Париж с ребёнком 6 лет

//Lamere//
Девочки, поделитесь опытом. Подруга, побывавшая в Париже без дочки советует взять коляску для нашей девочки 6,5 лет. Типа много ходить и ребенок не выдержит. Коляска у нас с дочкиного рождения бугабу би, легкая и маневренная, самое то для путешествий. Дочка в шоке, говорит это даже не смешно и как это будет выглядеть). А мне все равно как выглядеть будет, знаю что через 200 метров услышу я устала. Кто выдержал походы по Парижу с ребенком, что скажете? Едем всего на неделю, мечты сбываются что называется, дочка мечтала). Позориться с коляской или ну его? Ещё думаю много чего кинуть в поддон можно, как в старые добрые времена, не тащить на себе. Дочка моя маленькая, 21 кило в 6 лет, в коляске помещается отлично. Или не расстраивать психику ребёнка?

В 4 и 7 с дочкой летали в Прагу. Гуляли Нормально и много ногами. От ребёнка зависит. В голову не приходило взять коляску. Конечно, без ребёнка больше бы прошли, но за неделю много что успеть можно.

Ссылка на это сообщение

Да один день диснейленд, последний перед вылетом не полноценный, а хочется по максимуму увидеть, получается 4 дня, вот и думаем тащить коляску или нет

Мы во Львов с Одессы на неделю в 3,7 дочкиных ездили, хорошо коляску взяли, давно ею не пользовались. Так хоть смогли походить везде, но 3,7 не 6,4. Дочка кипишует)

Ссылка на это сообщение

лет до 5 точно надо в такие походы коляску брать. В 6 такой пограничный возраст... смотреть надо по ребенку... С коляской проще будет ей же. Но если категорически против, то будете чаще отдыхать просто...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дети разные, но мои оба покрутили бы у виска :) хотя дочка более изнеженная, сын с 5 лет уже на горы с нами лазил, очень высокие ;) могу и фотку показать.

И все таки если ребенок мечтал туда поехать ( моя кстати тоже мечтает) и не хочет она коляску, то я бы не брала, может правда самокаты всем, было бы классно. ;)

Ссылка на это сообщение

Представила соседскую девочку шести лет в коляске. Зрелище как-то так себе...не позорьтесь. Чаще отдыхайте на лавочках лучше,в кафешках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для Франции это вполне нормально. Когда приедете, то увидите, что деток на колясках возят разных, и маленьких и больших, не считают сколько лет, главное-это удобно всем. В другом месте, возможно, и смотрели бы косо, но не во Франции.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Опыта нет, не скажу. Но ребёнок уже достаточно большой и разговаривать можно. Если понимает, что ходить придётся много и согласна, я б не взяла. Я и себя помню в этом возрасте. Мама каждое лето ездила со мной отдыхать. Я терпела пешком, даже если надоедало ходить. Там ведь столько красивых мест, гдп можно просто посидеть, передохнуть.

Ссылка на это сообщение

Делоне в позоре вообще

кому не нравится просто не смотрите

Самокат и правда не хотите? Моя почти везде на самокате, когда долго гулять надо

Ссылка на это сообщение

Если есть трехколесный самокат, я бы взяла его, я ручку выдвигаю и качу на нем ребенка, очень удобно, он маневренный, легко им рулить одной рукой и везти ребенка.

Моему 5 лет, но он высокий 122 и 23 кг, не представляю его в коляске. Кстати, я бы посоветовала посадить дочку и попробовать управлять коляской. Катать ребенка в 21 кг, это не 15кг, может быть не так просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы со своим в 4 года в Барселону ездили. Нуууу - ходили от кафе к кафе и от лавки к лавке))) на 4 дня. Больше бы я этого не вынесла. Про коляску даже не думала.

Ссылка на это сообщение

Тоже за самокат. С 4х рассекает, модет ну оччч.много проехать на нем.

Ссылка на это сообщение

В Париж ездили с сыном в 7 лет, и с друзьями с ребенком 5,5 лет - целыми днями ходили без нытья вообще (метро, электричка и речной трамвайчик для длинных перегонов использовали). Коляска была у двухгодовалого ребенка только и хватит:)

Конечно от ребенка и образа жизни семьи это все зависит, мы с сыном с двух лет если не на машине, то ногами, в 6,5 лет комфортно прошли поход пеший по холмистому Крыму 5 дней - 70 км, по городу естественно больше нагуливаем за день.

Самокат можно, если ребенок с него действительно не слезает фактически))) мой бы мне самокат через пару часов всучил, т.к. надоело/устал/не удобно и шел бы ногами, а самокат таскался бы взрослыми.

Ссылка на это сообщение

В Париже никто этому не удивиться. В диснейлэнде дают коляски напрокат,в них всякие дети ездят,но вы своего ребенка знаете лучше. Мои бы в 6 лет не сели в свою. Еще в прокатную может быть,она не ассоциировалась бы с малышами))  и выглядит не совсем как классическая коляска.Мы ездили в 8 лет,никаких проблем. Экскурсии, долгие прогулки,норм

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, // Олечка // сказал(а):

Опыта нет, не скажу. Но ребёнок уже достаточно большой и разговаривать можно. Если понимает, что ходить придётся много и согласна, я б не взяла. Я и себя помню в этом возрасте. Мама каждое лето ездила со мной отдыхать. Я терпела пешком, даже если надоедало ходить. Там ведь столько красивых мест, гдп можно просто посидеть, передохнуть.

Просто вам мама коляску не предлагала в качестве альтернативы.

Автор берите, даже не думайте, во Франции всем пофик, там все так делают, в Диснейленде можно брать напрокат коляску, но нафик платить, если можно на своей ездить. Моей 5.8 и один раз я не взяла коляску,  и поняла грандиозную разницу. Буду брать теперь всегда, пока она будет туда помещаться.

Самокат, это как? Ребенок будет катить куда не попадя, не зная дороги, а я буду за ним бегать и тормозить, зачем мне это в незнакомом городе? К тому же все исторические центры это брусчатка.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Вообще в Европе и в 10 лет в коляске могут ехать. Никого не интересует.

Если на ногах 10-12 часов + очереди в музеи, то точно брать.

Мой ходит по 20 км в 7 лет, и то я б с удовольствием взяла, тк переодически посидеть хочет, а несподручно.

Самокат я бы не брала. Мы несколько раз сталкивались, что на самокате нельзя. Да и смысл в коляске, что можно именно посидеть, а то и поспать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, я ж забыла... там титькой до 7 лет кормят, и в памперсах для удобства до 5 лет.

Автор, берите тогда. Коль всем там пофиг.

А сколько весят дети в 7 лет,чтоб коляска выдержала?

Ссылка на это сообщение

Ну какая коляска , почти в семь лет ? Пофиг , что у них это норма. Наши дети не привыкли к такому , будете ещё и с коляской таскаться . Лучше чаще отдыхать. Моя дочь меня бы не поняла .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, ♔Инка-Гёрла Чурикова♔ сказал(а):

Блин, я ж забыла... там титькой до 7 лет кормят, и в памперсах для удобства до 5 лет.

Это не так.

Может, я не в той Европе живу, но кроме инвалидов не видела взрослых детей в коляске. 6,5 лет вполне себе нормальный возраст для пеших прогулок. Моей недавно 7 исполнилось, сама по себе некрупная, но я не представляю ее в коляске.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Viktoriiya сказал(а):

Это не так.

Может, я не в той Европе живу, но кроме инвалидов не видела взрослых детей в коляске. 6,5 лет вполне себе нормальный возраст для пеших прогулок. Моей недавно 7 исполнилось, сама по себе некрупная, но я не представляю ее в коляске.

Во всех больших парках есть коляски-тележки в аренду (Порт Авентура, Леголанд, зоопарк в Вене и тп) . В них любого возраста детей видела.

Вообще автору не по скверу пару часов гулять. А с утра до ночи, не каждый взрослый проходит.

Конечно, пусть лучше ребёнок ноет, вы на своей спине таскаете, все на нервах. Что такое удобство и удовольствие от отпуска по сравнению с тем, что тётки с бп подумают ?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я бы сама в коляску там села, кто бы покатал)))

я бы взяла коляску на всякий случай, если что можно оставить в номере

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне пофиг, кто что подумает..но с коляской для взрослого ребенка как с самокатом, имхо, сколько 6-7 летка в коляске добровольно захочет ехать? Ну пару часов в конце тяжелого дня и все, а остальное время будет радостно уверенно скакать на своих двух, а коляска в это время что? Обуза, занимающая руки родителей..у нас даже двухлетка отказывалась целый день в коляске торчать, приходилось маме одной рукой ребенка контролировать на оживленных улицах, а другой коляской маневрировать, но с мелкими детьми хоть это оправдано процентным соотношением использования/простоя коляски.

Ссылка на это сообщение

для путешуствующих семей это нормальное дело, в таких городах где много туристов никого не удивит 6 -летний ребенок в коляске.

Ссылка на это сообщение

Автор, вы своего ребенка лучше нас знаете. Поэтому, если чувствуете, что коляска нужна - то берите. Как это будет выгладеть - в Европе всем уже давно наплевать кто и как выглядит. Шестилеткой в коляске никого не удивите. Даже не парьтесь. Самое главное, чтобы в руках поменьше нести - берите рюкзачок.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1