Как сохранить ГВ

Мурленка
Кормить пока не дают. Молозиво есть, но его мало, стараюсь сцеживать его, но молоко все равно не приходит, может, конечно, рано еще. Сегодня только 3и сутки после родов начались. Сына пока кормят смесью.  Но очень хочется сохранить ГВ, как только разрешат, начну прикладывать, но неизвестно когда это будет. Как сделать, чтобы совсем не исчезло. Боюсь нам еще дней 10 не позволят прикладываться к груди

 А что с ребенком?

Молокоотсос у вас есть?

11 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

 А что с ребенком?

Молокоотсос у вас есть?

Ишемические изменения в ГМ, нас сегодня переводят в другую больницу, говорят не критично, но требует лечения. Пока лежит под капельницами. Говорят не нагружать кормлением грудью.

Молокоотсосом сцеживаю, каждые 3 часа, но там такие капли прям

7 минут назад, Мурленка сказал(а):

Ишемические изменения в ГМ, нас сегодня переводят в другую больницу, говорят не критично, но требует лечения. Пока лежит под капельницами. Говорят не нагружать кормлением грудью.

Молокоотсосом сцеживаю, каждые 3 часа, но там такие капли прям

Это последствия тяжелых долгоиграющих родов?...Бедный малыш!.. Здоровья вам!

По вопросу: сцеживаться надо...ну и многое зависит от ребенка, возьмет ли он грудь потом. Но предлагать надо настойчиво, запастись терпением...У меня в первые роды молоко пришло только на 6! день. В эти на третий, но малыш сосал круглосуточно.

  • Нравится 1
18 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Это последствия тяжелых долгоиграющих родов?...Бедный малыш!.. Здоровья вам!

По вопросу: сцеживаться надо...ну и многое зависит от ребенка, возьмет ли он грудь потом. Но предлагать надо настойчиво, запастись терпением...У меня в первые роды молоко пришло только на 6! день. В эти на третий, но малыш сосал круглосуточно.

Да, из-за безводного периода долгого

3-и сутки, да ещё без прикладывания, нормально,что мало молока. Я думала,что у меня его вообще нет. Пока врач не сказал,что полно.

Ситуация с ГВ как у вас была. Но,кстати, капли молозива ребенку (и всем деткам в реанимации) с ложечки давали. Купила молокоотсос и качала. К самой груди дней через 10 разрешили приложить,сначала все равно сцеженным кормила. В первый день поучились конечно оба,а потом присосался хорошо.

Удачи вам и с ГВ и с остальным!! Здоровья детке!!!

Нацедить хотя бы 20гр смогла день на 5й. Как раз сына перевели из РД в больницу. А я сидела дома, ревела и цедила.

  • Нравится 3

Старшую мне на 7 сутки дали. До этого молока не было и я и не сцеживалась.  Гв с первой минуты без проблем, смесь ни разу не давала ей, как на грудь отдали.  Не настраивайтесь что будут проблемы. Вполне может быть что все в порядке будет. Малышу здоровья!!

  • Нравится 2

Роды первые? Тогда нормально, если молоко приходит на 4-е сутки. Начнете сцеживать, когда придет, чтобы застоя не было.

  • Нравится 1
7 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Роды первые? Тогда нормально, если молоко приходит на 4-е сутки. Начнете сцеживать, когда придет, чтобы застоя не было.

Да,  первые

У меня и с первым , и со вторым молоко на 4 сутки. Докармливали с ложечки. Гв до 2.10 лет и в итоге)

Блин, жесть какая-то вышла с этими родами. Не в безводном дело, на него проще свалить просто. Дело в незрелом ребёнке, рождённом под тяжёлой стимуляцией с выдавливанием. Лучше бы ей богу походила неделю ещё и пкс, меньше бы огребли( Козлиный этот 17 роддом просто, не первая история даже на бп.

Теперь только сцеживаться самой и ждать, когда отдадут. Других вариантов нет.

И не факт, что будут проблемы с гв. Не исключены, конечно, но и после этого клубка проблем норм присасываются, бывает)

54 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Блин, жесть какая-то вышла с этими родами. Не в безводном дело, на него проще свалить просто. Дело в незрелом ребёнке, рождённом под тяжёлой стимуляцией с выдавливанием. Лучше бы ей богу походила неделю ещё и пкс, меньше бы огребли( Козлиный этот 17 роддом просто, не первая история даже на бп.

Теперь только сцеживаться самой и ждать, когда отдадут. Других вариантов нет.

И не факт, что будут проблемы с гв. Не исключены, конечно, но и после этого клубка проблем норм присасываются, бывает)

И не говори. Я сама не рада, что сюда во-первых приехала, во-вторых,  то на эту стимуляцию согласилась, они меня напугали, что для ребенка опасно увеличивающееся многоводие. Плюс я приехала к ним с болями, и схватками минут 10 интервал, а они потом затихли.

Нас перевезли на вятскую, в 24. Только что приехали, будем тут на 2 этапе дохаживания. Прям перед отъездом к груди разрешили приложить. Он взял грудь, впервые нормально.

  • Нравится 3
10 минут назад, Мурленка сказал(а):

Прям перед отъездом к груди разрешили приложить. Он взял грудь, впервые нормально.

Ну молодечик!!!

Ну а теперь сами понемногу сцеживайте! Все будет хорошо. Главное, сами не падайте духом!

  • Нравится 1

У вас еще скорее всего переходное молоко, подождите. У меня оба раза на третьи-четвертые сутки приходило, но после кс. Так же было, что не могла сцедить, капли были. А потом в один миг грудь раздуло. По приезду домой уже начались приливы, а на приливах как раз все основное молоко и цедится

Здоровья малышочку!

  • Нравится 1
3 часа назад, Мурленка сказал(а):

Нас перевезли на вятскую, в 24. Только что приехали, будем тут на 2 этапе дохаживания. Прям перед отъездом к груди разрешили приложить. Он взял грудь, впервые нормально.

Здоровья малютке и тебе скорейшего восстановления!

Молоко прибудет обязательно,  надо сцеживаться регулярно, даже ночью. На 4-5 сутки прилив пойдет и все хорошо будет.