Почему вы против ЭКО?

My Secret Garden
Интересны причины. Про себя - 4 года планирования, и забеременела в тот же день, когда сдала документы по ОМС в клинику и мне сказали приходить в первый день новых месячных. И слава Богу! Потому что раньше мне нужен был ребёнок любой ценой, о последствиях и минусах ЭКО я просто не думала. Зато насмотрелась своими глазами уже во время беременности и родов. И зареклась. Но через год, когда мужа анализы были такие, что, казалось бы, только ЭКО со вспомогательными технологиями, я тоже была уже опять готова на ЭКО, но решили отложить на полгодика. К счастью, снова ЕБ, в следующем же цикле.
  • Нравится 2

2 минуты назад, tarakashka сказал(а):

В выходные я сплю сколько влезет, в отпуск еду куда хочу, нет еды - и пофиг, пойду в ресторан, плохое настроение - завернулась в пледик и целый день киношки. Ну и тд. К 40 годам это состояние бесценно и мысли взять и начать насиловать свой организм ради призрачных профитов и "вдруг мне понравится" - ну как-то уже не катит. Опыт, знания, цена комфорта, нет, это все скорей против эко, чем за.

У меня та же фигня с детьми, ещё и кофе мне сделают и принесут в постель))) Обнимут, поцелуют , цветочки из картона вырежут ? так что неубедительны оправдания)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, unika17 сказал(а):

Жужа, можно, ещё как.

Меня всегда угнетала прям картина мамочек с колясками, орущие дети, проблемы уже родившиз подруг, когда я на машинке кататься по магазам/свиданкам,/танцулькам/моря - а они дома. То болеют детки, то капризы, то молока нет, то живот толстый, то не с кем оставить, чтоб пойти куда-то и тд и тп.. Мне прям всегда было страшно оказаться во всём этом. И, когда я стала мамой, то я поняла, что это ещё страшнее, чем со стороны я видела. Конечно, любовь к ребёнку нивелирует некоторые моменты, и, даже, что-то в радость, заботы там и тд. Но я правильно боялась)))

Хочешь все обратно и чтоб детей никогда не было?

Ссылка на это сообщение

Земля имеет не очень шансы с нынешним уровнем загрязнения. Через 50 лет подобной практики пластик покроет землю ровным слоем и жить будет просто негде. Плюс заточеные на размножение инстинктами индусы, китайцы. Перспективы так себе.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, tarakashka сказал(а):

В выходные я сплю сколько влезет, в отпуск еду куда хочу, нет еды - и пофиг, пойду в ресторан, плохое настроение - завернулась в пледик и целый день киношки. Ну и тд. К 40 годам это состояние бесценно и мысли взять и начать насиловать свой организм ради призрачных профитов и "вдруг мне понравится" - ну как-то уже не катит. Опыт, знания, цена комфорта, нет, это все скорей против эко, чем за.

Я и с ребёнком так могу, да не с 1 года жизни, а с 3. Но про бесценные состояния с ребёнком не буду писать, тк это на уровне эмоций и чувств, а не слов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, *PregnOlya* сказал(а):

У меня та же фигня с детьми, ещё и кофе мне сделают и принесут в постель))) Обнимут, поцелуют , цветочки из картона вырежут ? так что неубедительны оправдания)

Оправдания? Ваши? Действительно не убедительны. Кофе, обнять и не только можно и с мужем. А цветочки из картона... Правда, как я без них живу?

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, tarakashka сказал(а):

В выходные я сплю сколько влезет, в отпуск еду куда хочу, нет еды - и пофиг, пойду в ресторан, плохое настроение - завернулась в пледик и целый день киношки. Ну и тд. К 40 годам это состояние бесценно и мысли взять и начать насиловать свой организм ради призрачных профитов и "вдруг мне понравится" - ну как-то уже не катит. Опыт, знания, цена комфорта, нет, это все скорей против эко, чем за.

Все, что вы описали я делаю с ребенком. Неудобства максимум год.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, tarakashka сказал(а):

В выходные я сплю сколько влезет, в отпуск еду куда хочу, нет еды - и пофиг, пойду в ресторан, плохое настроение - завернулась в пледик и целый день киношки. Ну и тд. К 40 годам это состояние бесценно и мысли взять и начать насиловать свой организм ради призрачных профитов и "вдруг мне понравится" - ну как-то уже не катит. Опыт, знания, цена комфорта, нет, это все скорей против эко, чем за.

А 36 годам я уже волком выла от этого комфорта, не радовал ни ресторан, ни сон.. а дети маленькими будут совсем недолго, даже страшно,  как быстро растут. Это новая молодость в нашем доме, а то сидели бы два старика..

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

не обязана, но ведь сами тащатся, вполне себе добровольно.

И тут природа не дура оказалась, так специяльно задумано, если б тебе не было приятно все это дело, кто бы тебя заставил этим заниматься, как бы вид выжил, - воооооот...

Для человека это удовольствие.

Другие виды размножаются самыми разными способами, и далеко не всегда это сопряжено с получением удовольствия. Однако размножаются же.

Ссылка на это сообщение
Только что, tarakashka сказал(а):

Оправдания? Ваши? Действительно не убедительны. Кофе, обнять и не только можно и с мужем. А цветочки из картона... Правда, как я без них живу?

Я тоже удивляюсь. А поплакать над этими цветочками, где каракулями написано ,,маме"?

Кто бы мне эту херню рассказал пять лет назад, - обхихикалась бы.

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Хочешь все обратно и чтоб детей никогда не было?

Конечно, нет. Некорректный вопрос. Они есть, я не хочу, чтоб их не было. Я их люблю, и сейчас вся моя жизнь-это они, и, немножко, я сама.  Я не жалею, это точно.

Повторяю, я за то, чтоб было как было. А вот совершать подвиги, чтоб непременно родить, я никогда не была готова, вот вообще.

Ссылка на это сообщение

Я так понимаю, надо быстро подорваться и бежать на эко, теряя тапки, даже с перспективой подохнуть после, а то женщины с детьми меня не понимают и осуждают XD разговор в стиле "у тебя сиськи маленькие, муж все равно от тебя уйдет к той, у которой больше, надо увеличить. Ну и что, что опасно, это инстинкт, понимаешь, большесисяя имеет больше шансов найти мужика. С большими сиськами уютно, есть за что подержать, чувствуешь себя женщиной, а так ты не состоялась. Ну и что, что родилась с маленькими, медицина шагнула вперед, она тебе поможет. Ничего, приспичит, побежишь себе вставлять, как миленькая".

Ссылка на это сообщение
Только что, BlacкCat сказал(а):

А 36 годам я уже волком выла от этого комфорта, не радовал ни ресторан, ни сон.. а дети маленькими будут совсем недолго, даже страшно,  как быстро растут. Это новая молодость в нашем доме, а то сидели бы два старика..

Так да) Я родила в 35. И в нашем доме поселилось счастье. А от киношек уже тошнило.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, My Secret Garden сказал(а):

Для человека это удовольствие.

Другие виды размножаются самыми разными способами, и далеко не всегда это сопряжено с получением удовольствия. Однако размножаются же.

Не у всех же удовольствие. А в средневековой Европе или викторианской Англии - стыд и срам. Про советский союз молчу.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

У меня та же фигня с детьми, ещё и кофе мне сделают и принесут в постель))) Обнимут, поцелуют , цветочки из картона вырежут ? так что неубедительны оправдания)

Не поняла, так у Вас есть дети или нет?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, My Secret Garden сказал(а):

Для человека это удовольствие.

Другие виды размножаются самыми разными способами, и далеко не всегда это сопряжено с получением удовольствия. Однако размножаются же.

Это было придуман потому, что он думать умеет и может подумать о последствиях.

Ссылка на это сообщение

Не тошнит меня ни от киношек, ни от путешествий, ни от бездетности. Вот залечу - тогда и буду млеть от картонных сердечек, а не залечу - ну штош, такая судьба, млеть есть от чего и так.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, tarakashka сказал(а):

Я так понимаю, надо быстро подорваться и бежать на эко, теряя тапки, даже с перспективой подохнуть после, а то женщины с детьми меня не понимают и осуждают XD разговор в стиле "у тебя сиськи маленькие, муж все равно от тебя уйдет к той, у которой больше, надо увеличить. Ну и что, что опасно, это инстинкт, понимаешь, большесисяя имеет больше шансов найти мужика. С большими сиськами уютно, есть за что подержать, чувствуешь себя женщиной, а так ты не состоялась. Ну и что, что родилась с маленькими, медицина шагнула вперед, она тебе поможет. Ничего, приспичит, побежишь себе вставлять, как миленькая".

некорректное сравнение, сиськи из картона цветочки не вырезают

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

Форумчанке, имейте совесть. Вы реально сейчас детьми меритесь, как сиськами большего размера, соглашусь с таракашей.

Человек вам говорит, что родятся дети - хорошо, не родятся - и так есть чему радоваться в жизни. А вы прям хоровод здесь устроили из своих детей человеку назло, такое чувство.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, tarakashka сказал(а):

Не тошнит меня ни от киношек, ни от путешествий, ни от бездетности. Вот залечу - тогда и буду млеть от картонных сердечек, а не залечу - ну штош, такая судьба, млеть есть от чего и так.

А сюда каким ветром?

1 минуту назад, My Secret Garden сказал(а):

Форумчанке, имейте совесть. Вы реально сейчас детьми меритесь, как сиськами большего размера, соглашусь с таракашей.

Человек вам говорит, что родятся дети - хорошо, не родятся - и так есть чему радоваться в жизни. А вы прям хоровод здесь устроили из своих детей человеку назло, такое чувство.

Ну мне тоже не особо нравится, что меня пытаются убедить, что мои ценности совсем не ценны

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, My Secret Garden сказал(а):

Форумчанке, имейте совесть. Вы реально сейчас детьми меритесь, как сиськами большего размера, соглашусь с таракашей.

Человек вам говорит, что родятся дети - хорошо, не родятся - и так есть чему радоваться в жизни. А вы прям хоровод здесь устроили из своих детей человеку назло, такое чувство.

А вы, создавая тему, почему не вспомнили про совесть?

Ссылка на это сообщение

Я просто никогда не возьму на себя ответственность играть в вещалку и уговаривать кого-то идти на процедуры, безопасность которых не доказана. Зачем вот это? Подстегивать, говорить о том "ты многое теряешь, не понимаешь своего счастья" и пр? А если человек реально сдохнет после эко, наслушавшись таких вещалок? Поохаете и разойдетесь? Я бы сотню раз подумала, рассказывая кому-то, что укладываясь на операционный стол не по жизненно важному поводу, человек будет весел и счастлив после.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, My Secret Garden сказал(а):

Форумчанке, имейте совесть. Вы реально сейчас детьми меритесь, как сиськами большего размера, соглашусь с таракашей.

Человек вам говорит, что родятся дети - хорошо, не родятся - и так есть чему радоваться в жизни. А вы прям хоровод здесь устроили из своих детей человеку назло, такое чувство.

Наоборот, может человек  рискнёт выйти из зоны комфорта,  и попробовать новое.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А сюда каким ветром?

Ну мне тоже не особо нравится, что меня пытаются убедить, что мои ценности совсем не ценны

Где?) вроде, только делилась инфой. Спор как раз о том, что у всех свои ценности. И для кого-то это совсем не дети.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А сюда каким ветром?

Ну мне тоже не особо нравится, что меня пытаются убедить, что мои ценности совсем не ценны

Вапщета этого никто не делал. Пруф в студию, если так .

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Malek. сказал(а):

А вы, создавая тему, почему не вспомнили про совесть?

Пост был задан с целью узнать мотивы тех, кто отказывается для себя от возможностей ЭКО. В каком месте я задела тех, кто не делает, или делает?