Уходовая косметика посоветуйте плз

Gubskaya
Всем доброго времени суток! Очень хотелось бы совета по уходовой косметике для лица. У меня проблемная кожа и с жирным блеском. Началось в переходном возрасте, лет в 12 с подростковых прыщиков. Давила понятное дело(( Кое-где остались красные пятна от этого. А так много чёрных точек, гнойных угриков, время от времени и прыщики вылазиют (особенно в зависимости от цикла). В общем лицо подростка что в 12, что сейчас в 32. Приходится уже очень много лет ежедневно использовать декоративную косметику (тональные средства, пудра). С удовольствием не пользовалась бы ими так активно, если бы кожа позволяла не маскировать имеющиеся проблемы. В разное время пробовала разные средства в плане ценовой политики. И к косметологу когда-то ходила, давно правда. И косметику для проблемной кожи из Тайланда, Испании и других стран привозила, аптечную, не в туристических магазинах купленную. В общем особого эффекта никогда не отмечала и разницы в зависимости от цены не чувствую.  Посоветуйте, пожалуйста, кто может тоже с такой проблемой сталкивался, косметику, может процедуры какие-то действенные?

Стала делать пилинг практически ежедневно, средствами, которые для ежедневного подходят.

Мне кажется, получше стали поры - а то тоже кожа проблемная, поры забиваются

Ссылка на это сообщение

Мама_дарагая, стараюсь питаться правильно. Жирное, жареное, макдональдс не ем. Последние 3 года не ем, до этого ела, желудок пострадал хрон гастритом, после чего лечение, в основном пп и проблем больше выявлено в этой области не было.

 С гормонами все ок. Хотя раньше думала именно на них. Но как показывают анализы, явных проблем нет.

Такое ощущение, что это именно болезнь кожи...

28 минут назад, Naudachu сказал(а):

Стала делать пилинг практически ежедневно, средствами, которые для ежедневного подходят.

Мне кажется, получше стали поры - а то тоже кожа проблемная, поры забиваются

Говорят, вроде пилингом с проблемной кожей лучше не злоупотреблять, нет? Каким средством пользуетесь?

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Gubskaya сказал(а):

Говорят, вроде пилингом с проблемной кожей лучше не злоупотреблять, нет? Каким средством пользуетесь?

На явных воспалениях наверное нельзя. А я в основном пользуюсь для очищения пор, вообще, почистить лицо получше.

Пользовалась каким-то из массмаркета, не помню, обычным самым - типа гарньер. Из Ив Роше ещё.

Смотрю, чтобы для ежедневного применения подходил.

Если косметика была - смываю гидрофильным маслом. После смывки косметики, или если просто без косметики - умываюсь мыльным чем-то.

И потом уже эти пилинги

Ссылка на это сообщение

Я в первую очередь избавилась от декоративки, первые месяца три было тяжко, но потом кожа стала лучше и жир ушел и прыщей стало меньше.

Пилинги использую. Увлажняющий крем. Иногда маски питательные.

Ссылка на это сообщение

Пилинги кислотные, наверное, девочки имеют в виду. Аha, bha. Они не дешевые, но стоят своих денег 100%.

У меня вообще цель сейчас выровнить цвет , чтобы не пользоваться вв, сс и тд. Тп

изучаю пока средства осветляющие капиляры и покраснения

Может кто подскажет такие?)

Ссылка на это сообщение

посмотрите корейскую косметику. Она очень хорошо справляется  проблемной кожей. У меня исчезли даже шрамики от выдавливания прыщей. Хотя раньше вся в них была. Сейчас ровная кожа. Не делала никаких пилингов, зачем?

Я пробовала цветочные воды из Индии, мыла, крема с куркумой тоже из Индии. Потом перешла на Корею. Там есть серии для проблемной кожи. И упаковка большая.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

посмотрите корейскую косметику. Она очень хорошо справляется  проблемной кожей. У меня исчезли даже шрамики от выдавливания прыщей. Хотя раньше вся в них была. Сейчас ровная кожа. Не делала никаких пилингов, зачем?

Я пробовала цветочные воды из Индии, мыла, крема с куркумой тоже из Индии. Потом перешла на Корею. Там есть серии для проблемной кожи. И упаковка большая.

Пароли, явки будут? ))

Ссылка на это сообщение
Только что, Naudachu сказал(а):

Пароли, явки будут? ))

ой, я пробниками покупаю)) Так вышла на итскин. Может девочки подскажут, знаю многие пользуются кореей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень хорошее масло Кларанс с лотосом. Вечером  нанесла на сбрызнутое термалкой лицо - наутро матовая чистая кожа. Ещё есть корейское средство cosrx кислотное. Тоже вечером мажешь, а наутро преображаешься. По поводу декоративки - попробуйте минеральную пудру, она не так сильно забивает поры.

Ссылка на это сообщение

Я тоже много лет искала, чем бы помочь своей коже, в итоге чистки и пилинги лишь добавили проблем- появился купероз((( спасение нашла в ля рош позе, конечно не идеал, но пока для меня это лучшее.

Ссылка на это сообщение

Ля Рош позе моя любовь.

Вам диету ещё добавить, убрать сахар, быстрые углеводы, жирную пищу по-максимуму

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за советы, буду смотреть-пробовать.

А то и питанием по сравнению со многими (как посмотришь, что люди себе в рот кладут, иногда аж тошнить начинает) почти идеальное... как раз-таки ни сахара, ни быстрых углеводов, ни жирного не употребляю. И гормоны в общем и целом в порядке, а лицо - ни к чёрту((

Ссылка на это сообщение
28.02.2019 в 21:53, Gubskaya сказал(а):

Девочки, спасибо за советы, буду смотреть-пробовать.

А то и питанием по сравнению со многими (как посмотришь, что люди себе в рот кладут, иногда аж тошнить начинает) почти идеальное... как раз-таки ни сахара, ни быстрых углеводов, ни жирного не употребляю. И гормоны в общем и целом в порядке, а лицо - ни к чёрту((

Идите к гастроэнтерологу, если с лицом без видимых причин беда. Только к хорошему