединицы по сравнению с общим ХГЧ крайне мал, поэтому не используется для диагностики беременности.