какую лабу выбрать?

Злая сестра Айболита
Инвитро, КДЛ, СМД, Гемотест? собралась сдавать анализы в смд, дернул черт почитать отзывы. негатив через край, вплоть до неверных результатов анализов.

24 минуты назад, Thirteen сказал(а):

В Инвитро иногда подглючивает моча. В гемотесте тем летом с кровью был косяк, причем не единичный. Сдавали подряд несколько дней то в гемотесте, то в Инвитро. Все +- похоже, только в Инвитро СОЭ росла, а в гемотесте 3-4 стабильно. На след день после их 4 - госпитализация, по больничному анализу СОЭ под 70

В инвитро моча не глючит, их анализаторы на максимальной чувствиельности. Вот и находят белок переодически.

Нам кдл с кровью накосячил.  Сдавали утром кровь пришла нормальная, вечером дочь госпитализировали в приемном взяли кровь и эта крови бактериальная и сое в кдл было 4, а при госпитализации  20.

39 минут назад, Metropolitan сказал(а):

В инвитро моча не глючит, их анализаторы на максимальной чувствиельности. Вот и находят белок переодически.

Белок никогда не обнаруживался, хотя знаю, что в Инвитро часто проскакивает. Был период, когда у ребенка начал мелькать гемоглобин в их анализах. В остальных лабах - нет. Пошли по врачам, сказали не сдавать в Инвитро...

43 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Нам кдл с кровью накосячил.  Сдавали утром кровь пришла нормальная, вечером дочь госпитализировали в приемном взяли кровь и эта крови бактериальная и сое в кдл было 4, а при госпитализации  20.

20 - невысокая СОЭ. Вполне утром могла быть в норме, не факт, что ошибка. В моем случае меня смутило, что Инвитро день за днём выдавал СОЭ все выше (20, 30, 40), а гемотест - 3-4 несколько раз в тоже время... А то бы подумала, что просто скаканула.

24 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

получается не угадаешь.

спасибо, девочки.

Но в общем-то меня устраивает и гемотест, и Инвитро, и cmd. Просто надо понимать, что так чтоб 100%, наверно, нигде не бывает...

43 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Белок никогда не обнаруживался, хотя знаю, что в Инвитро часто проскакивает. Был период, когда у ребенка начал мелькать гемоглобин в их анализах. В остальных лабах - нет. Пошли по врачам, сказали не сдавать в Инвитро

 у дочери тоже находят следы гемоглобина. Тоже пересдавали в других лабах в Кулакова и Филатовской все чисто. Но наш нефролог говорит, что у них как раз очень чувствительно настроенны анализаторы и она им писала типа не пугайте родителе, а они ответили в духе мы коммерческая организация стандарты снизить не можем. Поэтому сдаем в инвтро так как в соседнем подъезде и перепроверяем в други лабах иногда.

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

 у дочери тоже находят следы гемоглобина. Тоже пересдавали в других лабах в Кулакова и Филатовской все чисто. Но наш нефролог говорит, что у них как раз очень чувствительно настроенны анализаторы и она им писала типа не пугайте родителе, а они ответили в духе мы коммерческая организация стандарты снизить не можем. Поэтому сдаем в инвтро так как в соседнем подъезде и перепроверяем в други лабах иногда.

Ну вот да) Мне в инвитро проще, тк ближе всего. Хотя cmd и гемотест тоже рядом. Гемотест чаще вызываю если на дом (там дешевле и удобнее), в cmd перепроверяем если что-то совсем непонятно)) А, в основном,  в инвитро.

Инвитро. Никогда косяков не было.

я тоже обычно сдаю в инвитро. но в гемотесте дешевле выходит.

инфекционист сказала, что для них предпочтительнее смд. у смд заключен договор с хеликсом, часть анализов делают у них, насколько я знаю.

сдала сегодня в смд, потому что в других лабах не делают.

У нас в городе все мед.учереждения рекомендуют Гемотест, не потому что больше доверяют, а потому, что им какие-то бонусы начисляются. На направлении врач ставит свою печать. Скидок и спец.цен никаких для пациентов нет.

Насчет Гемотеста ничего не могу сказать, сдавала всего один раз.

3 минуты назад, Selёdka сказал(а):

У нас в городе все мед.учереждения рекомендуют Гемотест, не потому что больше доверяют, а потому, что им какие-то бонусы начисляются. На направлении врач ставит свою печать. Скидок и спец.цен никаких для пациентов нет.

Насчет Гемотеста ничего не могу сказать, сдавала всего один раз.

там бонусы начисляются пациентам.

3 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

там бонусы начисляются пациентам.

И врачам тоже. Печать с фио врача и настоятельная рекомендация сдавать анализы именно там натолкнули на этот вывод

Инвитро внаглую подделывает результаты, нам спермограмму нарисовали идеальную, сдали в другом месте - морфология 0. В гемотесте на мой взгляд с кадрами проблема - один раз час наверное провела- оформляли, то забыли что просила, то включили лишнее.

Всегда сдаю в смд, оч довольна.

В КДЛ был косяк с анализами, в Инвитро с ОАМ был косяк, в Гемотесте или Науке сдавали, последнее время в ДНК сдаю, но не знаю во всех городах он есть, или нет.

Гемотест вообще не люблю, подводил, даже жалобы писала. А вот смд и инвитро никогда не подводили. Еще Литекс неплохая лаба и Ситилаб.

Мочу сдавали в инвитро,  нашли сахар,  8!!! На след день пересдали 0.

Плюс оба раза срочные...

Ранее не ошибались.

я с косяками только в нашем ОПЦ столкнулась. написали от балды во время первой беременности идеальные анализы и мазки.

а, еще раз, не помню в какой лабе, накосячили с ТТГ.

в инвитро было, что просили прийти пересдать ОАК, т.к. сгусток в пробирке был.

Гемотест мне косякнул кровь. Причем прилично так, на уровне "пациент скорее мертв, чем жив".

Чаще сдаю в КДЛ  или Сити-лаб. По ним ни разу не было нареканий.

Всегда в смд сдаю уже много лет, нареканий нет

В Гемотесте у нас были совершенно дикие противоречивые результаты по моче. Остановились на результатах Инвитро

У нас выбора нет, только Инвитро в городе, есть ещё одна, но цены такие же, как в Инвитро. Всё инвитровские анализы отправляют в Москву, мы далеко находимся. Обслуживание нормальное, ещё бы за такие деньги, да и карта у меня там скидочная 13 %, после того, как неправильно определили группу крови. Так что выбирать не приходиться, когда нужны сложные анализы, которые нигде больше не делают. Нравится, что результаты на почту приходят, удобно, может везде так в других лабах, не знаю.

инвитро неправильно ттг определял. стараюсь сдавать в городской лабе, а не в сетях, к-рые то ли возят в Москву, то ли от балды пишут этим же вечером или на следующее утро результат

я в этих лабах прописалась и никогда не видела процесс транспортировки материала

2 часа назад, Диль сказал(а):

У нас выбора нет, только Инвитро в городе, есть ещё одна, но цены такие же, как в Инвитро. Всё инвитровские анализы отправляют в Москву, мы далеко находимся. Обслуживание нормальное, ещё бы за такие деньги, да и карта у меня там скидочная 13 %, после того, как неправильно определили группу крови. Так что выбирать не приходиться, когда нужны сложные анализы, которые нигде больше не делают. Нравится, что результаты на почту приходят, удобно, может везде так в других лабах, не знаю.

ух ты, 13%. у нас максимальная 10% в инвитро.

в других лабах тоже на почту высылают

14 часов назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

ух ты, 13%. у нас максимальная 10% в инвитро.

в других лабах тоже на почту высылают

Так потому что неправильно определили группу крови. Типа бонус поощрительный.