Сцеживание по ночам. Вопрос профессионалам ГВ.

Natali Ver
Девочки, дорогие, помогите советом. По определённым причинам не получилось кормить малыша грудью. Сцеживаю и даю из бутылки. Молока хватает, но с натяжкой. Сцеживаю каждые 3 часа. Ночью тоже.. ребёнку почти 3 недели и я как зомби.. так как молокоотсососом нужно 40 минут, чтоб опустошить обе груди. Вопрос: Можно ли ночью один раз поспать 6 часов без сцеживания? Или это отразится на лактации? Если нужно сцеживать (ночью) каждые 3 часа, то до какого возраста ребёнка? Опять же, чтоб не потерять количество молока. Боюсь, что перегорит.  Пс: хочу кормить, как можно дольше.

Вам не режим сцеживаний надо налаживать, а постараться вернуть ребенка на грудь. Нормальный консультант вам в этом с очень большой вероятностью поможет - 3 недельки всего малышу, все шансы есть. Можно даже по интернету или по телефону консультироваться, если у вас с консультантами напряженка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, mushka// сказал(а):

А если титей кормишь, то тоже каждые 3ч просыпаешься. Я понимаю, что меньше усилий уходит когда малыш сам высасывает, но тем не менее время затрачивается почти то же.

К сожалению не так.. сначала встать погреть сцеженное из холодильника, потом покормить минут 20-25 сосет, потом на сцеживание в другую комнату, чтоб не разбудить, там минут 40, а потом ещё помыть все эти фиговины на молокоотсос..

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

в профиле написано - вы во Франции живете. там есть консультанты поблизости?

Прикладывала голодного, но не полуспящего. Соски не совсем хорошие, плоские, но кормить возможно. Да Франция. Если б в России.. ко мне приходили в роддоме местные специалисты по всткармливанию. Не вышло даже прицепиться к груди, при них он мне все и сгрыз. Где найти тут даже не знаю. Попробую может онлайн  консультацию? Так наверное нужно присутствие специалиста физически, помочь, подержать и показать.

Девочки, лайки закончились, спасибо большое за ответы!!!

Ссылка на это сообщение

Но сейчас с помощью молокоотсоса они ж не совсем плоские? Вытягиваются? Перед тем как ребенку дать, пробовали немного вытянуть?

Ссылка на это сообщение

Купите накладки на соски, я ими спасалась после рождения старшей дочери. Соски плоские, начали трескаться. Больно очень было кормить, с накладками тоже больновато, но не так. Через недели две сняла одну накладку, потом вторую (где более плоский сосок), и полностью вернулись к на.

А так сколько спит ребенок, столько и вы спите.

Ссылка на это сообщение

Я покупала накладки силиконовые Меделла. Меня очень выручили, когда рассосаные соски были до трещин. С ними не так больно кормить. Конечно ночью тоже вставать мыть приходится, но со сцеживанием не сравнить. Правда когда убрала их, первые 2-3 дня сын капризничал, тяжело брал грудь. Но ничего, пошло)) Удачи вам!

Ссылка на это сообщение

Автор, не читала ответв. Можкто то писал уже, но точно помню что в свое время консультант ГВ говорила мне что именно ночное кормление в часа 2-4 ночи влияет на выработку молока. Я какое то время сама вставала и сцеживалась если ребенок спал, чтоб его не будить...так мне рекамендовала консультант

Ссылка на это сообщение

Автор, а город у вас какой?

Если Париж или рядом, на сайте Акев есть консультант

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Да, вытягиваются ещё как)) опять грудь красная и каменная, молокоотсос не справляется совсем.. надо что-то делать. Будем воевать чувствую.

47 минут назад, Септария сказал(а):

Автор, а город у вас какой?

Мы совсем далеко, почти на юге Франции. Спасибо большое! Сейчас посмотрю на сайте, может хоть через скайп устроим рандеву.

1 час назад, //Swipsa// сказал(а):

Спасибо! Скажу мужу чтоб купил мне накладки. Попытка не пытка, как говорится.

1 час назад, ***Helen*** сказал(а):

Так вот.. ночью надо, как не крути, либо малыша на грудь, либо сцеживаться..боюсь потерять молоко.. сегодня ночью сцеживалась в час и в четыре. Полтора часа сплю, полтора брожу, как медведь-шатун по квартире)

Ссылка на это сообщение

Напишите консультанту или позвоните. Ссылку в личку скину, если надо. Тут модерация будет несколько дней.

Не надо накладки. Вам нужно научиться правильно прикладывать и перейти на альтернативный способ кормления(это самое сложное). Переход на грудь - это не быстро, ребёнок первое время будет отказываться брать грудь. Нужно больше контакта кожа к коже, идеально слинг. Очень помогает снять верх, и ребенка раздеть до памперса, так вместе лежать, выкладывать на свой живот, носить на ручках. Кормить около снов. Но, обязательно, правильно прикладывать. Постепенно, ребёнок начнёт брать грудь.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Септария сказал(а):

Ой., спасибо вам! Столько умных мыслей, я полна решимости начать все с нуля! с утра была попытка приложить, пока даже не присосасался, начал кричать и дрыгать ногами, но буду пробовать дальше)

Ссылка на это сообщение

Если хотите, я вам ссылок скину. Но очень желательно консультанта, конечно. Когда будете прикладывать, выдавите немного молока на сосок, пусть ребёнок поймёт, что там что-то вкусненькое. И можно ему пару капелек в ротик сцедить.

Располагайте ребёнка так, что бы его голова была запрокинута и ему бы приходилось тянуться за грудью. Тогда ротик откроется широко.

Ссылка на это сообщение
59 минут назад, Natali Ver сказал(а):

ой, возврат на грудь совсем не простой процесс. Но у вас еще есть время! Поэтому крики-дрыганья и выгибания воспринимайте спокойно. (Можно поукачивать, в полусне дети лучше присасываются). Можно ночью пытаться давать.

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, Септария сказал(а):

Да, скиньте пожалуйста, ?

Ссылка на это сообщение

Это да. Перво-наперво стоит решить готовы вы побороться за возвращение нормального гв или продолжать манипуляции с отсосом. Легко и быстро не будет, но если вы настроены твердо, то все получится обязательно. Тут примерно как с похудением - когда мотивация высокая и стойкая все получается, когда же серединка на половинку - то нет большого смысла и начинать. С старшим (с которым цежение) у меня не было уверенности, что получится и конса я скорее по честному для проформы звала, мол сделала что могла. И естественно ничего не получилось, типа. Но была установка долго кормиться на отсосе, и несмотря на весь гемор вроде ограничения жизни вокруг цежений и лактостазы раз в 3 недели результат таким и был.  С младшим же была настроена до победы - так и вышло.

И про накладки - у меня втянутые соски - тоже потвержу своим опытом, мне их присоветовали медработники в рд, на 2й неделе такого кормления сын не набирал вес, а у меня сосок от затягивания в накладку самого малого размера разворотило изнутри гематомой из-за отрицательного давления, и захват сыну этот опыт испортил капитально. И когда с младшим в рд акушерка начала свою пестню про отвали и возьми накладки я уже не повелась

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Коть-муркоть сказал(а):

?

понятно про накладки.

сегодня война и немцы у нас. Пока ничего не выходит.

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Natali Ver сказал(а):

в теплом душе сцеживайтесь. так легче отходит

не знаю, есть ли такая практика. а если бутылку убрать? кормить из ложечки. или например соску очень тугую, чтоб тяжело было ему сосать и с большим энтузиазмом взял грудь?