Фетальный допплер!)

All_is_good
Девочки,всех с Праздником! ?? У кого есть фетальный допплер , как Вы отличаете СБ малыша от артерии(вены)? Я была уверена ,что нашла его) и ЧСС по логике совпадает , а прочла ,что можно спутаться с артерией (маточной ). Вот и пойми?‍♀️ Хотя звук прям тот, что слушала на Узи )

Не. Сердечко быстрее стучит. И звук такой более дальний,артерию лучше слышно.

3 минуты назад, Веснушка2// сказал(а):

Не. Сердечко быстрее стучит. И звук такой более дальний,артерию лучше слышно.

Ну если 136-139-сердечко же ?)

Я тоже все в сомнениях была, но нахожу и свой пульс и пульс ребенка. Мой показывает все таки не больше 80, а у ребенка 140 где то. Так что всё же разное и ритм ребенка быстрее.

  • Спасибо 1
3 минуты назад, Веснушка2// сказал(а):

Не. Сердечко быстрее стучит. И звук такой более дальний,артерию лучше слышно.

Ну если 136-139-сердечко же ?)

Я вообще фонендоскопом слушала недель с 29 где то. Не всегда находила и всегда по разному. То прям далеко еле уловимо, то близко. Отличить по ритму. У малышни быстро стучит. Ваше сердце больше 100 вряд ли выдаст. Ой, как вспомню себя с фонендоскопом и секундомером. Считала, переживала.

  • Спасибо 1
21 минуту назад, Viktoriiya сказал(а):

Я тоже все в сомнениях была, но нахожу и свой пульс и пульс ребенка. Мой показывает все таки не больше 80, а у ребенка 140 где то. Так что всё же разное и ритм ребенка быстрее.

Вот пишут , что артерия тоже большие значения даёт ?‍♀️

Мне объяснял врач, что если вы попали на артерию, то будут слышны посторонние шумы помимо стука. Поэтому надо добиться того, чтобы вы слышали только ровный стук - это и будет означать, что вы поймали сердечный ритм правильно

  • Спасибо 1
17 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Вот пишут , что артерия тоже большие значения даёт ?‍♀️

Не знаю)))) тогда. Я только вот сейчас наверное с уверенностью могу сердце найти, а нам 22 недели)).

  • Спасибо 1
7 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

Не знаю)))) тогда. Я только вот сейчас наверное с уверенностью могу сердце найти, а нам 22 недели)).

??там уже шевеления дают спокойствие

Звуки разные у сб и артерии.

Сердечко слышится как "тук тук тук", а артерия "вжж, вжж" ??

Но это у меня на 33 неделе, на 12-16 неделе, я вообще сб отчётливо не улавливала

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Вот можете не верить, в 10 недель допплером услышала сердцебиение малыша) спутать сложно с артерией маточной, она шумит, как море, наплывами)

А сердечко, как цокот копыт. В общем, не знаю, как объяснить, ни с чем не спутаешь.

Смотрите, где прикрепление у вас, там и сердечко будет.

  • Спасибо 1

По чсс и отличать. Разницы на ранних сроках с маточной и ребенком именно по самому звуку не слышала. Только по чсс. Свое до 100-110. Дитячье 140+. Ну и маточные артерии в районе яичников слышны. Дите все же ближе к центру

Артерия не дает никаких больших значений. Ничто в вашем организме не имеет иных значений, чем чсс именно вашего сердца. Ну, кроме вашего ребенка. Приложите допплер к сердцу. Поймете с какой скоростью стучят ваши артерии

13 минут назад, Kira-09 сказал(а):

Вот можете не верить, в 10 недель допплером услышала сердцебиение малыша)

А почему не верить?  Я в 8-9 недель услышала. Может, и раньше бы услышала. Ну когда допплер с алика за 1300 р пришел, тогда и услышала. Конечно, никакую чсс он тогда не считал. Но где-то в глубине можно было поймать этот звук. И это у меня 15 кг лишнего веса. Правда, прикрепление по задней стенке.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Сердечко быстрее,  сравнивала именно эту вену ловила.  У меня ее ритм практически как мое СБ.

  • Спасибо 1
12 минут назад, БеременЮля сказал(а):

По чсс и отличать. Разницы на ранних сроках с маточной и ребенком именно по самому звуку не слышала. Только по чсс. Свое до 100-110. Дитячье 140+. Ну и маточные артерии в районе яичников слышны. Дите все же ближе к центру

Артерия не дает никаких больших значений. Ничто в вашем организме не имеет иных значений, чем чсс именно вашего сердца. Ну, кроме вашего ребенка. Приложите допплер к сердцу. Поймете с какой скоростью стучят ваши артерии

А почему не верить?  Я в 8-9 недель услышала. Может, и раньше бы услышала. Ну когда допплер с алика за 1300 р пришел, тогда и услышала. Конечно, никакую чсс он тогда не считал. Но где-то в глубине можно было поймать этот звук. И это у меня 15 кг лишнего веса. Правда, прикрепление по задней стенке.

Ааа) ну сб 80 где-то , вот в одной стороне внизу 110, а в другой , 137. Оба не в стороне яичников )

1 час назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

??там уже шевеления дают спокойствие

Ой,у меня по передней стенке и чёт иногда прям плохо ощущаю. Ещё недели две назад прям были дни затишья и слушала. Я тоже вся в сомнениях по поводу допплера. Исключительно на уровень ЧСС опираюсь.

Ещё вроде по середине живота какая то артерия проходит. Но я не претендую на истину. Мне акушерка говорила моя, на приеме тоже слушали и она прям рассказывала, где прикрепление, где пуповина и ТД. По звукам как то.

5 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

Ой,у меня по передней стенке и чёт иногда прям плохо ощущаю. Ещё недели две назад прям были дни затишья и слушала. Я тоже вся в сомнениях по поводу допплера. Исключительно на уровень ЧСС опираюсь.

Ещё вроде по середине живота какая то артерия проходит. Но я не претендую на истину. Мне акушерка говорила моя, на приеме тоже слушали и она прям рассказывала, где прикрепление, где пуповина и ТД. По звукам как то.

Вот у меня чуток правее середины живота слышно , но не в стороне яичников . И по значениям на ЧСС похоже ?‍♀️

16 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Ааа) ну сб 80 где-то , вот в одной стороне внизу 110, а в другой , 137. Оба не в стороне яичников )

И че прям длительно показывает чсс 110? Или пара секунд и все? Допплер может и 30 показывать и 250 в течении нескольких секунд. Ну поймал какие-то сосуды или движения в кишках и вот так посчитал... ну нет у вас в организме второго мотора, который бы работал с иной тактовой частотой и давал вам 110.

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

И че прям длительно показывает чсс 110? Или пара секунд и все? Допплер может и 30 показывать и 250 в течении нескольких секунд. Ну поймал какие-то сосуды или движения в кишках и вот так посчитал... ну нет у вас в организме второго мотора, который бы работал с иной тактовой частотой и давал вам 110.

Вот я долго не держу , но секунд 10 точно ) а с другой стороны звук как на Узи и там 134-138. По физиологии 47 кг во мне и прикрепление по задней стенке )

в артериях ваша чсс, в сердце и пуповине - ребенкина.

Больше 140 чсс ловили?

6 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Вот я долго не держу , но секунд 10 точно ) а с другой стороны звук как на Узи и там 134-138. По физиологии 47 кг во мне и прикрепление по задней стенке )

Я думаю, что у вас все таки сердцебиение малыша это.

Вот поэтому я и не стала фетальный допплер покупать. До 3 триместра мне даже акушерка не всегда могла найти, только врач в ЖК как-то сразу находила. А дома тем более не смогла бы я, наверное, точно определить.

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Вот поэтому я и не стала фетальный допплер покупать. До 3 триместра мне даже акушерка не всегда могла найти, только врач в ЖК как-то сразу находила. А дома тем более не смогла бы я, наверное, точно определить.

Уж я не знаю, как до третьего не найти. В 15-17 недель уже спокойно находишь. В 12 недель да, я сомневалась. А потом уже проще. В 20 прекрасно знаю, где искать.

Причем плацента спереди, что усложняет немного

В 19 недель акушерка моя находила и рассказывала, что и где. О чем собственно и писала выше.

Мне с допплером все равно спокойнее было даже без шевелений. Уже вторая беременность с ним и не жалею. Нервы целее. Когда проходишь через зб и не один раз, таки важно это.

  • Нравится 2
36 минут назад, Monifa++ сказал(а):

в артериях ваша чсс, в сердце и пуповине - ребенкина.

Больше 140 чсс ловили?

У меня даже по Узи ЧСС 136. Поэтому и дома в диапазоне 135-139

13 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Вот поэтому я и не стала фетальный допплер покупать. До 3 триместра мне даже акушерка не всегда могла найти, только врач в ЖК как-то сразу находила. А дома тем более не смогла бы я, наверное, точно определить.

 не боги горшки обжигают. с чего вы вообще взяли, что у акушерки руки из того места растут, чтобы она умела нормально допплером пользоваться? Особенно если возрастная. Врачи и на компах многие работать не могут. Вы себе из-за этого тоже комп не станете покупать?  В больницах порой еще большие «обезьяны с гранатами» сидят, чем обычные женщины.  И по знаниям и по навыкам. Мне НИ РАЗУ гиня не мерила допплером. Он у нее лежит. Она скорее всего не умеет просто. Но это же не значит, что штука тупая и бесполезная.

К слову, в 3 триме, когда дите уже большое и надо не просто в него попасть, а в область сердца, поймать уже сложнее. Пойми там - это голова или попка выпирает. Рандомно в пузо тыкнуть датчиком - это пальцем в небо. Потому и не сразу находят. Во 2 триме гораздо проще.

  • О своем, о женском

    1013 сейчас онлайн
    13460393 cообщений
×
  • Добавить...