Рубец КС. Поддержите пожалуйста

Lissk@
Добрый день.  Девочки, после 2х недельного тонуса и капельницы только начали, намеряли рубец сегодня 1,5-1,3. Срок 27 недель.  У кого есть положительные истории об этом? Хоть до 35 недель дохожу?  Дали направление в стационар.

Ничего об этом не знаю. Пусть у Вас все будет хорошо!!! Пусть ребеночек в срок родится!!!

  • Нравится 1
Только что, ОдаМэй Браун сказал(а):

1.5-1.3 чего? Сантиметра?

В направлении на госпитализацию написано "тонкий рубец 1,5-1,3мм,состоятельный"

Если состоятельный, значит, все нормально. Вы в больнице, под наблюдением. Все будет хорошо.

  • Нравится 1

А сколько времени прошло между КС и Б

44 минуты назад, Коот сказал(а):

А сколько времени прошло между КС и Б

Первое в 2014,второе в 2015.первое на сроке 40.6,второе на сроке 35,6 из за схваток испугались, что рубец лопнет, на столе сказали, могла еще ходить спокойно.

А сколько был рубец при первом скрине? Я тоже просто переживаю, у меня был 1 см на первом скрине, а на втором даже не написали или не померяли, незнаю...

Я поддержать, главное, что состоятельный! Хорошо бы ещё проверить на другом аппарате. Предыдущие толщины какими были и на каком сроке?

Я сама с двумя кс, понимаю ваши переживания. В моей обычной жк даже не смотрят рубцы.

12 минут назад, nanmzyf сказал(а):

Я поддержать, главное, что состоятельный! Хорошо бы ещё проверить на другом аппарате. Предыдущие толщины какими были и на каком сроке?

Я сама с двумя кс, понимаю ваши переживания. В моей обычной жк даже не смотрят рубцы.

7 марта 2,2 мм, 14 марта 4,8мм и сегодня 1,5-1,3 мм.

По скринингам всегда не меньше 4,8 и вот такое после двух недель тонуса, мне даже капельницы не делали, только начали в пятницу. Сейчас сижу в приёмной покое роддома, хз положат или нет на сохранение, жду врача.

50 минут назад, Lissk@ сказал(а):

Первое в 2014,второе в 2015.первое на сроке 40.6,второе на сроке 35,6 из за схваток испугались, что рубец лопнет, на столе сказали, могла еще ходить спокойно.

Что-то между первым и вторым промежуток очень маленький. Вас не предупреждали о перерыве в два года? Так то каждая Б индивидуальна. Вам теперь в больнице похоже с ногами вверх до самых родов. Буду держать за вас кулачки.

Я вообще в это все не верю сильно. Все эти измерения. Уже было одно кс раньше времени, с вашим анамнезом так и будут перестраховываться с вами и лишнее навешивать.

  • Нравится 1
Только что, Коот сказал(а):

Что-то между первым и вторым промежуток очень маленький. Вас не предупреждали о перерыве в два года? Так то каждая Б индивидуальна. Вам теперь в больнице похоже с ногами вверх до самых родов. Буду держать за вас кулачки.

Между первым и вторым вообще маленький, чем я думала тогда ???слава богу дочка здорова несмотря на срок.

А сейчас вообще капец.

4 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Я вообще в это все не верю сильно. Все эти измерения. Уже было одно кс раньше времени, с вашим анамнезом так и будут перестраховываться с вами и лишнее навешивать.

Согласна, но тут лучше перебдеть. И хоть до 37 долежать/доходить/доползти.

  • Нравится 1

Ну а чем они вас перестрахуют? Живот бинтами обмотают и вверх ногами положат , чтоб не развалились?) Что есть, то есть, ходите спокойно себе. Клинических признаков угрозы разрыва нет же.

38 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Ну а чем они вас перестрахуют? Живот бинтами обмотают и вверх ногами положат , чтоб не развалились?) Что есть, то есть, ходите спокойно себе. Клинических признаков угрозы разрыва нет же.

Нет признаков, сейчас тонус снять надо главное, а там посмотрим.

У меня подруга до 38 недель с 1,6 мм доходила, потом кесарили только по плохим анализам. Удачи.

  • Нравится 1

А что за тонус? Просто каменеет живот? Шейку же не раскрывает? Может это тоже вариант нормы для вас?

У меня в первую беременность с 24 недель каменения, во вторую (погодки после кс) недель с 26, в последнюю только не помню особо, вроде не так часто каменел. Но шейка моя не реагировала на это, со всеми доходила спокойно.

Каждый рубец индивидуален. У меня в 34 недели рубец 4 мм, состоятельный, а в 35+4 экстренное КС из-за расхождения рубца. Но у меня вертикальный рубец, с горизонтальным говорят все проще.

13 часов назад, Oksik-K сказал(а):

А что за тонус? Просто каменеет живот? Шейку же не раскрывает? Может это тоже вариант нормы для вас?

У меня в первую беременность с 24 недель каменения, во вторую (погодки после кс) недель с 26, в последнюю только не помню особо, вроде не так часто каменел. Но шейка моя не реагировала на это, со всеми доходила спокойно.

Просто каменеет, после ходьбы после стояния больше часа например при готовке на кухне. Иногда болезненно, иногда нет.

Шейка твердая, 33мм,закрытая. За две предыдущие беременности открылась однажды, в родах и то на 2 см, поэтому и кесарили в первый раз.

Область рубца вообще не болит, крайне редко. При ручном осмотре спокойная. Сегодня узи посмотрят, может другой результат будет.

Со вчера тонуса нет почти, так единичный, без боли. Ничего не делают, только утрит дважды и все.

13 часов назад, Oksik-K сказал(а):

.. Но шейка моя не реагировала на это, со всеми доходила спокойно.

Три КС получается? Как рубцы себя вели?

Пытаюсь не накручивать себя и плохо выходит блин.

36 минут назад, Lissk@ сказал(а):

Просто каменеет, после ходьбы после стояния больше часа например при готовке на кухне. Иногда болезненно, иногда нет.

Шейка твердая, 33мм,закрытая. За две предыдущие беременности открылась однажды, в родах и то на 2 см, поэтому и кесарили в первый раз.

Область рубца вообще не болит, крайне редко. При ручном осмотре спокойная. Сегодня узи посмотрят, может другой результат будет.

Со вчера тонуса нет почти, так единичный, без боли. Ничего не делают, только утрит дважды и все.

Три КС получается? Как рубцы себя вели?

Пытаюсь не накручивать себя и плохо выходит блин.

Нет, первое кс, потом ер через полтора года и через 6 лет. Рубец один.

Мне во вторуюБ сказали, в 22 недели, что рубец 1 см. Побежала за корсетом. Недельку полежала дома. Потом только с корсетом прыгала.

родила в 39. Врач сказал, что рубец был несостоятельный и могпрорваться в одном месте.

Изначально запрещали беременнеть, шов был до Б 3.5-4мм по узи, мрт. Ничего, доходила до 38+3, пкс, деть 4620гр (крупнячок). Шов выдержал и вообще всю беременность вёл себя прилично. Толщину ни на одном узи не меряли, писали только, что симптом ниши, т.е. дырка, отсутсвует. Поэтому с этим швом ну чисто лотерея.

12 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Нет, первое кс, потом ер через полтора года и через 6 лет. Рубец один.

А здорово так))))

3 минуты назад, Сингапур сказал(а):

Мне во вторуюБ сказали, в 22 недели, что рубец 1 см. Побежала за корсетом. Недельку полежала дома. Потом только с корсетом прыгала.

родила в 39. Врач сказал, что рубец был несостоятельный и могпрорваться в одном месте.

В плане бандаж?

3 минуты назад, ♥МАМУЛЯ♥СЫНУЛИ♥ сказал(а):

Изначально запрещали беременнеть, шов был до Б 3.5-4мм по узи, мрт. Ничего, доходила до 38+3, пкс, деть 4620гр (крупнячок). Шов выдержал и вообще всю беременность вёл себя прилично. Толщину ни на одном узи не меряли, писали только, что симптом ниши, т.е. дырка, отсутсвует. Поэтому с этим швом ну чисто лотерея.

Очень здорово, что у вас все отлично закончилось ????

5 минут назад, Lissk@ сказал(а):

Очень здорово, что у вас все отлично закончилось ????

Здорово конечно. У меня ещё головка была у ребёнка с 27 низко. Страхов было море, постоянно прислушивалась к своим ощущениям. А ещё до Б даже на метропластику согласилась, шов перешивать. Два раза записывалась и два раза обстоятельства мешали. А потом была в Москве и попала на приём к доктору Зябликовой. Наверное читали её ответы по поводу швов в инете. Она сказала да успокойся ты, у меня девчонки и с 1мм вынашивают. Так что не волнуйтесь сильно, берегите себя, без лишней активности, обязательно бандаж, чтоб исключить лишнее давление на нижний сегмент матки. Тонус обязательно снимайте.

7 минут назад, ❤МАМА❤РЫБОК❤ сказал(а):

Здорово конечно. У меня ещё головка была у ребёнка с 27 низко. Страхов было море, постоянно прислушивалась к своим ощущениям. А ещё до Б даже на метропластику согласилась, шов перешивать. Два раза записывалась и два раза обстоятельства мешали. А потом была в Москве и попала на приём к доктору Зябликовой. Наверное читали её ответы по поводу швов в инете. Она сказала да успокойся ты, у меня девчонки и с 1мм вынашивают. Так что не волнуйтесь сильно, берегите себя, без лишней активности, обязательно бандаж, чтоб исключить лишнее давление на нижний сегмент матки. Тонус обязательно снимайте.

Да, я тоже нашла сайт Забликовой и зависла там, в положительных примерах. Обязательно спрошу про бандаж сегодня, я сама пробовала, не удобно в нем жуть. Может плохой подобрала.... Спасибо вам за позитив ???

  • О своем, о женском

    1275 сейчас онлайн
    13445549 cообщений
×
  • Добавить...