Фетальный допплер!)

All_is_good
Девочки,всех с Праздником! ?? У кого есть фетальный допплер , как Вы отличаете СБ малыша от артерии(вены)? Я была уверена ,что нашла его) и ЧСС по логике совпадает , а прочла ,что можно спутаться с артерией (маточной ). Вот и пойми?‍♀️ Хотя звук прям тот, что слушала на Узи )

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

По чсс и отличать. Разницы на ранних сроках с маточной и ребенком именно по самому звуку не слышала. Только по чсс. Свое до 100-110. Дитячье 140+. Ну и маточные артерии в районе яичников слышны. Дите все же ближе к центру

Артерия не дает никаких больших значений. Ничто в вашем организме не имеет иных значений, чем чсс именно вашего сердца. Ну, кроме вашего ребенка. Приложите допплер к сердцу. Поймете с какой скоростью стучят ваши артерии

А почему не верить?  Я в 8-9 недель услышала. Может, и раньше бы услышала. Ну когда допплер с алика за 1300 р пришел, тогда и услышала. Конечно, никакую чсс он тогда не считал. Но где-то в глубине можно было поймать этот звук. И это у меня 15 кг лишнего веса. Правда, прикрепление по задней стенке.

Моя Г на меня, как на инопланетянина, посмотрела, когда я ей об этом сообщила)

Поверила, только когда принесла и показала. А ведь она примерно моего возраста, до 40. Ну, деревянная трубка фарэва.

2 минуты назад, Kira-09 сказал(а):

Моя Г на меня, как на инопланетянина, посмотрела, когда я ей об этом сообщила)

Поверила, только когда принесла и показала. А ведь она примерно моего возраста, до 40. Ну, деревянная трубка фарэва.

Мне мой узист, которому до 35, и явно с техникой он на ты, и то сказал «ниче до 15 недель вы там не услышите. Даже нервы себе не мотайте. Тем более с вашей комплекцией». Ага ага... ну, с др.стороны, в первое время поиски могли и 10 минут занимать. Или 2 раза по 5. Понятное дело, что врачи так заморачиваться не будут. В режиме «тыкнул и сразу попал» в 8-12 недель и правда редко допплер срабатывает

  • Ха-ха 1
2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Мне мой узист, которому до 35, и явно с техникой он на ты, и то сказал «ниче до 15 недель вы там не услышите. Даже нервы себе не мотайте. Тем более с вашей комплекцией». Ага ага... ну, с др.стороны, в первое время поиски могли и 10 минут занимать. Или 2 раза по 5. Понятное дело, что врачи так заморачиваться не будут. В режиме «тыкнул и сразу попал» в 8-12 недель и правда редко допплер срабатывает

Видимо, поэтому он и называется "домашний")

13 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Мне мой узист, которому до 35, и явно с техникой он на ты, и то сказал «ниче до 15 недель вы там не услышите. Даже нервы себе не мотайте. Тем более с вашей комплекцией». Ага ага... ну, с др.стороны, в первое время поиски могли и 10 минут занимать. Или 2 раза по 5. Понятное дело, что врачи так заморачиваться не будут. В режиме «тыкнул и сразу попал» в 8-12 недель и правда редко допплер срабатывает

Блин. Я в 13 недель за секунд 30 нахожу нечего с ЧСС 136. Непонятно

13 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Мне мой узист, которому до 35, и явно с техникой он на ты, и то сказал «ниче до 15 недель вы там не услышите. Даже нервы себе не мотайте. Тем более с вашей комплекцией». Ага ага... ну, с др.стороны, в первое время поиски могли и 10 минут занимать. Или 2 раза по 5. Понятное дело, что врачи так заморачиваться не будут. В режиме «тыкнул и сразу попал» в 8-12 недель и правда редко допплер срабатывает

Блин. Я в 13 недель за секунд 30 нахожу нечего с ЧСС 136. Непонятно