нужен совет, особенно от дам со вкусом!))

Chistyakova
очень нужна помощь! не могу определиться, какой торт лучше подарить мужчине на ДР. сразу скажу: времени на подготовку не было, приходится выбирать из того, что есть в наличии)) свой вариант ответа желательно аргументировать) Я начну: больше склоняюсь к желтому с черной кометой, потому что второй, хоть и черный, но у него цветочек в декоре и в целом он выглядит немного не по-мужски))

1 минуту назад, ЛоKKи сказал(а):

Я б оба съела))) Автор, мне нравится.

спасибо вам огромное))) вы единственная, кто меня поддержал))

Кислотные цвета или торты в стиле радуги у меня не вызывают желания съесть, а чёрный велюр вызывает.

Мой торт

uiTvwmtY6x0.jpg

  • Нравится 3

у меня первый торт тоже темно-коричневого цвета.

Автор, какого цвета он на самом деле?

на фото Малька торт черным кажется

  • Нравится 1
1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

у меня первый торт тоже темно-коричневого цвета.

Автор, какого цвета он на самом деле?

на фото Малька торт черным кажется

первый - черный, второй - желтый)

2 часа назад, Chistyakova сказал(а):

шоколад с вишней внутри. снаружи покрыт черным велюром ?

Да??? У меня выглядит шоколадно-коричневым.:sorry:

Мне вот прям интересно, откуда взялась комета, это была ваша задумка или так случайно поучилось? В итоге какой торт отнесли?

1 час назад, Мама Муслима сказал(а):

Мне вот прям интересно, откуда взялась комета, это была ваша задумка или так случайно поучилось? В итоге какой торт отнесли?

Написала же выше, что желтый :sorry:

Классный второй! Ням! Мне очень аппетитно! Не понимаю почему люди боятся что-то новое, не класическое пробовать...? Я всегда в первую очередь пробую необычное, не повседневное.

7 часов назад, Chistyakova сказал(а):

спасибо вам огромное))) вы единственная, кто меня поддержал))

А зачем вам это? Вы же о другом спрашивали. Более того, из топика совсем не ясно, соо Торты ваши.

  • Нравится 1
16.03.2019 в 12:28, Chistyakova сказал(а):

Всем спасибо за мнения))) мне, как начинающему кондитеру любое видение со стороны важно.  и даже не смотря на то, что второй желтый торт обозвали как только можно и «какашкой» и «медузой» , выбрала его и не пожалела! Клиенту моему торт ОЧЕНЬ  понравился)) поэтому один положительный отзыв перекрыл весь тот негатив, что тут на мои торты вылили, а это самое главное))) еще раз всем спасибо ??

Ну вы бы нам разослали попробовать.

А это не реклама?

9 часов назад, Мама_дарагая сказал(а):

А зачем вам это? Вы же о другом спрашивали. Более того, из топика совсем не ясно, соо Торты ваши.

Потому что я только начинаю в этом развиваться. И хоть негативный отзыв - тоже отзыв, и он для меня важен, но всё-таки когда через сообщение пишут, что все говно, невольно расстраиваешься... все мы люди :sorry:

1 минуту назад, Сarrie сказал(а):

Ну вы бы нам разослали попробовать.

А это не реклама?

Нет))) я вроде не предлагала никому своих услуг))) тем более тут написали, что это не еда ??

Вам написали про внешний вид, вы бы лучше прислушались,  может что-то изменить.....

Мужчина попробовал, а до того может тоже подумал "что за хрень"

Я просто не поняла идею с рыжим тортом и кометой

Ну как бы да, дареному коню обычно в зубы не смотрят и воспитанные люди принимают подарки с благодарностью и похвалой, что бы им не подарили))) так что вам, автор полезнее к независимым разношерстным отзывам прислушиваться..если конечно хочется пользы для своего начинаемого дела, а не просто похвалы)))

  • Нравится 1

Автор, вы сами так спросили - Какой лучше подарить. Вот и были такие ответы. Где один  лучше, а другой соответсвенно "хуже" . И объясняли почему. Задали б вы вопрос по другому...  И ответы были б другие.

Да, даже просто - оцените тортики, моё новое дело.... как вам?  Тогда не пришлось бы выбирать и какой то делать лучше/хуже...))))

А так, все наоборот хотели  помочь вам с выбором. :sorry: а не просто сказать, что два торта прекрасны....

  • Нравится 3

Я вижу хорошие торты, модные, не лёгкие и не дешёвые, но с не очень красивым украшением.

У меня подруга и несколько знакомых занимаются тортами на достойном уровне - никто так не украшает, обычно: фрукты, ягоды, пряники, муссовые фигуры, шары, короны или просто зеркальная глазурь

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Потому что я только начинаю в этом развиваться. И хоть негативный отзыв - тоже отзыв, и он для меня важен, но всё-таки когда через сообщение пишут, что все говно, невольно расстраиваешься... все мы люди :sorry:

Женщины такие женщины. Как вы задали вопрос и тон разговора, так вам и отвечали. Посмотрите на мой совершенно непрофессиональный торт, хоть на мой взгляд шедевр))). И тоже вкусный и имениннику понравился уверенна, не меньше вашего. И настроение к меня не испорчено, ибо мне не нужно чужое мнение, чтобы угодить близкому для меня человеку. У вас такой вкус, найдётся и потребитель, всем не понравишься.

1 час назад, Мама_дарагая сказал(а):

Женщины такие женщины. Как вы задали вопрос и тон разговора, так вам и отвечали. Посмотрите на мой совершенно непрофессиональный торт, хоть на мой взгляд шедевр))). И тоже вкусный и имениннику понравился уверенна, не меньше вашего. И настроение к меня не испорчено, ибо мне не нужно чужое мнение, чтобы угодить близкому для меня человеку. У вас такой вкус, найдётся и потребитель, всем не понравишься.

Я уже поняла, что не нужно было спрашивать )))

3 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну как бы да, дареному коню обычно в зубы не смотрят и воспитанные люди принимают подарки с благодарностью и похвалой, что бы им не подарили))) так что вам, автор полезнее к независимым разношерстным отзывам прислушиваться..если конечно хочется пользы для своего начинаемого дела, а не просто похвалы)))

а я нигде и не писала, что мне похвала нужна. наоборот же, сразу всех поблагодарила за мнения и хорошие и плохие. все учла... все остальное уже ваши домыслы ?

Автор, ну, действительно, два торта прекрасны. У всех свой вкус. И все просто выбрали для себя. А второй по вашей личной просьбе обхаили. Вы сами так просили. Я же дала выбрать всем свои домочадцам. Просто выбрать. Все мои мужчины выбрали второй. По виду. По вкусу же - первый. Девочки выбрали первый.

Красивые у вас торты! Видно что у вас очень хорошо получается. Но опять же не может ни один торт как бы он не был прекрасен - нравится всем! И это прекрасно же. ))) тогда б не было столько разнообразий ;)