Цивилизованный развод

devnull
Есть тут те, кто смог развестись без скандалов, спокойно? Как? Почему разводились? Или это фантастика?

Если оба согласны, имущественных споров нет, то реально.

При условии что люди в принципе спокойные, не скандальные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы разводились довольно таки спокойно. Нотариально отправила согласие на развод, он - сходил и подал его. Не созванивались, не списывались, не виделись. Ничего не делили - имущества кроме как машины общей не было, но я на нее явно не хотела претендовать, все таки машина - это мужское. Я разводилась будучи беременной.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

наш друг хорошо развёлся с женой . Все мирно и спокойно .

Даже бизнес поделили спокойно , квартиру он жене с сыном оставил .

Мне кажется тут зависит от благородства мужчины . Бывают такие козлы , что даже столовые приборы делить будут .

Общается с бывшей женой прекрасно , с сыном все выходные проводит вместе , полностью сына обеспечивает . Но через 4 года после развода у него мелькает мысль , что дурак был и не надо было развозится ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я с первым мужем разводилась мирно. Из всего что было нажито "не посильным трудом" - был только автомобиль. Половину стоимости авто он мне отдал. Машину продал. Детей не было, квартиры тоже. Делить было особо нечего. Мы тогда на съёмной жили. Так он ещё после того как мы разошлись, квартиру мне проплачивал пол года. Всё тихо, спокойно. Развестись решили по обоюдному согласию. Причина... Сложно сказать. Приелись наверное друг другу, забеременеть не получалось. До развода вместе были 8 лет.

Сейчас тоже иногда общаемся. У меня семья, растёт замечательная дочка. У него тоже дочь. Все счастливы)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, карамелька1987 сказал(а):

Мы разводились довольно таки спокойно. Нотариально отправила согласие на развод, он - сходил и подал его. Не созванивались, не списывались, не виделись. Ничего не делили - имущества кроме как машины общей не было, но я на нее явно не хотела претендовать, все таки машина - это мужское. Я разводилась будучи беременной.

А какая причина развода? Беременны были от того с кем разводились?

10 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

наш друг хорошо развёлся с женой . Все мирно и спокойно .

Даже бизнес поделили спокойно , квартиру он жене с сыном оставил .

Мне кажется тут зависит от благородства мужчины . Бывают такие козлы , что даже столовые приборы делить будут .

Общается с бывшей женой прекрасно , с сыном все выходные проводит вместе , полностью сына обеспечивает . Но через 4 года после развода у него мелькает мысль , что дурак был и не надо было развозится ?

Муж был инициатором? Зачем разводился?

Ссылка на это сообщение

С первым мужем так было. Разошлись из-за глобального непонимания по многим вопросам жизни и отношению к ситуациям.

Детей не было, имущество не делили. Развелись и все.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Бегущая сказал(а):

А какая причина развода? Беременны были от того с кем разводились?

Муж был инициатором? Зачем разводился?

Автор, а вам к чему такие подробности?

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Бегущая сказал(а):

А какая причина развода? Беременны были от того с кем разводились?

Как сказали выше - глобально разный взгляд на жизнь, семью, я была домашняя уютная, а ему все погулять, да в танчики поиграть. Да, ребенок его конечно.

Ссылка на это сообщение

Подруга разошлась хорошо( причина в его измене), сын на два дома живет, у обоих семьи, имущество не делили, он помог ей купить новую, сам сделал ремонт там. Как брат и сестра  близкие люди, по прежнему одна семья.

Еще пример где "не сошлись характерами", через несколько лет развод. Сейчас ребенка мать увезла в другую страну, но они все равно общаются, папа летает туда на выходные, остается у БЖ.

Алименты никто из них не платит т.к. в этом нет нужны .

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, Бегущая сказал(а):

А какая причина развода? Беременны были от того с кем разводились?

Муж был инициатором? Зачем разводился?

У них очень сложные характеры. Не было измен , рукоприкладства. Хороший достаток . Но у обоих гордыня, бытовые упреки . Пошли на принцип . В итоге - развод . Это самая идиотская причина развода , которую я знаю . ?‍♀️

Неумение уступать и первым пойти на примирение . Могли неделю не разговаривать ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Milums сказал(а):

Подруга разошлась хорошо( причина в его измене), сын на два дома живет, у обоих семьи, имущество не делили, он помог ей купить новую, сам сделал ремонт там. Как брат и сестра  близкие люди, по прежнему одна семья.

Еще пример где "не сошлись характерами", через несколько лет развод. Сейчас ребенка мать увезла в другую страну, но они все равно общаются, папа летает туда на выходные, остается у БЖ.

Алименты никто из них не платит т.к. в этом нет нужны .

Как так - нет нужды? Сейча нет, а потом учить ребенка деньги нужны.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Как так - нет нужды? Сейча нет, а потом учить ребенка деньги нужны.

 нафига? если дети живут на 2 дома? кто кому платить будет мать отцу или отец матери? :)  Все необходимое покупается с обоих кошельков никто не жмотит, не кроит, не истерит, дети любимы и желанны. А с учебой я думаю будет так же, добровольно пополам :)

Ссылка на это сообщение

Вообще говоря, пофиг каклй развод. Важнее, как оно после развода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я правильно помню, что у вас дети-погодки? Если вам не помогают хотя бы через день, с погодками можно в окно выйти.

Это я к чему... уверены, что желание развода - истинное, вызванное непримиримыми противоречиями, которые крайне негативно влияют на совместное существование?
Или это просто накопленные психи/недомолвки/усталость/рутина?

В моем случае где-то до полутора лет младшего было именно второе. Усталость была такая, что помню, как рыдала вечером в ванной просто от отчаяния, как же все надоело. На этой почве много с мужем ругались. Сейчас полегче, и количество ссор резко пошло вниз. Больше говорим, больше слышим друг друга. Компромиссы находим.

Может, не все так плохо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если оба не против развода, то и скандалов не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы с первым мужем разводились спокойно. Ничего не нажили кроме ребенка, чувства у обоих как то со временем отношений угасли, я встретила другого, муж человек не очень ответственный и рад был переложить всё на чужие плечи. Тихо мирно развелись и ещё помог мне с выездом ребенка, мотивируя, что не должно быть двух пап)) пусть лучше новый муж станет им. Ну слава Богу.

Ссылка на это сообщение

У нас развод в процессе. Вроде все спокойно.

На мой взгляд - нужно перелистнуть страницу ДО развода и решить для себя, что с этим человеком просто не по пути. Не жалеть о прошлом, не упрекать, избегать каких либо разговоров о прошлой семейной жизни.

Раздел имущества - это уже более серьезный риск для конфликтов. Поэтому лучше включать третье лицо - профессионала (адвокат-медиатор, нотариус..), который поможет найти компромис не ущемляя ни одну из сторон.

Если есть общие дети, то это ваш долг перед ними - разойтись мирно и сохранить диалог родителей для дальнейшего "совместного" воспитания детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Viktoriiya сказал(а):

Мы с первым мужем разводились спокойно. Ничего не нажили кроме ребенка, чувства у обоих как то со временем отношений угасли, я встретила другого, муж человек не очень ответственный и рад был переложить всё на чужие плечи. Тихо мирно развелись и ещё помог мне с выездом ребенка, мотивируя, что не должно быть двух пап)) пусть лучше новый муж станет им. Ну слава Богу.

Какой он у вас молодец)))

я от своего бежала так, что пятки сверкали, угрожал и убийством, и кислотой облить, и глаза выколоть)) очень темпераментный был мужчина!

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Natali Ver сказал(а):

Какой он у вас молодец)))

я от своего бежала так, что пятки сверкали, угрожал и убийством, и кислотой облить, и глаза выколоть)) очень темпераментный был мужчина!

Да какой молодец))) хотел лишнюю ответственность быстрее сбыть, мы договорились, что он алименты не платит, если поможет с выездом ребенка. Я в принципе была не против общения его с ребенком, всё таки родной отец, хоть и трусливый конечно) ну да ладно. У нас хороший папа есть давно.

Ссылка на это сообщение

Мы с первым мужем развелись спокойно. Потом ещё проживали совместно года 1.5. Разводились без детей. На половину имущества нажитого в браке (хорошая квартира и машина) я не претендовала. Согласилась на небольшую денежку, взяла ещё ссуду в банке и купила крохотную квартирку.

Сейчас все уже в новых отношениях счастливы. Общаться нужды нет. Общего ж ничего не осталось, кроме совместно прожитых чуть больше 10лет.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Natali Ver сказал(а):

Какой он у вас молодец)))

я от своего бежала так, что пятки сверкали, угрожал и убийством, и кислотой облить, и глаза выколоть)) очень темпераментный был мужчина!

О! у меня такой же первый, только жил у меня, поэтому выгоняла, мне угрожал нос сломать и ребра - чего ему нос мой дался, хз? у меня не греческий профиль - обычный нос-картошка) а еще обещал мои голые фотки на всех столбах развесить - по молодости баловались в начале отношений, хорошо, тогда интернета не было, а то на фейсбуке бы вывесил наверное :) развелись как раз тихо - именно сам процесс, судья посмотрела на меня, на него, послушала что он говорил, хотя он старался быть культурным и развела за 5 минут, хотя ребенок был. Самая большая жесть была, что он увез ребенка к свекрови и сказал, что не отдаст, пока я с ним не соглашусь жить, как вспомню :girl_mad:

одного не пойму - накуа нужна жизнь с человеком, который явно тебя посылает на... (я его)

я и разводиться-то не собиралась, мне штамп был пофигу, но после того, как он ребенка увез, пошла и подала сразу, а он еще считал, что если штамп в паспорте стоит, то жена - это что-то вроде вещи, хочет ахать- ахает, хочет - бьет (я сдачи давала, но было круто - он 1,90 и я 1,64, бить не бил, но пытался), в общем до сих пор думаю, нафиг этот красавец мне был нужен?

с тех пор у меня аллергия на штампы, со вторым мужем 20 лет, не расписаны :) двое детей, строим планы на совместную счастливую старость...)