Как избежать раннего климакса?

"Юлиана"
Может кто знает или поделится ссылкой на эту тему. Моя мама,ее сестра мучились в молодости с повышенным пролактином,не регулярными М,долгим бесплодием. Тоже коснулось и меня. И у мамы с ее сестрой наступил ранний климакс до 40 лет. Боюсь,что меня ждет тоже самое. Сейчас мне 28,уже двое деток. Б на стимуляции 1я,вторая самостоятельная. Мама наблюдалась у эндокринолога с 25 лет. Не знаю возможно ли как это контролировать. Что скажите?
  • Нравится 1

Вы серьезно?

Это примерно, как рецепт бессмертия спросить:)

Окромя как вести здоровый образ жизни, высыпаться и т.д.. чтоб хоть качество ЯК сохранить (количество не получится) - ничего. Климакс все равно наступит

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Ну может если как-то гормоны контролировать и в норме держать? Бады-витамины принимать. Эстрогены в продуктах...

Ссылка на это сообщение

пролактин обычно повышен сейчас 41 все пучком по м всегда регулярные.

генетика....ни как.

Ссылка на это сообщение

Сходите к гинекологу, эндокринологу. Сдайте кровь на гормоны. Вам там все расскажут. Прямо этот вопрос им и задайте.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, daisy2023 сказал(а):

чтоб хоть качество ЯК сохранить (количество не получится) -

А зачем качество? Не совсем поняла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, unika17 сказал(а):

А зачем качество? Не совсем поняла

Нууу...я не знаю, мож человек еще планирует. И я имею ввиду, что качество еще как-то сдержать можно, а количество ЯК сохранять не научились.

Ссылка на это сообщение

Климакс (естественный) наступает при истощении овариального резерва (т.е. когда совулирует и закончится весь запас яйцеклеток, заложенных природой, а закладывается этот запас у каждого индивидуально, у кого-то хватает до 60 с лишним лет, у кого-то еле дотягивает до 35 лет). И если у вас такая наследственность, то вполне вероятно, что у вас тоже небольшой природный запас яйцеклеток и вполне ожидаема такая же ситуация. Теоретически, при постоянном приеме гормональных контрацептивов подавляется овуляция и вышеупомянутый запас яйцеклеток не расходуется (таким образом, опять же чисто теоретически, сколько лет принимаешь ОК, на столько лет, конечно, с поправкой на общий гормональный фон, и отодвигаешь климакс). Конечно (особенно если в планах еще беременность, а не просто "предохранение" от раннего климакса), необходимо обследование у грамотного гинеколога с определением количества антральных фолликулов, АМГ, и тогда уже решать, можно ли и нужно ли что-то делать.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

время наступления климакса зависит от образа жизни и генетики. Обычно бывает, как у мамы

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Amellie сказал(а):

Климакс (естественный) наступает при истощении овариального резерва (т.е. когда совулирует и закончится весь запас яйцеклеток, заложенных природой, а закладывается этот запас у каждого индивидуально, у кого-то хватает до 60 с лишним лет, у кого-то еле дотягивает до 35 лет). И если у вас такая наследственность, то вполне вероятно, что у вас тоже небольшой природный запас яйцеклеток и вполне ожидаема такая же ситуация. Теоретически, при постоянном приеме гормональных контрацептивов подавляется овуляция и вышеупомянутый запас яйцеклеток не расходуется (таким образом, опять же чисто теоретически, сколько лет принимаешь ОК, на столько лет, конечно, с поправкой на общий гормональный фон, и отодвигаешь климакс). Конечно (особенно если в планах еще беременность, а не просто "предохранение" от раннего климакса), необходимо обследование у грамотного гинеколога с определением количества антральных фолликулов, АМГ, и тогда уже решать, можно ли и нужно ли что-то делать.

Бред.

Ничего ОКи не сохраняют. Происходят те же процессы в организме, что и без них. Подавляется только овуляция, а ЯК также гибнут.

Так же как и при стимуляции овуляции не расходуется больше ЯК, чем без стимуляции. Все антральные фолликулы, которые есть в начале цикла, подвергаются атрезии в каждом цикле.

Нет никакого механизма, позволяющего двигать климакс туда-сюда.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

В утробе матери происходит вся закладка репросистемы младенца женского пола,это наследственное генетически,а сами мы,женщины можем продлить свой бабий век зожем,пп,активным образом жизни,приёмом качественных бадов,витамин и пр помогаек,регулярной пол жизнью с оргазмами(важно!),ежегодные обследования,анализы,,ну и как выход-Згт(хотя спорный вопрос-одно лечишь-другое калечишь).Любите и будьте любимы,поддерживайте блеск в глазах и тягу к жизни,весело и с лёгкостью(насколько это возможно живите),и сам нечистый нам не бут страшен.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ЗОЖ, обследование на гормоны, побольше пофигизма. У мамы в 45 климакс начался на фоне стресса, ко мне проблемы в 26 пришли. Если м закончатся раньше срока, то скорее всего начну згт пить.

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Amellie сказал(а):

Климакс (естественный) наступает при истощении овариального резерва (т.е. когда совулирует и закончится весь запас яйцеклеток, заложенных природой, а закладывается этот запас у каждого индивидуально, у кого-то хватает до 60 с лишним лет, у кого-то еле дотягивает до 35 лет). И если у вас такая наследственность, то вполне вероятно, что у вас тоже небольшой природный запас яйцеклеток и вполне ожидаема такая же ситуация. Теоретически, при постоянном приеме гормональных контрацептивов подавляется овуляция и вышеупомянутый запас яйцеклеток не расходуется (таким образом, опять же чисто теоретически, сколько лет принимаешь ОК, на столько лет, конечно, с поправкой на общий гормональный фон, и отодвигаешь климакс). Конечно (особенно если в планах еще беременность, а не просто "предохранение" от раннего климакса), необходимо обследование у грамотного гинеколога с определением количества антральных фолликулов, АМГ, и тогда уже решать, можно ли и нужно ли что-то делать.

сейчас, наверное, очень расстрою Вас, но оральные контрацептивы никак не помогут сохранить овариальный резерв и отодвинуть климакс. Вот совсем. То, что должно израсходоваться, израсходуется в любом случае. Оральные контрацентивы лишь подавляют овуляцию, то есть не дают фолликулам вырасти и совулировать. Но антральные фолликулы всё равно ежемесячно подвергаются атрезии, то есть расходуются впустую. К сожалению, наука ещё не придумала способа сохранить овариальный резерв и отсрочить климакс. Если не верите мне, почитайте медицинские статьи, врачей и т. п.  А то так бы все пили ОК, а потом в 60 бы рожали))))

21 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Бред.

Ничего ОКи не сохраняют. Происходят те же процессы в организме, что и без них. Подавляется только овуляция, а ЯК также гибнут.

Так же как и при стимуляции овуляции не расходуется больше ЯК, чем без стимуляции. Все антральные фолликулы, которые есть в начале цикла, подвергаются атрезии в каждом цикле.

Нет никакого механизма, позволяющего двигать климакс туда-сюда.

Вы меня опередили. Тоже уже сил нет читать эти байки из темы в тему.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Совулька сказал(а):

В утробе матери происходит вся закладка репросистемы младенца женского пола,это наследственное генетически,а сами мы,женщины можем продлить свой бабий век зожем,пп,активным образом жизни,приёмом качественных бадов,витамин и пр помогаек,регулярной пол жизнью с оргазмами(важно!),ежегодные обследования,анализы,,ну и как выход-Згт(хотя спорный вопрос-одно лечишь-другое калечишь).Любите и будьте любимы,поддерживайте блеск в глазах и тягу к жизни,весело и с лёгкостью(насколько это возможно живите),и сам нечистый нам не бут страшен.

Как оргазмами АМГ увеличить??? Вам за это дело нобелевскую премию могут выдать!!!

  • Нравится 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение

Оргазмами амг не увеличишь, но говорят на горм фон влияют.

Ссылка на это сообщение

У моей подруги та же беда, мама, две сестры и теперь у неё, ей 37. В итоге на гормонах, чтобы не было быстрого старения организма

Ссылка на это сообщение
Только что, Elena*123* сказал(а):

Как оргазмами АМГ увеличить??? Вам за это дело нобелевскую премию могут выдать!!!

А причём овариальный запас,тема вопроса была-как отсрочить климакс,сохранить и продлить женское здоровье,а оргазм способствует хорошему кровообращение в органах малого таза,к коим относиться все женские половые органы-яичники,матка,трубы,вагина,не бут застоя там,а застои одни из причин -миома,кисты,эндометрит,-оз,спайки и пр бяки,а ещё женщина без оргазма-злая тучка,недовольная жизнью,агрессивная стерва,при оргазме вырабатываются гормоны счастья,крепчает иммунка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Совулька сказал(а):

А причём овариальный запас,тема вопроса была-как отсрочить климакс

Связь прямая. Истощиться овариальный запас наступит климакс.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Связь прямая. Истощиться овариальный запас наступит климакс.

Как избежать раннего климакса? От "Юлиана" 1 час назад Может кто знает или поделится ссылкой на эту тему. Моя мама,ее сестра мучились в молодости с повышенным пролактином,не регулярными М,долгим бесплодием. Тоже коснулось и меня. И у мамы с ее сестрой наступил ранний климакс до 40 лет. Боюсь,что меня ждет тоже самое. Сейчас мне 28,уже двое деток. Б на стимуляции 1я,вторая самостоятельная. Мама наблюдалась у эндокринолога с 25 лет. Не знаю возможно ли как это контролировать. Что скажите? Жалоба на вопрос
Найдено на https://www.babyplan.ru/questions/182199-kak-izbezhat-rannego-klimaksa/?tab=comments

Укажите,где затронут Амг?И климакс одним днём не накрывает,и это нормальное состояние организма,перевод этого страшного слова-Ступень,то есть переход от молодости и фертильности в пасс,но на этом жизнь не заканчивается,отключается ненужная опция организма,когда организм по своим ресурсам физиологически не тянет размножение,и Амг до конца не изучен,как и ресурсы человеческого организма.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Совулька сказал(а):

Как избежать раннего климакса? От "Юлиана" 1 час назад Может кто знает или поделится ссылкой на эту тему. Моя мама,ее сестра мучились в молодости с повышенным пролактином,не регулярными М,долгим бесплодием. Тоже коснулось и меня. И у мамы с ее сестрой наступил ранний климакс до 40 лет. Боюсь,что меня ждет тоже самое. Сейчас мне 28,уже двое деток. Б на стимуляции 1я,вторая самостоятельная. Мама наблюдалась у эндокринолога с 25 лет. Не знаю возможно ли как это контролировать. Что скажите? Жалоба на вопрос
Найдено на https://www.babyplan.ru/questions/182199-kak-izbezhat-rannego-klimaksa/?tab=comments

Укажите,где затронут Амг?И климакс одним днём не накрывает,и это нормальное состояние организма,перевод этого страшного слова-Ступень,то есть переход от молодости и фертильности в пасс,но на этом жизнь не заканчивается,отключается ненужная опция организма,когда организм по своим ресурсам физиологически не тянет размножение,и Амг до конца не изучен,как и ресурсы человеческого организма.

А где я писала что-то про АМГ? И какая разница накрывает/не накрывает климакс одним днем. Его все равно не отодвинуть.

Ссылка на это сообщение

Мадам,похоже вы читать не умеете выше написанное,и видимо понимать.

Ссылка на это сообщение
Только что, Киша Кикиша сказал(а):

У моей подруги та же беда, мама, две сестры и теперь у неё, ей 37. В итоге на гормонах, чтобы не было быстрого старения организма

Вот я этого и боюсь. Вроде бы что такого. Но ,что мама,что ее сестра от этого по своему мучаются,без гормон столько дискомфорта. Тетю разнесло прям.

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Baba сказал(а):

а правда, что если цикл сократился, то дело к климаксу? например с 28 до 24 дней

Нет. Наоборот, все реже и реже будут месячные, а однажды совсем не придут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я писала про АМГ, подразумевая овариальный резерв, его особо не травками ни оргазмами ни бадами не увеличить. Чем ближе конец резерва тем ближе климакс.