дочке 3 года часто икает

qwerty1988
девочки дочке 3 года год назад была проблема ,что дочка стала часто икать ,икала так месяца 4 наверно .Были у многих враче причину не нашли,делали фгдс даже,все в норме .Сейчас снова стала так же икать неделю икает 1  раз в день через 1-2 дня . Не понимаю откуда такая икота ,с чем ее еще можно связать?

Мой(3,4) икает каждый день, когда начинает хохотать - глатает воздух, отсюда и икота. В беременность тоже, каждый день-через день, икал в животе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Murino сказал(а):

Мой(3,4) икает каждый день, когда начинает хохотать - глатает воздух, отсюда и икота. В беременность тоже, каждый день-через день, икал в животе.

кстати  сколько спрашивала про икоту ,у всех есть связь с икание в беременность. Вам получается 3 года тоже и тоже частенько икает да ? врачам не говорили,не спрашивали? говорят от рефлюкса бывает икота

Ссылка на это сообщение

Моей 7,5 , и как начнёт икать, так пока не уснёт в ночь, периодически икает днём. Помогает пить воду мелкими глотками, согнувшись пополам. На пару часов отпускает, потом опять, и так до ночи. Назавтра всё норм. Где-то раз в месяц эти приступы. Мелкая когда была, чаще было.

В животе икала часто, я не знала, куда деться))).

Думаю, пройдёт с возрастом.

Ссылка на это сообщение

Вам нужно гастроэнтерологу сходить и исключить рефлюкс.

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Sobaka сказал(а):

Вам нужно гастроэнтерологу сходить и исключить рефлюкс.

Как писала выше была в прошлом году с этой проблемой у гастроэнтеролога, невролога. Делала дочке фгдс ,все в норме сказали

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, qwerty1988 сказал(а):

кстати  сколько спрашивала про икоту ,у всех есть связь с икание в беременность. Вам получается 3 года тоже и тоже частенько икает да ? врачам не говорили,не спрашивали? говорят от рефлюкса бывает икота

Вряд ли , дети в животе икали часто , на яву редко.

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, qwerty1988 сказал(а):

Как писала выше была в прошлом году с этой проблемой у гастроэнтеролога, невролога. Делала дочке фгдс ,все в норме сказали

Фгдс это больше визуальный осмотр.Для исключения Гэр делают узи с нагрузкой.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, qwerty1988 сказал(а):

кстати  сколько спрашивала про икоту ,у всех есть связь с икание в беременность. Вам получается 3 года тоже и тоже частенько икает да ? врачам не говорили,не спрашивали? говорят от рефлюкса бывает икота

Я вижу прямую связь со смехом. Ну поикает пару минут, диафрагма на место встает и всё.  Обычная физиология.

Помимо икоты, при проблемах с желудком, должны наверное быть и другие симптомы? Не?

Ссылка на это сообщение

У меня обе дочери в животе икали. После рождения тоже продолжается периодически. Связывают со слабой работой ЖКТ. У обеих дочерей, кстати, до трёх месяцев были сильные колики (может тоже связь есть). При часто повторяющихся приступах икоты стараюсь давать более щадящую пищу небольшими порциями + креон 3-5 дней во время основного приёма пищи один раз в день. Помогает на время, пока опять чего-нибудь "тяжелинького" не съедят.

Ссылка на это сообщение

Моей дочке остеопат  за 1 приём помог. Ей было 9 месяцев. Икала после каждого приёма пищи. После остеопата икает очень редко, раз в 2-3 недели. Сейчас дочке 3 года.

Ссылка на это сообщение

Делали

6 часов назад, Sobaka сказал(а):

Фгдс это больше визуальный осмотр.Для исключения Гэр делают узи с нагрузкой.

Делали и такое  УЗИ, сказали есть физиологический заброс жидкости в пищевод ,что не может послужить причиной икоты.

42 минуты назад, NatiJL сказал(а):

Моей дочке остеопат  за 1 приём помог. Ей было 9 месяцев. Икала после каждого приёма пищи. После остеопата икает очень редко, раз в 2-3 недели. Сейчас дочке 3 года.

У остеопата тоже были ,не помогло судя по всему

5 часов назад, Murino сказал(а):

Я вижу прямую связь со смехом. Ну поикает пару минут, диафрагма на место встает и всё.  Обычная физиология.

Помимо икоты, при проблемах с желудком, должны наверное быть и другие симптомы? Не?

Тоже так же думаю. Но моей уже 3 года, и если бы рефлюкс,а значит и изжога ,то она бы явно сказала об этом.