как свернуть ГВ?

хочу двух девочек
Всем привет! Девочки, я в упадке. Ребенку 2,2 мы все еще на ГВ. Ест только на ночной сон и ночью раза 2-3. Я работаю и меня напрягает постоянно просыпаться ночью. Из-за ГВ не могу ребёнка отселить в свою кровать, так как ещё вставать по ночам и нести его в свою, моих сил не хватит.  Он, конечно, к окончанию ГВ не готов, ему нужно не только молоко, но тактильный контакт, но вот я уже готова. Подскажите варианты, как мягко отлучить? Пробовала говорить, что грудь бо-бо, перевязывала и мазала луком, пока толку 0

Ну вы уже мягко попробовали и эффекта нет.

Тут либо ждать клгжа сам будет готов. Либо быть более решительной. Впереди майские праздники, будете больше дома. Как вариант- попробуйте.

Ссылка на это сообщение

Уже отписывалась в нескольких аналогичных темах. Отучала в 1.11. сначала убрала кормление на ночной сон. Этот этап прошли относительно безболезненно. Засыпать научился без груди и спать стал крепче. Потом отучала от кормления ночью планировала сокращать количество, но потом поняла что ребенок не понимает почему один раз можно а другой раз нельзя и я просто перестала давать. Первый раз ребенок почти не плакал, правда вскоре заболел и пришлось грудь возвращать. Второй раз были 3 или 4 ужасных ночи с ревом и требованием, а потом он успокоился и стал спать без груди. Всю ночь правда до сих пор спит редко

Ссылка на это сообщение

Я отлучала сразу и навсегда) Перетягивала грудь бондажом телесного цвета. При попытке найти титю, говорила что все уже съели) Прошло быстро и безболезненно. Ночью давала воду из бутылочки.

Ссылка на это сообщение

Главное - твердый настрой и доброжелательность. Дети легко привыкают к изменениям.

Я двоих в 2 года отучала. Говорила "молочко закончилось". Старший скандалист, спал в этот период с папой, ночью вставали, шли на кухню есть. Недели 2 он еще просил грудь. Младший хотел только со мной быть. Просил грудь - предлагала воду, бывало брала его на руки, на руках спал. Дня через 3 уже не просил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, я сейчас на этом пути. Решила убирать сначала дневные, у нас грудь осталась только на сон. Слушаю концерты вот уже 4 дня, два дня не спал днём, вчера после истерики отрубился, сегодня вроде меньше истерил. Тоже послушаю советов. Моему 1.9

Ссылка на это сообщение

У нас сейчас остались ночные только, будем убирать резко, будет спать с папой пару ночей. Будем предлагать воду вместо груди)) 1,2 сыну.

Ссылка на это сообщение

Не факт, что с завершением ГВ будет спать всю ночь. Дочь в 3 года по три раза за ночь просыпалась и звала меня (было практически самоотлучение, чуть ускорила процесс из-за беременности, оставалось одно кормление, но и тогда пару раз  за ночь просыпалась просто так).

Ссылка на это сообщение

У меня отлучение прошло просто отлично. Сисечник ещё тот был. Сворачивалась из-за новой беременности. Нам 1 год. Убрала дневные, через три дня заменила кормление в 22.00 на смесь. А вот ночью долго не могла решиться. Но пришлось. Теперь мы пьём ночью йогурт. Три минуты-и спит дальше. К груди не лезет. Конечно, в 2 года дети уже понимают больше, чего их лишают, замените чем-нибудь- компотом, водой. Думаю, да, будет ещё просыпаться по ночам, не потому, что голодный, а потому что маленький ещё.

Ссылка на это сообщение

Нам 1 и 8.сегодня усыпила кое как днем, соски маркером намазала, сказала, что грязная, не брал. Вот сейчас еле уложила, правда пришлось грудь дать, пить хотел, но не плакал. Когда сказала второй раз что грязная, он просто потрогал и отвернулся, ночные кормления пока убирать не планирую, а там как пойдёт. Со старшим сворачивала одним днем, он ночами плохо спал. Орал кстати только полночи, но с малым такой метод не прокатит, этот у нас характерный.

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Skalyariya сказал(а):

У меня отлучение прошло просто отлично. Сисечник ещё тот был. Сворачивалась из-за новой беременности. Нам 1 год. Убрала дневные, через три дня заменила кормление в 22.00 на смесь. А вот ночью долго не могла решиться. Но пришлось. Теперь мы пьём ночью йогурт. Три минуты-и спит дальше. К груди не лезет. Конечно, в 2 года дети уже понимают больше, чего их лишают, замените чем-нибудь- компотом, водой. Думаю, да, будет ещё просыпаться по ночам, не потому, что голодный, а потому что маленький ещё.

Извините, а почему ночью именно йогурт, не смесь хотя бы?

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, _Isadora_ сказал(а):

Извините, а почему ночью именно йогурт, не смесь хотя бы?

Быть целый год на ГВ, я просто не представляю, как я буду делать смесь ночью, а ребёнок будет плакать(. Я знаю, некоторые сворачивают ГВ в 1 год и вообще смесью не кормят. Мне посоветовали кефиром поить, но йогурт сладенький).

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Skalyariya сказал(а):

Быть целый год на ГВ, я просто не представляю, как я буду делать смесь ночью, а ребёнок будет плакать(. Я знаю, некоторые сворачивают ГВ в 1 год и вообще смесью не кормят. Мне посоветовали кефиром поить, но йогурт сладенький).

Так то и плохо, что сладенький(((