Спермограмма по Крюгеру 2%

Aktrisa1302
Добрый вечер всем. Есть ребенок, 2.6 года, вот 8 месяцев планируем второго и все никак. Овуляция подтверждена на узи, гормоны в норме, до проверки труб не дошли. Решили обследовать мужа. Сдали спремограму в Альтраите 2 недели назад, результат шок. 0.5% по крюгеру, патология головки 99%, и аглютизация, и полный букет всего. Заключение: тератозооспермия. Сегодня пересдал в ДНКом, результат получше. Скажите, кто с таким сталкивался? Что назначали? Реально с такой спермой забеременеть естественным путем? Стоит ли параллельно искать причину в себе, или это все действительно от терато? Эко совсем не рассматриваем. Спасибо всем кто откликнулся!!

Сходите к грамотному андрологу.  Пусть росмотрим мужа и исходя из этого сделает назначения. Вообще, морфология плохо поддаётся корректировке, но улучшить всё же можно. Ну и первого ребёнка Вы же как-то зачали. Или тогда сдавали и спермограмма намного лучше была?

Ссылка на это сообщение

Концентрация хорошая, пожвижность отличная. Если реально 2%, а не 0.5, то все шансы на ЕБ. Только вот альтра - репроклиника. Есть вероятность, что их оценка морфологии более верная

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Кaтёна сказал(а):

Само все получилось, причем с первого и единственного раза((( легко и просто((

12 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Наоборот вроде все пишут, что альтра сильно занижает показатели. И андрологи вроде Мсхалая и др(хорошие сильные андрологи как я поняла, часами изучая форумы и отзывы) доверяют ДНКому, какому то центру на москворечье 1 и третье что то. Вот выбрали ДНКом.

Ссылка на это сообщение

Ну раз так, то тем более

У вас хороших и быстрых спермиев в абсолюте в разы больше, чем у мужчины с нормоспермией, но концентрацией 20 и подвижностью А 25

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Б может наступить, но не так быстро, у нас сейчас 2% морфа, мужа стимулируют гормонами

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Хайдарова сказал(а):

На ЭКО по ОМС вставайте в очередь

В москве не зачем становиться на очередь

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Aktrisa1302 сказал(а):

не из мск, но больше бы доверяла эко клинике, как правило лучше оборудование, опытнее эмбриологи, соответсвенно обьективнее оценка, без лечения мужа шансы на еб есть, но также увеличиваются шансы и на внематочную,  мужа к андрологу  , лечитесь, пробуйте  сами, если возраст подгоняет, то эко

Ссылка на это сообщение

У мужа 1% нормальных по Крюгеру, и остальные параметры СГ по нижней границе нормы, то есть, ни количеством, ни подвижностью это не могло быть возмещено.

Но у него не было агглютинации или что там у вас ещё.

Первая беременность спустя 4 года планирования, когда я плюнула на это планирование, так как ушла от него:)

Вторая спустя год планирования.

В первый раз, считаю, помогло то, что отпустила ситуацию. Во второй раз я пила усиленно конские лозы витаминов 1 месяц где-то, и успела заказать ему, но они пришли когда я уже была беременна! Все, что он успел сделать - пропить конские дозы витамина Д пару недель.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Хайдарова сказал(а):

На ЭКО по ОМС вставайте в очередь

1 минуту назад, My Secret Garden сказал(а):

Первая беременность, когда я плюнула и ушла от него:)

Вторая спустя год планирования.

В первый раз, считаю, помогло то, что отпустила ситуацию. Во второй раз я пила усиленно конские лозы витаминов 1 месяц где-то, и успела заказать ему, но все, что он успел пропить - это конские дозы витамина Д 2 недели.

Да едет к нему уже с айхерба и цинк, и д, и карнитин, и селен. Думаю все равно андролог все это пропишет. Но надежду вселили, спасибо))

6 минут назад, RinaK сказал(а):

29. Не знаю даже, подгоняет ли. Я сейчас на распутье. Очень хочется семью из двух детей и нас, как то даже слабо представляла себе одного ребенка в семье. Спасибо всем высшим силам что он у нас есть!!!  Но на эко не пойду, не смогу, я морально не настроена, не готова. Либо еще не дошла мозгами. Я не знаю.

Ссылка на это сообщение

Все будет, не переживайте. Я так гуглила на эту тему! Все, кто писали об этом, уже давно с детьми))

Но вот от себя все же дам совет, а уж дело Ваше - слушать или нет - попейте витамины и сама! Погуглите, не ленитесь, и попейте хорошие дозировки месяца 3. Всякие ещё, знаете, индийский препарат на букву Ш, забыла, шатавари, что ли? продукты пчеловодства....

Я прям на эту тему сильно загрузилась, и через месяц, как взялась - забеременела.

Хотя у меня все нормально - гормоны в норме, овуляция каждый месяц, возраст 31 год, но я не только за мужа взялась, но и свой организм решила встряхнуть.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, БеременЮля сказал(а):

А есть вероятность и не маленькая, что эко клиники занижают показатели, так сказать набивая себе клиентов. :(

Автор имхо, сдать все показатели и начать с восполнения витаминов и микроэлементов. Вит д очень важен, селен, цинк, да много еще чего . Посмотрите В ИГ Корнило"Ву Елену, у нее много схем, одна из них по беременности, там бады для м и ж , все наименования, конечно и пить и по финансам трудновато будет, но можно попробовать основные. Вит д можно сдать по акции до конца марта в гемотесте относительно недорого.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, My Secret Garden сказал(а):

Пропила иноферт 3 месяца, его перед эко вроде бывает назначают. Инозитол+фолька в нем, толку то как видно немного) погуглю, спасибо большое! Я просто за трубы переживаю, может со мной тоже что то не то(( вот еще и думаю, теряю я время, или действительно из за спермограммы такой все может быть((

Спасибо вам за поддержку!

Ссылка на это сообщение

Иноферт неплох, да, а можно инозитол заказать и дозировку побольше. И для бюджета выгоднее.

Это смотрите сами. Я бы проверила, но спустя год планирования. Все-таки сейчас понимаю, что действительно год планирования можно и подождать без инвазивных методов диагностики.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, My Secret Garden сказал(а):

Да, заказала инозитол себе на айхерб с расчетом пить по 2 т в день(750 мг в 1 табл), е, д, омегу, плюс ему цинк, карнитин, селен, ц, опять же фольку и д. Может удастся. Вам огромное спасибо!

Ссылка на это сообщение

Я за андролога ! Назначит лечение, и всё будет ок

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У нас получилась ЕБ с 2% морфологией, но дождались мы ее через 5 лет планирования. Правда, другие показатели у мужа тоже были ниже нормы.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

инозитола лучше по 3 табл в день. либо 2 р в день по 2 табл(которые по 500 мг)

графики ваши посмотрела... ну как-то так себе они. точно все гормоны в норме?

зачем вы прогестерон пьете? у вас недостаток?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Анализ показал что да, низкий был, 5 с чем то. А на последней фолликулометрии жт после овуляции на 5 сутки 2.3 см, гинеколог очень усомнилась, сказала пересдать, но я не успела. В этом месяце пересдам обязательно.

Да, абсолютно все гормоны были в норме! Сдавала вот, 2 цикла назад.

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

А что именно сдавали?

Прогик на 7 дпо, на 2-3 дмц тестостерон, пролактин, т3, т4, свободный, лг, фсг, эстрадиол.

Лаборатория гемотест.

А что именно вас смущает в графике? Меня вот лично падение бт после овуляции. Единственный график есть прям как с картинки, когда она не упала. Это был первый цикл приема дюфа по 1х2 р в день. Но ощущения были жесть, я просто полыхала изнутри. Жар неимоверный был. Тт по вечерам 37.5, я правда тогда уверенна была что все получилось. Но увы и ах. На второй цикл приема никаких ощущений. Ну и бт обычная.

А еще с момента начала планирования происходит какая то странная закономерность. Я заболеваю на след день после овуляции. Каждый раз, уже больше полгода. Причем даже сидя дома. Каждый раз горло, болезнь которого впоследствии переходит в дикий кашель. Не могу понять что это такое, до планирования такого не было((((

Ссылка на это сообщение

А в каком месяце вы прог сдавали? В том месце на узи жт сколько было?

У вас по графикам почти везде прог добавлен. Поэтому трудно говорить про 2 фазу. В рервой фазе в большинстве своем мало измерений. В одном они есть, но заборчиком...какие именно результаты гормонов? Андрогены не сдавали? Ттг в списке нет..

Заболевать после О или в период ПМС в общем то нормально. Это организм ослабевает, чтобы случилось Б.

Ссылка на это сообщение
10.03.2019 в 13:31, Ola-la-// сказал(а):

Прог добавляла только в последние 2 цикла, в прошлом на фолликулометрии 2.3 жт на 5дпо. Анализы в жк оставила, пойду через пару недель, попрошу чтобы копии сняли.

Андрогены? Наверно не сдавала, вот перечислила что точно сдавала.

А вы можете сказать что еще можно досдать? Судя по тому, что я опять заболела, а вчера опять была резкая боль, сдам их через пару недель как раз таки.

А прогик сдавала в позатом цикле получается.

Ссылка на это сообщение

Позатом- это декабрьский? Там же П стоит... Вы на узи перед сдачей прога были?

Если анализы в частной лабе сдали, то они ж га почту приходят ?