нужен совет, особенно от дам со вкусом!))

Chistyakova
очень нужна помощь! не могу определиться, какой торт лучше подарить мужчине на ДР. сразу скажу: времени на подготовку не было, приходится выбирать из того, что есть в наличии)) свой вариант ответа желательно аргументировать) Я начну: больше склоняюсь к желтому с черной кометой, потому что второй, хоть и черный, но у него цветочек в декоре и в целом он выглядит немного не по-мужски))

Я бы первый взяла, люблю шоколад и вишню. Цветочек убрала и натыкала туда печенье типо Орео и мини-бутылочку коньячка.

Ссылка на это сообщение

Я тоже за первый - из-за вкуса. И мне кажется, что большенство больше любят шоколад и вишню, чем банановую выпечку)

Ссылка на это сообщение

На 1 велюр?

Мне подруга делала на мой юбилей тёмный в велюр и вертикальные коржи с вкуснючей начинкой.

Я бы выбрала 1, но убрала бы жёлтую хрень

Ссылка на это сообщение

Я как раз сегодня испекла на др мужчине))) ну, а что делать, декором Дочка занимается. 86bdc11b2d8c.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мужчине все равно! Лишь бы вкусный был. Если он сластёна.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Коот сказал(а):

мужчин лучше развито воображение, а второй заставляет работать воображение и дорисовать картинки))

Это какие, интересно? ?

Блин, я терь этот второй торт не могу воспринимать как торт... Зачем про эти картинки прочла??? ? ? ?

Уже и бублик - не бублик, и комета-никакая не комета

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

Первый.

Из за вкуса и простоты и строгости какой то внешней

Второй если только "комету" убрать, просто бублик оставить.

Ссылка на это сообщение

А мне второй нравится. Будит воображение.

Ссылка на это сообщение

У всех девочек с БП замечательный вкус и эстетическое виденье практически на все ? я за 2й вариант, необычный. А вообще для мужчин, я думаю, главное чтобы было ?вкусно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Витулькина сказал(а):

А мне второй нравится. Будит воображение.

Ещё одна)))

Ссылка на это сообщение

Я не ем шоколадные коржи и шоколадные кремы, а также темный шоколад не люблю, поэтому второй- с надеждой, что шоколадную медузу можно убрать, а светленькое остальное съесть)) на вид тоже второй- необычно

Ссылка на это сообщение

Ни один. Мужчине - я бы выбирала из его предпочтений т.е. если у меня муж любит звездные войны - то такая тематика, а тут совсем ни рыба ни мясо, так если поесть и вкус отличный

Ссылка на это сообщение

Всем спасибо за мнения))) мне, как начинающему кондитеру любое видение со стороны важно.  и даже не смотря на то, что второй желтый торт обозвали как только можно и «какашкой» и «медузой» , выбрала его и не пожалела! Клиенту моему торт ОЧЕНЬ  понравился)) поэтому один положительный отзыв перекрыл весь тот негатив, что тут на мои торты вылили, а это самое главное))) еще раз всем спасибо ? ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Всем спасибо за мнения))) мне, как начинающему кондитеру любое видение со стороны важно.  и даже не смотря на то, что второй желтый торт обозвали как только можно и «какашкой» и «медузой» , выбрала его и не пожалела! Клиенту моему торт ОЧЕНЬ  понравился)) поэтому один положительный отзыв перекрыл весь тот негатив, что тут на мои торты вылили, а это самое главное))) еще раз всем спасибо ??

если выбирать из 2, то главное достоинство второго то, что он выглядит съедобно. А черный цвет со "съедобным" никак не ассоциируется. Креативно,  оригинально,  красиво. Но не "съедобно"  в прямом понимании этого слова. Не очень понимаю современную тенденцию делать еду "непищевого" цвета.  Плюс к черному торту нужна особенная посуда для чаепития.  А почему не темно-темно коричневый?

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

если выбирать из 2, то главное достоинство второго то, что он выглядит съедобно. А черный цвет со "съедобным" никак не ассоциируется. Креативно,  оригинально,  красиво. Но не "съедобно"  в прямом понимании этого слова. Не очень понимаю современную тенденцию делать еду "непищевого" цвета.  Плюс к черному торту нужна особенная посуда для чаепития.  А почему не темно-темно коричневый?

Какие все разные все же))) для меня с мужем именно второй выглядит несъедобно, глянцево красивенько, креативенько, на полочку поставить как скульптурку, но не еда. А первый сразу видно, что шоколадный, черный шоколад - очень даже естественный, съедобный и вкусный)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Какие все разные все же))) для меня с мужем именно второй выглядит несъедобно, глянцево красивенько, креативенько, на полочку поставить как скульптурку, но не еда. А первый сразу видно, что шоколадный, черный шоколад - очень даже естественный, съедобный и вкусный)

шоколад черного цвета ?    Я такой даже в интернете не нашла. Вы меня озадачили))))

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, nataly1105 сказал(а):

шоколад черного цвета ?    Я такой даже в интернете не нашла. Вы меня озадачили))))

А там торт и не чёрный. А как раз темно-темно коричневый ;) от куда чёрный? Если он шоколадный и сверху шоколад.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Elba1201 сказал(а):

А там торт и не чёрный. А как раз темно-темно коричневый ;) от куда чёрный? Если он шоколадный и сверху шоколад.

да? у меня на экране ноута прям 100% черный.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

да? у меня на экране ноута прям 100% черный.

Не))) он шоколадный с вишней. И сверху мелкая стружка шоколада

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, nataly1105 сказал(а):

шоколад черного цвета ?    Я такой даже в интернете не нашла. Вы меня озадачили))))

Очень темный просто)) вся фишка в том, что покрытие матовое поглощает свет, вот на втором торте тоже темный шоколад, но блестит, свет отражает во все стороны и выглядит светлее)))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Elba1201 сказал(а):

Не))) он шоколадный с вишней. И сверху мелкая стружка шоколада

ну всё, ноут в мусорку))))Коричневый от черного отличить не может))))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Elba1201 сказал(а):

Не))) он шоколадный с вишней. И сверху мелкая стружка шоколада

шоколад с вишней внутри. снаружи покрыт черным велюром ?

Ссылка на это сообщение

Я б оба съела))) Автор, мне нравится.