Перейти к публикации

Задание для 2 класса. БП, помоги)))


Чувство Весны
Ребенок решал типа контрольную на факультативе по математике. И не решил это задание Весь день ломаем голову всей семьей, подключила друзей, но не дается нам этот ребус))) БП все может))) Может, вы знаете? С пояснениями, плиз)))
  • Нравится 1



7 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Подрезка. Под рэ з ползет к а

что такое подрезка?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Подружка))) уж!

Внезапное озарение)

Вот именно,я загрузила сюда и меня тоже озарило. Весь день эту змею склоняю и так и этак)))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Лейна сказал(а):

что такое подрезка?

Ну...слово такое, глагол или даже существительное, в зависимости от значения)) для детского ребуса сложновато конечно)

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Вот именно,я загрузила сюда и меня тоже озарило. Весь день эту змею склоняю и так и этак)))

Главное начало и конец определить подр....ка, и туда ченить запихать змеиное) после кобры выше дошло, что можно названия змей же использовать..но на ужа не тянет, конечно.

Ссылка на комментарий

цифра 5? Кобра-5 букв, это же математика, хотя я в ней не черта не смыслю)

 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Подружка))) уж!

Внезапное озарение)

Вот так они, подружки, и выглядят в реале ?

  • Нравится 3
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий

Я в ребусах полный ноль, но причем здесь стрелка и буква "к"?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Я в ребусах полный ноль, но причем здесь стрелка и буква "к"?

Змея (уж) к букве а, все это под р.

под р уж к а.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Теперь понятно)

Теперь не понятно, причем здесь математика??

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
26 минут назад, kacandra сказал(а):

Теперь не понятно, причем здесь математика??

Потому что математика это не только 2+2. Это еще и логика.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Имелась в виду, конечно, подружка. Но художнику бы мат.часть поучить однозначно. Ну никак на ужа вышепредложенное пресмыкающееся не тянет. 

Я еще про удавку подумала)) Если сделать вид, что буква Р не из ребуса, а просто из оформления,  р - значит, ребус. )) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
25 минут назад, ТанИюль сказал(а):

Имелась в виду, конечно, подружка. Но художнику бы мат.часть поучить однозначно. Ну никак на ужа вышепредложенное пресмыкающееся не тянет. 

Я еще про удавку подумала)) Если сделать вид, что буква Р не из ребуса, а просто из оформления,  р - значит, ребус. )) 

Вооот! Какой это, нафик, уж ! Для детей второго класса (не говоря о родителях ?), надо было нарисовать настоящего ужа, хоть цвета использовать адекватные. Ни разу не видела зелёных ужей! 

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    879 сейчас онлайн
    13468917 cообщений
×
×
  • Создать...