Какая кухня вам нравится больше?

devnull
Думала отложить этот вопрос на потом, но не выйдет - розетки-то надо покупать уже сейчас. Меня мотает, хочу либо черную кухню, либо белую. Выбрать не могу Как вам варианты?
  • Нравится 1

Кухня 23.5 метра, два огромных окна на восток, этаж высокий, так что света хватает.

Ссылка на это сообщение

Белую, меньше пальцы видны, проще держать в чистоте, а для кухни-гостиной это особенно актуально.

Да и метраж у вас не сказать, чтоб большой. Белая пространства визуально не так много заберет, как черная.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Белую, меньше пальцы видны, проще держать в чистоте, а для кухни-гостиной это особенно актуально.

Да и метраж у вас не сказать, чтоб большой. Белая пространства визуально не так много заберет, как черная.

Я себе то же самое говорю, потом смотрю на черную и все забываю..

Ссылка на это сообщение

кстати, белая глянцевая будет отлично смотреться со столешницей и фартуком под дерево (как на черной)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, Malek. сказал(а):

кстати, белая глянцевая будет отлично смотреться со столешницей и фартуком под дерево (как на черной)

Я если буду делать белую, то серая столешница и серые скинали. Как-то так

white-kitchen-grey-worktop-futuristic-wh

Ссылка на это сообщение
Только что, Ola-la-// сказал(а):

Дверь какого цвета?

Там не будет двери, только проем. В остальной квартире белые.

Надо белую брать, да?

И муж говорит, белую. И сама понимаю, что белую. И раньше хотела белую.

А теперь меня прет от такого:

Modern-kitchen-12.jpg

Остановите меня, пожалуйста ?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

23кв метра это офигительно много. черную я бы с удовольствием, но черный, да ещё мат - очень плохо отчищается по отзывам. а выглядит шикарно, конечно))

розетки необязательно покупать сейчас. вы просто планируйте разводку и количество, а купить можете в любой момент.

Ссылка на это сообщение

Чёрную! У меня чёрная, белые надоели, у всех белые, банально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне белая больше нравится) и практичнее)

вы вообще выложили кухню моей мечты)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Берите белую. У меня комбинированная. Чёрная стена напротив окна и это жесть, особенно, когда светит солнце.

На белой ничего не видно, учитывая что дома дети))

Ссылка на это сообщение
Только что, Lapka83 сказал(а):

23кв метра это офигительно много. черную я бы с удовольствием, но черный, да ещё мат - очень плохо отчищается по отзывам. а выглядит шикарно, конечно))

розетки необязательно покупать сейчас. вы просто планируйте разводку и количество, а купить можете в любой момент.

Муж хочет завтра ехать розетки покупать. Сказал определяться срочно.

Ссылка на это сообщение

Чёрная шикарна!!!! Но, если уборка на Вас, то это либо 24/7 с тяпкой в руках, либо забить на пятна и шика как не бывало.

Белый глянец сморится ничуть не менее шикарно, но зато куда более практичен.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, MaxiLight сказал(а):

Чёрную! У меня чёрная, белые надоели, у всех белые, банально.

А можете вашу выложить? :)

Я волшебное слово знаю - пожаааалуйста )

Ссылка на это сообщение

Мне вааапще не нравится ни тот, ни другой вариант. Но если выбирать, белая хоть практичнее.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malek. сказал(а):

как-то по-больничному стерильно

Да, уныло, мне как раз так и нравится. Еще и стены серые.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Да, уныло, мне как раз так и нравится. Еще и стены серые.

чёрная с деревом не выглядит унылой)))

Ссылка на это сообщение
Только что, Malek. сказал(а):

чёрная с деревом не выглядит унылой)))

Подруга подобрала эпитет "мрачно" )

Ну, не лайм на фартуке.

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

k0208_1_.jpg

45.jpg

белая-с-деревом.jpg

Это мне тоже нравится.

Под это тоже нужны белые розетки.

Под черную - черные.

Ссылка на это сообщение
Только что, Бегущая сказал(а):

Подруга подобрала эпитет "мрачно" )

Ну, не лайм на фартуке.

мне нравится и черная, и белая (но не с серым), а лайм и классика - нет)

Ссылка на это сообщение

Я хотела в ванную комнату столешку черную (2,5 м. в длину). Очень хотела. Муж был против. Пока было время подумать, положили временно лист ДСП белый. Неделю так пожили, посмотрели. Следующую неделю застелили черной пленкой. И, тут я поняла, что когда у меня будет хоть небольшой "энергетический минус", то черный цвет там меня просто "добьет". С белой все воздушнее, легче, просторнее воспринимается.

По итогу положили белую столешку. Довольны.

Мебель гораздо больше пространства займет черным цветом. Задайте себе вопрос, как будете воспринимать это со временем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malek. сказал(а):

мне нравится и черная, и белая (но не с серым), а лайм и классика - нет)

Мне в первый ремонт все салоны пытались впарить типа такого (типа иначе уныло)

Skinali%20dlya%20kuhni-4.jpg

Теперь я сразу говорю, что мне нужна унылая кухня.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 8