как поступить?

Fenikssss
 стоим в 2х очередях на одну и туже ЛОР операцию в двух больницах одна в конце мая, вторая  в середине июня. НО сына только что обследовали в ХО по урологической части и врач знал, что на ИЮНЬ  у нас очередь на операцию в это же самое отделение, но  по ЛОР части и назначил контрольную цистоскопию через неделю после лор операции т.е. что бы не собирать кучу бумаг повторно 2 госпитализации в одну соберут,  сразу убить 2х зайцев и гланды удалить и мочевой проверить. Мне эта идея очень нравится, да и больница офигенная, я  доверяю врачам, всех видела уже, отзывы собрала 2 очереди потому что уже несколько лет бьемся и никак не можем удалить гланды, осложнения бомбят сына без пощады. Т.к. у него ужасные анализы операции раз за разом отменяют, поэтому если буду плохие анализы в мае, то мы попадем на операцию в июне уже точно на это был расчет. Ситуация поменялась, нашли одну из причин плохих анализов,  в итоге еще 3 месяца пить антибы, так что даже тонзиллит не прорвется и не обострится, а соответственно попасть на операцию в июне шансы увеличились. Ну а теперь моя любима тема, думать о других и придумать кучу проблем себе. Мы не одни штурмуем больницы, как то не честно занимать очередь, ведь если вовремя отказаться еще один ребенок  не будет ждать операцию месяцами(очередь минимум 6-8 месяцев). По сути мне надо наплевать на все и всех и думать только о своем ребенке, если в мае прооперируют, то к концу июня сын очухается уже для новой  госпитализации, а если в мае опять по анализам будет беда, то в июне операция под общим и через неделю опять  общий наркоз. Что делать? забить на совесть или отказаться от майской операции? Если не отказываться от майской и сделать ее, то очередь на операцию в июне пропадет т.к.  люди просто не успеют собрать документы, я слишком поздно об этом узнаю. По этой же причине нам не смогли ускорить операцию сейчас( наш врач пытался перенести ее с июня на ближайшее время, но увы) т.к. отказываются от операции уже слишком поздно. По сути я уже все решила, но блиииин, а если в июне все сорвется опять ?

Да ну Вы что, столько скитаний! Делайте, как удобнее, разумеется! Я бы больше переживала (учитывая Вашу ситуацию), что если майскую пропустите, то, по закону подлости, в июне какое-то обострение будет, и в итоге пролете всё вместе.... Держим все кулаки, конечно, чтоб так не было!

И да, не переживайте за "не успеют сдать анализы, очередь пролетит" и тд. там в очередях всегда разные люди с разными ситуациями. И при очереди 6-8мес "свято место пусто не бывает"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже думаю, что найдётся кем Вашу очередь заполнить. Место освободится - возьмут кого-то с более дальней очереди, а у другого ребёнка будет время собрать доки на освободившееся от того, второго. Так что успокойте свою совесть, операционная пустовать не будет, думаю ))) Здоровья сынульке!

Блин, перечитала. Я просто мастер выражения своей мысли))) Ну смысл понятен, думаю )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Думала бы о своём ребёнке в первую очередь . Вы и так уже с этими болячками столько мучаетесь . Делайте так как удобно .

А если не секрет какая причина плохих анализов ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда вы вставали на две очереди, вы думали только о своём ребёнке. Почему вдруг сейчас проснулась ваша совесть? Которая не даёт вам здраво оценивать ситуацию. Вы запланировали операцию. Если не заболеет, ттт, то ляжете в мае. Если что-то пойдёт не по плану, то есть вариант в июне. Вы думаете, что одна такая, которая плановое не смогла лечь вовремя на операцию? Дети болеют, болеют часто. Делайте так как необходимо вашему ребёнку. Совесть выключите. Не для себя делаете.

Ссылка на это сообщение

Вы думаете будет прям окно пустое в ту дату, от которой Вы откажетесь? Вряд ли. Наверняка найдут, кого можно вписать в этот день. Может очередь сдвинется чуть, может вне очереди кого-то возьмут. С такой очередью на запись точно пустовать время не будет, даже не переживайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот и я так же думаю, есть еще один момент в эту больницу попасть пытаемся в 5 раз, там противный заведующий и к ней я  негативно настроена,  я прямо бунтую против нее и бунтую не с этого момента, а еще с осени, именно по этой причине я его записала в другую больницу- это лирика, я понимаю, но вот хоть  убейте не хочу туда.

 С мужем эту тему трем уже месяц и решили отказываться, но вот закон подлости никто не отменял.

11 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

Думала бы о своём ребёнке в первую очередь . Вы и так уже с этими болячками столько мучаетесь . Делайте так как удобно .

А если не секрет какая причина плохих анализов ?

редкая для мальчика форма цистита трудно подающаяся лечению, поэтому все те горы антибиотиков  нам не помогали :(

Ссылка на это сообщение

Вашему сыну и так не легко сейчас, постоянные анализы, лечение. Поэтому, я бы подумала о своём ребенке в первую очередь. У самой сыну 5лет и уже больше года мучается с аденоидами и вырезать не можем, так как нельзя общий наркоз сейчас.