Работодатель говорит,нет денег.

Lavanda//
Всем привет! Представим,ситуация: увольняется сотрудник по причине задержек и сокращения зп. После увольнения работодатель задерживает зарплату, в том числе и тем,кто остался работать. Объясняет тем,что бизнес рушится и денег нет совсем, обещает обязательно  выплатить,но не знает когда.  Что делать сотруднику? Ждать-молчать/ругаться/жаловаться в вышестоящие органы(без договора,но с переписками) и соц. сети/ каждый день спрашивать зп/ Ваши варианты.. Чтобы устроиться на др работу,нужно месяц на что-то жить и ездить туда,а это деньги.  Спасибо)

Скорее увольняться, не платит, работать не надо на обещании. Если официально устроены, трудинспекция, суд, приставы.  Но как показывает практика, если ОООшка приостанавливает деятельность,выводит активы, то все, никакие приставы не помогут. Если долг большой, можно банкротить предприятие, за долги фирмы отвечают учредители , и потом уже приставов лично к ним отправить.