Перейти к публикации

Как собрать мочу у ребенка три мес

Я купила эту штуку для сбора с наклейкой. А сколько ее держать с этим мочеприемником? Сколько надо сдать по количеству?

Я надевала под памперс , в таком возрасте дети часто писают . А по количеству, не меньше 30 мл. 

Поделиться комментарием

В аптеке покупаете специальный мочеприемник для малышей в соответствии с полом ребёнка. Утром подмываете малыша, приклеиваете мочеприемник, надеваете памперс. Буквально через 20 минут, если ребёнок пописал, снимаете и переливаете в другой контейнер, обычный. 

Поделиться комментарием

Я приклеивала прям после ночного сна и шла кормить.Для подстраховки подкладывала пеленку.Обычно во время кормления ребёнок писал.

я сдавала иногда меньше 30 и принимали

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Я с утра аккуратно подмываю дочу, наклеиваю этот мочеприемник педиатрический, памперс не надеваю (у нас почему-то в памперсе всегда мимо все проливалось), лежу рядом, бдю. Даю водички побольше попить, приговариваю "пись-пись-пись". Как пописает, быстренько снимаю, аккуратно переливаю в баночку. Обычно остается 10-30 мл в мочеприемнике, но блин ждать пописа как повезет - от сразу до 3 часов доводилось.

Поделиться комментарием

Я просто утром ещё спящей доче снимала подгузник и подставляла баночку. Она сразу писала, меньше минуты ждала.

Поделиться комментарием

3 минуты назад, Тихас сказал(а):

Я просто утром ещё спящей доче снимала подгузник и подставляла баночку. Она сразу писала, меньше минуты ждала.

А нормально потом анализ приходил? Мне педиатр всю плешь проедает, что надо строго после подмывания, чтобы не пришла ложная бактериурия и т.д.

Поделиться комментарием

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

А нормально потом анализ приходил? Мне педиатр всю плешь проедает, что надо строго после подмывания, чтобы не пришла ложная бактериурия и т.д.

Всегда нормально было, а с мочеприемником всегда все плохо, пересдавала.

• Спасибо 1

Поделиться комментарием

Вчера сдавали первый раз. Дочке почти 2 месяца. С первой дочей такого не было, и мочу мы не сдавали такие маленькие.

купили мочеприёмник. Утром подмыла, наклеила, чуть чуть покормила - и она пописала. Минут 5 максимум ждала. Подкладывала пеленку, боялась что протечет, не протекло ни единой капельки. Перелили в баночку стерильную и все. Получилось почти 30 мл, чуть чуть меньше. Очень удобное устройство👍

Поделиться комментарием

Приклеивала на ночь, утром сдавала. Это с сыном.

Дочь врединка была не получалось , утром ловила с тарелкой :Crazy:

Поделиться комментарием

Я ещё звук льющейся воды включала послушать, срабатывало на ура.

Поделиться комментарием

Просто сам по себе напрягал моих еще с рождения.  Одевала под подгуз

Они проверяют тест полосками,  потому нужно не две капли,  чтоб окунуть.... Мл 10 примерно

Поделиться комментарием

В два месяца с сыном сдавали мочу. Купила мочеприёмник педиатрический универсальный. Приклеила его и надела памперс и пошла заниматься своими делами. Через пол часа прихожу, снимают памперс, а моче приёмник отклеился и лежит рядом, а памперс мокрый и сынок лежит довольный, ножками активно дёргает))). Пришлось мне взять стаканчик для мочи стерильный, сына на руки и в стаканчик опустилась его писюнчик. Походила с ним минут 20 и все получилось))). А с дочкой, когда с больнице по недоношенности лежали, пользовались нормально мочеприемником. А старшую дочку, когда она была в таком возрасте, держала над раковиной сразу после сна и подставляла стаканчик.

Поделиться комментарием

В этом возрасте вообще просто. Писают часто, не носятся, мочеприемники сами не отклеивают)) Клеила и садилась кормить. В 90% случаев под конец кормления все было готово.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика