Прихожая

Алёнка_Пелёнка ❤
Всем хорошей недели и теплой весны. Девочки что у вас в прихожих. У меня узкакая беспонтовая прихожка, я не знаю что с ней можно придумать, то предлагает дизайнер мне не очень Коридор в ширину 150, дверь посередине, и там где стоит прихожка места остается 25 Жду советов То что предлагает дизайнер, три варианта. Я склоняюсь к третьему, но не в восторге от него

А общая ширина коридора?

Вижу. 150.

Да, больше 45-50 нельзя делать. Иначе не развернетесь...

Я бы делала высокую обувницу, и сверху 2-3 ящичка. Зеркало напротив, большое. А щиток не зеркалом, а картиной закрыть.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Tpям сказал(а):

vf3WeLuVpCtVEbYvLzZd5LDJP3ZYZVOVCO8OhJAJT1CJIdAHj1t9CT6cGb_wFUE5QK4n1LIhoBv0yyDT4-h8mX8CfY5a9Ht_9Fe9Wlxb_9o6-K00jD7ITiR06a7EAFt96P3KVpQScDITOtthy2gOzDcAUNajJerr6_Rg7u0h70huBbTfmvKySKgrJuixIbQUq5wdnxuw-9XRLF2iuwG1ospzFwAzAfiiPXQUAlVcUA4L2kf_O1xSZ3eFOsWj0VpM5nEAclqL1w7t8kS61ldHurFz_5oB2DIfvrR4niqy1PLvjaK4uc7fjKPWjtO7zKReeoKJHXkweLSLlIh9m4Bdy7EUI6N1bF26v8ghWV6dGAOhlHYwHN5Wocq1wsyzfG6UZ4sCJxPE30em83A9m2B_BarqMGO2dwY4vmuB_ohDo4YgAR3rNlNEwD9Btc9_P9Ln1-Obg3gV1m1yX9pH_kdcWVLTiFtAMQ1r72iETwsOQL2qDWgcpfY8sgi_s_QjXRuuT4pU0DjnFOCjjQprEEl_BD2Oa4bWOPjHVBgHr05LyE-qUc69hLzc9kmHG4NlFoErwQy--tVbhJKRNg1xhvR4OLbIXKlOWdJVJBQ1b51dsUhIaTLKv84O0uPvEUQPXQpcUrDtct544JtVSjRNqjXjyPAnZyWO6ro=w506-h899-no

zfzCXLTuqrhuhBcwuUKZnmL3Qi84CO4kzC6mX7kRsD6Yxs-WfVjLFdn9p-UaNHSzttGOGgakXs9C2ATGvNAFDG_964EBW0GVH9JsCMcvyNDGJopLRko54G-cts7MvMciFWsCrszxGWzE8acm4NJw5BnO_le4Ia64Po8HBC4XoKSlpdqP1AeaP2vIKtdLHwbSrKM2uVt8F6SpMT8c_zrDaFD5wG6AOQMn6PQgh3fljcb3hI_vRC6aa2xkGjlhZt8StjJEa0g_HEMcqjxfZw1yaPG5Uf8fRvnQnuQxZV3zujjGIOebWGXTMz33kA93gcemb0Ni2bJlVsD7unDh5MjWHIy_P7_M25Q7JzjwFQaWtrx8cercrocemwJ7JbA_TIyp39aLIv2SXxuaQlHxbLzka33gX24bLl4DTmC1shctuBolV8SnQwXbXp907blArAldOouy3KWOvgJvLubH95_HS5EYgvjM9xYgW68NwNt0gD_m8Q1UCCJPG-mr_upXo9tfDkjs1GX3_JsF4LP_J_rcqrbkeJE46VY2NESfJRAHiWMOSe8kcWGfHzmF8p7Db0m6Cjhch7RLULLkzejLVk2Kv99jt5lPLukTn2zk3yvebmEtv3m1SkpPXVtw3aadZx7IfNweGmbsOar7H7YKdPKI03gi-J6K0sXF=w506-h899-no

zKCwGss785zXsYO7wIiEsUNPjrXEU72QU6IDuKPpVss3wcQCvhGC-SXjTLOyAy-93wUbhT-kdZmAjL_0TXVxnAiTXAK3E3HnHpoI-wjr-X0t7dfJHfqeYyVpPa8rsYS6VtWkIDVRvH2yzb1OUPHoSYWwDInQxT3bPFgz8hFz6eQqaLZLrzUxePP8nfBCsXxl8_1wOjBH92iGWxv5Rqtk2c9LC_FRwns7IOWJwL0Z_cnRpczGTWCjqA3pxgzgojq-CgekryXDXIi9o7ZFNalS8qnGMTejofhVQW1HT8lxM9w9fuRckanQR8wDWpDoAAfl2dZzlYnBwvkDA8qPppRsR7XSUDmAMkkvnfevIQssrFAoa8YFjB1s89ZfKt9vxx8zdnh_3748_LzdY1znpOC-rv06i0Ge84U8uSr6MkDR3Qw6aqzR8RpHz8uAJ3pPXaucjtIkr10O1boILViVKhoDTYVYdytAOhx6IBweDaO-fOxiI9TsRFAgTICkpJPWLuWpa6NXnJsK3Dt1u5OM_RcNHBB3w6omqtIc24rGtftoDGy9loaQ5IyyQfIdVzfH_Q0CAnBUUyUaoxr4DFEAmEn9G83-SpGkPyNXb151GRWuSx8EUet7cPLEMGogu47J0RspjGZaPutUKAvRiFE6usqHrmZi4FwjZs6K=w506-h899-no

IM9CIkTkXSE8PnIq3Vnb_p8wtM2JygxnGPS3R4TiTXYDUOyhkAKWmo8zGjVKFK6CfzeKDGYdLBP1GNcNCkrx1gyIfjkc97CnU-lfoLtN7Rpx0knQfBCyPLim_vW5C3awvWqZ2aKEQ6uWAy8o6nFJg3ooBkNJA-BlWgSQA0QCTaLsc84DoRseBQZ7Z-EItRICRjyVApyKJQ103vUfqPOEftPvuZXL3t1TYf5gaQ2L6BG0XKGmL8aaZ6Yrfq8RIa1E4AFBi7v8wJZoytix6jlV94QvDuZm3gail5ftYagHxbLnU-a-dpjQTkyGbWfHPRX0uyr_1YRxwTwxJzpdFFdIX_zbYgVAqIdhd4R6hBc-N_Guq5WZvfAkDVqkPSMl3OqFAfKEPBoQ_9L5qhNKbab08NNycghzFYagwF09cJEDMGPyDQROydEmRxpj2LcD1Hlrv-98CiSouGa6maGfNVV7NBWrlT-vwnprvRbQwMQA2L7SGiyTY8eh8Qz1JmZcS6Kn5e2rKlbS5saKt5G_dKukQw0qpZOvjIo7JrUSsq_URXU18sFkQ_rxTvqBXu1P1rylAJVuv3Gl49BkRIPa3aAbrQfiXDjXNINuJYH6wB4qYbsK7Xe0l7x5U8b8JN3JXBqSW1FChovT4jff8Ps_x9PykUSrj0KCm59M=w506-h899-no

это слишком минималистично, для средней температуры года +30))))

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

это слишком минималистично, для средней температуры года +30))))

Так яж не предлагаю только этим ограничиться. Это только идеи для угла, а дальше шкаф на 45. Смысл в том, что у двери сразу скамейку ставить не удобно. Лучше узкую галошницу + зеркало, либо полочки. При чем не такую короткую , как у вашего дизайнера на эскизе, а подлиннее. Потом можно либо крючки для одежды либо сразу шкаф. Чем дальше шкаф будет от двери, тем лучше будет визуально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у мамы на всю стену зеркальный шкаф с раздвижными дверями. конечно глубже у нее расстояние, не 25 см, но видела в маленькой квартире такие же шкафчики, почти плоские, если открыть) только не раздвижные, а открывающиеся обычным способом. Там вещи на тремпелях вешаются не на обычную штангу, а как бы фронтально. И снаружи кажутся обычными шкафами, прям даже пространства добавляют) У мамы три секции, половина первой - вешалка для повседневной одежды, полки, ящики внизу и в самом низу место для обуви повседневной. Очень удобно, ничего не болтается, закрываешь и бардак не виден. У нас вечно кучи одежды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне не нравится ни 1, ни 2, ни 3 варианты. Меняйте дизайнера.

Ссылка на это сообщение

Тоже терпеть ненавижу открытые шкафы с крючками, особенно в прихожей. Всегда это смотрится какой-то грудой одежды, только наваленной не горизонтально, а вертикально.

У самих сейчас вариант 3. Точнее был...до рождения ребенка. Мне было очень удобно. Обувь у входа тут же снимается и ставится на полочки для обуви или шкаф, одежда тоже вешается в закрытый шкаф. У нас это шкаф-купе с зеркалами.

С рождением ребенка полочки для обуви переехали налево от шкафа((( а на их месте теперь стоит детская коляска. Но у нас там расстояние см 70-80.

В вашем случае можно можно попробовать воплотить 3 вариант в жизнь, но 25 см это анриал конечно...а вот стена, в которую взгляд упирается при входе в квартиру (слева от входа в кухню я так поняла) - там что? Шкаф туда не встанет?

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Буду мамой// сказал(а):

В вашем случае можно можно попробовать воплотить 3 вариант в жизнь, но 25 см это анриал конечно...а вот стена, в которую взгляд упирается при входе в квартиру (слева от входа в кухню я так поняла) - там что? Шкаф туда не встанет?

там вход в спальню, но дверь посередине, поэтому разницы нет с какой стороны городить прихожую

Ссылка на это сообщение

В 25 см прихожую? Ох... Тесно очень.

Разве что шкаф-купе - такой, у которого нет задней стенки. Хоть пару см на этом выгадаете.

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Большая медведица сказал(а):

В 25 см прихожую? Ох... Тесно очень.

Разве что шкаф-купе - такой, у которого нет задней стенки. Хоть пару см на этом выгадаете.

Двери-купе при таких параметрах вообще не вариант. Механизм много места съедает. Только распашные дверцы, как на схемах.

@Аленка_Пелёнка//,а покажи план квартиры, если не жалко. Интересно глянуть. Можно в личку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Mамба сказал(а):

Двери-купе при таких параметрах вообще не вариант. Механизм много места съедает. Только распашные дверцы, как на схемах.

@Аленка_Пелёнка//,а покажи план квартиры, если не жалко. Интересно глянуть. Можно в личку.

n21yWUZg5lY.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я сейчас напишу, только не смейтесь, но мне кажется я где-то видела такие варианты. А что если параллельно входной двери до двери в спальню поставить шкаф, а внутри типо арки (ну можно быть не арки, а что-то современное), через которую будет вход дальше в квартиру? короче шкаф с дыркой)

а вообще прихожая очень удачно расположена, если бы не ее размеры. Входная зона полностью изолирована от всех комнат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Аленка_Пелёнка//, а что это в спальне отгорожено, гардеробная? Сколько метраж?

Я бы, в этой стене сделала проем и поставила бы зеркальную дверь со стороны коридора . И вещи есть где оставить, и коридор свободный.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Слева от двери, на плане по крайней мере, пошире пространство. Кажется так?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

может правда слева тогда? А справа узкую обувницу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ОО наш вариант прям, 150коридор и 25за дверью)

Но правда у нас Су второй рядом, им пожертвуем ради гардеробной, а в прихожке ставлю банкетку,комод,над ним зеркало,светильник и вешалку напольную, чисто для интерьера ну и для гостей. Сама терпеть не могу открытые вешалки и бардак. А вообще скучно смотрится т.к нарисовано безлико,смотря ж какой шкаф/цвет будет

Ссылка на это сообщение

У меня маленькая прихожая, и мы поставили шкаф купе, до потолка, он  в глубину не очень широкий, но хватило места и для одежды и сумок, сверху полка для коробок, снизу для обуви. В самом узком месте в глубину сделали полочки для шапок, зонтов и т.д. Двери-зеркала и все.

Ссылка на это сообщение
59 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

@Аленка_Пелёнка//, а что это в спальне отгорожено, гардеробная? Сколько метраж?

Я бы, в этой стене сделала проем и поставила бы зеркальную дверь со стороны коридора . И вещи есть где оставить, и коридор свободный.

Такая же мысль, вот у нас примерно тоже и выходит. В 25см, караул конечно(

Ссылка на это сообщение

Если что и ставить, то слева от двери. Справа даже пара обуви больше 38 размера не влезет (если только вертикально), какая там обувница/ящики/шкаф! ДСП 16 мм+ две одежки на плечиках анфас, если зимняя, сантиметров 10-12 - вот и все, что в такой шкаф влезет. И на 25-см банкетку только детский зад поместится, сорри. Про ящики вообще молчу. Их мельче 40 см нет смысла делать. Зеркало в рост еще можно на эту стену приделать, ключницу, да подставку для домашних тапок.

Из предложенных более-менее варианты 1 и 2 понравились. Но я не вижу смысла в таком мелком зеркале. Ростовое нужно в прихожке. Или дверки зеркальные у шкафа.

Ссылка на это сообщение

Вот глубиной 28см, вполне может войти.

Я бы все равно оставила открытые крючки. Когда гости приходят, раздеваются, быстрее им самим на крючок повесить и проходить, нежели всем толпиться в узком коридоре и ждать, пока хозяйка заберёт вещи и развесит в шкаф.

Или с ребенком зашла, вещи быстро повесила и побежала.

Галошницы в Икее отличные очень узкие, я бы не пренебрегала этим предметом.

1078218_ext.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Справа, что за стена, соседская или подъезд? Стена толстая, кирпич? У знакомых видела, выдолбили нишу глубиной где то 10-15 см и вставил туда нормальную обувницу, если к вашим 25см. добавить норм.получится. Если у вас счетчик утоплен в стену посмотрите на сколько см. можно эт сделать. Ну а рядом с обувницой дальше по стене поставите шкаф как хотели 45 см. под шкаф уже долбить ничего не надо. У вас же отделки еще нет в коридоре. Надеюсь понятно написала.

Тетка, вот типа такого, только под батерею, нишу делала.

20190422_224711.png

Ссылка на это сообщение

А если у самой двери только зеркало и узенькую полочку под ним, может быть, ключницу? А дальше уже шкаф. Или вместо полочки под зеркало такое сиденье откидное, к стене крепится. Как в тамбурах поездов раньше были, но это для дома. Видела, в маленьких прихожих их делают.  И присесть можно, и войти не мешает.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Мама Муслима сказал(а):

Справа, что за стена, соседская или подъезд? Стена толстая, кирпич? У знакомых видела, выдолбили нишу глубиной где то 10-15 см и вставил туда нормальную обувницу, если к вашим 25см. добавить норм.получится. Если у вас счетчик утоплен в стену посмотрите на сколько см. можно эт сделать. Ну а рядом с обувницой дальше по стене поставите шкаф как хотели 45 см. под шкаф уже долбить ничего не надо. У вас же отделки еще нет в коридоре. Надеюсь понятно написала.

Тетка, вот типа такого, только под батерею, нишу делала.

20190422_224711.png

Отделка уже сделана

Ссылка на это сообщение

У нас конечно, прихожая поболее вашей( частный дом) но для нашей семьи полностью шкаф, а справа есть вешалка с крючками. Мы свою одежду туда не вешаем и бардака никогда нет. А вот приходящие гости вешают именно на крючки и не лезут в мой шкаф, потому что .... да эотя бы мы некурящие, а приходят и от курток пахнет табаком. Пусть висит отдельно. Как то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
22.04.2019 в 08:44, KASATKA// сказал(а):

Тогда у меня что-то типа такого-рисуется. в духе минимализм. полностью заместить зеркалом пространство либо зеркало-шкаф.

0bbf461c857cc55dcaca3c805298d948.jpg

Очень-очень симпотично! Мне лично такое тоже бы подошло в нашу квартиру. Но явно ширина больше необходимых автору вопроса 25 см