Волосы резко стали сильно жирниться

СветланкаS
ДОбрый день! может здесь найду решение своей проблемы... Дело в том, что волосы у меня всегда были жирными, но всегда утром помоешь- до следующего утра они оставались свежими. и вот, буквально в два дня - они стали пачкаться намного быстрее. до обеда выглядят свежими, а к вечеру того же дня- уже жирные,как будто сутки прошли... да даже после мыться нет ощущения чистых(хотя выглядят свежими, но как бы.. тяжелые что ли, нет объема). шампуней уже несколько перепробовала, и промываю точно- на 3 раза уже мыла..  знающие, подскажите- что это может быть, и как это исправить?   по питанию- все то же самое, никаких резких изменений..

Чистой линией мою последние несколько лет. бальзамы- разные, наношу только на концы. последний бальзам- пантин. но стали жирниться- теперь и его отменила, только шампунь

Ссылка на это сообщение

Эстель отиум, для волос жирных у корней и сухих на концах,мне помогает. Но все равно мою каждое утро,но хотя бы к вечеру нет ощущения жирности. Хороший обьем и блеск и мало нужно ,чтобы промыть голову.

Отиум миракл ,кажется синего цвета.

Бальзамы и маски только на концы.

а в последнее время чаще вооьще без них,но потом на влажные вллосы перед сушкой несмываемый крем top care - capelli secchi e sfibrati.

Ссылка на это сообщение

спасибо, попробую эстель. очень волнует, что такое "ужирнение" резко произошло с волосами, хотелось бы понять, почему, и вернуть все назад..

Ссылка на это сообщение

А кожа лица, высыпания? Ничего не изменилось?

Ссылка на это сообщение

В проф магазинах есть шампунь глубокой очистки, хорошо очищает. Из обычных шампуней берите  не кремообразные , а гелиевые.

Ссылка на это сообщение

помимо волос-ничего не изменилось... единственное- простудилась сильно,пролечилась антибиотиками неделю. но это вряд ли связано

Ссылка на это сообщение

А новые витамины, БАДы не стали пить? От некоторых как раз такие изменения бывают.

Ссылка на это сообщение

Тут не так много вариантов- питание, гормоны. Ну и если жарко- кожное сало активнее выделяется.

Еще если активно начали спортом заниматься- тоже есть такой эффект.

Если прям резко стали намного жирнее- может имеет смысл Сдать анализы на андрогены

Ссылка на это сообщение

Как питаетесь? Много ли простых углеводов едите?

Антибиотки могли повлиять, если итак с печенью, желчным или кишечником не всё в порядке было.

Ссылка на это сообщение

  я с вечера если помою, то с утра уже не свежие :))

Пантин люблю.

Ссылка на это сообщение

Я бы посоветовала шампунь NATURE SIBIRICA облепиховый.после него волосы прям скрипят -вообще не жирные несколько дней

Ссылка на это сообщение

спасибо всем за ответы, подожду недельку -если ничего не изменится обратно, пойду сдавать гормоны..

Ссылка на это сообщение
23 часа назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

Я бы посоветовала шампунь NATURE SIBIRICA облепиховый.после него волосы прям скрипят -вообще не жирные несколько дней

Мне совсем не подошел

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, СветланкаS сказал(а):

спасибо всем за ответы, подожду недельку -если ничего не изменится обратно, пойду сдавать гормоны..

а у вас сейчас какой день цикла? и когда изменения произошли?

Ссылка на это сообщение

тогда у вас еще минимум 2 недели до сдачи гормонов

может нормализуется

Ссылка на это сообщение

Попробуйте скраб для кожи головы, его раз в неделю используют