Это оправдывается любовью? (тема на поболтать)

kacandra
Почему то хотелось узнать, какое мнение у других на тему измен. Он женат - семья, ребенок (дети), она не замужняя любовница. С самого начала она знала, что он семейный человек, но все равно бежала к нему в постель по первому его звонку. Влюбилась по уши, прям чувства через край. Такое поведение девушки (женщины) оправдывается сильными чувствами? Женатик ей ничего не обещает, а она от него ничего не требует, но в глубине души надеется, конечно, что он уйдет с семьи. Про поведения мужчины - это отдельная тема...

Для меня это аморально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да дура просто, похерит годы и останется ни с чем,. Любовью будет прикрываться пока сама не поймёт, что достойна нормальных отношений. А может и не поймёт.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня как то было:

Один в разводе, есть подруга, у обоих дети от него и он ещё гуляет.... :) Мало ему.

Второй тоже, жена на сессию уехала в другой город, дома маленький ребенок и тоже,.... гулять хочется...

Поэтому я не зарекаюсь, типа, а вот мой....ну и для меня такие отношения не приемлемы.

Живи сам так, чтобы другим не мешать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Sammyfish сказал(а):

А зачем ей оправдания? Святость брака должен супруг охранять, а не любая влюбленная женщина. Если бы он ее к себе в постель не допустил, любила бы на расстоянии платонически.

щас будет куча кОмментов, что девушка должна заботиться о чувствах жены...и вообще она тварь, а мужик повелся и если бы не она, то семья была бы образцовой)) ха-ха.

утрирую, но всё же)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

щас будет куча кОмментов, что девушка должна заботиться о чувствах жены...и вообще она тварь, а мужик повелся и если бы не она, то семья была бы образцовой)) ха-ха.

утрирую, но всё же)

Так считают те, у кого мужчины бараны по жизни, куда повели,  туда и пошел

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Не оправдывается.

Любить можно и на расстоянии, и без интимных отношений. Но многие путают влюбленность, восхищение, страсть с любовью...

А у кого-то вообще холодный расчёт в отношениях с женатым.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Нет смысла искать ей оправдания, она не провинилась ни перед кем, жене того мужика в верности не клялась, вольна делать всё, что ей заблагорассудится. Моральные принципы-это из другой серии, у кого-то они очень жёсткие, а у кого-то их просто нет.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

С самого начала она знала, что он семейный человек, но все равно

"Тварь обыкновенная". И таких много. Сейчас, это больше норма. Нравы поменялись.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

она дура, а он подлец. Никакой любви тут нет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня все претензии к нему, а ее осуждать не вижу смысла - она никому ничего не обещала в загсе и не должна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Василиса Микулишна сказал(а):

Нет смысла искать ей оправдания, она не провинилась ни перед кем, жене того мужика в верности не клялась, вольна делать всё, что ей заблагорассудится. Моральные принципы-это из другой серии, у кого-то они очень жёсткие, а у кого-то их просто нет.

Ну тут кроме принципов головой думать надо (понимаю что иногда она отключается), вот что будет в результате таких отношений?

Если он уйдет, останется жена и ребенок, а это все таки обуза.

Если он их бросит, это о нем хорошо не говорит.

Неужели так все плохо, что больше никого не найти?

Ну и т.п.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Она должна заботиться, прежде всего, о том что её свобода выбора заканчивается там, где начинается свобода другого, грубо говоря. И о том, чтоб своим поведением никак не влиять на счастье, спокойствие и благополучие других людей (включая детей в той семье).

Что она тварь, да, выше уже обозначила)))

угу, должна))

никому она ничего не должна.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Во все времена это называлось на букву Б. Позывы своего сладкого места она может оправдывать чем угодно, иначе как жить с чувством вины. Любой маньяк может оправдать свои поступки, любой вор. Но поступки от этого чище не становятся.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, liarny сказал(а):

Ну тут кроме принципов головой думать надо (понимаю что иногда она отключается), вот что будет в результате таких отношений?

Если он уйдет, останется жена и ребенок, а это все таки обуза.

Если он их бросит, это о нем хорошо не говорит.

Неужели так все плохо, что больше никого не найти?

Ну и т.п.

По условиям задачи женщина влюблена, тут не стоит ожидать продуманных поступков:-)

И именно потому что влюблена, других и не найти, ведь по собственному желанию влюбиться невозможно.

Меня всегда интересовало как умудряются сохранять спокойствие в браке женщины, полагающие, что за измены их мужей ответственны другие женщины. Ведь это жизнь на пороховой бочке, женщин-то этих миллионы, и каждая может твоего мужика в постель утащить, сплошная нервотрёпка:-)))

Не, я предпочитаю доверять одному-единственному мужу, а не сразу всем женщинам на планете, так проще

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Только что, liarny сказал(а):

Если он их бросит, это о нем хорошо не говорит.

Вот-вот, всегда говорю тоже самое. + где вероятность, что он так же не поступит и с той, ради которой ушел? Вот он, где может быть бумеранг жизни. Хотя у меня был коллега, который закрутил роман с коллегой на работе, правда у них тогда с женой уже не ладилось. В итоге развелись и он женился на той барышне, родилась у них дочь и живут по сей день девочке лет 5. И когда о их истории говорят, говорят как о судьбе. В общем все у всех по разному. Но девушке надо думать и о своей совести, когда гуляет осознанно с женатым. Но тварью или как тут многие могут говорить не назвала бы. Если там не личный расчет с очевидными кознями

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

угу, должна))

никому она ничего не должна.

Мы все живём в обществе, и, так или иначе, должны соблюдать некоторые вещи.

Есть законы, если их не соболюдат и нарушают-сажают в тюрьму. А есть вещи, законами не регулируемые, тогда эти люди, нарушающие, не попадают в тюрьму, но попадают в категорию тварей и тп.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

угу, должна))

никому она ничего не должна.

Ошибаетесь, мы живем все таки в цивилизованном обществе и все обязаны соблюдать правила поведения, иначе начнётся анархия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если мужик любовницу не спонсирует как следует, то она или дура или ядь. Мужик козлина по любому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, N a t a l y сказал(а):

Ошибаетесь, мы живем все таки в цивилизованном обществе и все обязаны соблюдать правила поведения, иначе начнётся анархия.

Вы имеет ввиду, что надо запретить разводы?:-)