Атипичные сосуды шм

"Ждущая Аиста"
Девочки , подскажите диагноз киста , атипичные сосуды. Все это на шейке матки. У кого такое было ? Каково было лечение ? Впч не обнаружен

Было почти такое. Впч также не обнаружено. Удалили очаги воспаления, кисту и эрозию.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Малина-ягода сказал(а):

Было почти такое. Впч также не обнаружено. Удалили очаги воспаления, кисту и эрозию.

Атипичные сосуды были ? Как их лечили ? Удаляли? Спасибо ?

Ссылка на это сообщение

Они были, я так понимаю, там же, где и эрозия. И все это безобразие просто удалили. Вот и все лечение.

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Малина-ягода сказал(а):

Они были, я так понимаю, там же, где и эрозия. И все это безобразие просто удалили. Вот и все лечение.

Но диагноз атипичные сосуды был ? И подскажите биопсию не брали ?

Ссылка на это сообщение

Биопсию делали? Настаивайте на прицельной. Атипичные сосуды требуют пристального внимания, я думаю Вам объяснили.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Биопсию делали? Настаивайте на прицельной. Атипичные сосуды требуют пристального внимания, я думаю Вам объяснили.

Ещё нет , в четверг на приём .

Ссылка на это сообщение

Желаю здоровья и пусть все вылечится малыми силами и нервами.  Ведь атипичные сосуды могут быть видны на кольпоскопии и после бурного секса(извините), и после старого механического повреждения(мало ли, ручная санация матки, чистка и т.д). Да что угодно может дать похожую картинку- слабые сосуды, варикоз.

То, что прошли кольпоскопию-уже хорошо. Не паникуйте. Перед биопсией сделайте  себе укол кетарола или возьмите обезболивающее. Когда укол в ШМ, который сделает гинеколог перед биопсией, начнет отходить, вам понадобится что-то типа кетарола.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Желаю здоровья и пусть все вылечится малыми силами и нервами.  Ведь атипичные сосуды могут быть видны на кольпоскопии и после бурного секса(извините), и после старого механического повреждения(мало ли, ручная санация матки, чистка и т.д). Да что угодно может дать похожую картинку- слабые сосуды, варикоз.

То, что прошли кольпоскопию-уже хорошо. Не паникуйте. Перед биопсией сделайте  себе укол кетарола или возьмите обезболивающее. Когда укол в ШМ, который сделает гинеколог перед биопсией, начнет отходить, вам понадобится что-то типа кетарола.

Мне 2 года назад прижгли эрозию . Врач сказала , что после этого вроде как образовались . Прижигали старым методом . И сейчас ещё киста и дисплазия под ?

сейчас прохожу обследованию у другого врача .

Ссылка на это сообщение

Без всяких кетаролов мне делали конизацию шм. Тоже были атипичные сосуды. Причем видимо из за них у меня трижды было кровоточение, при прижигании эрозии, при биопсии, и потом при конизации.

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

Без всяких кетаролов мне делали конизацию шм. Тоже были атипичные сосуды. Причем видимо из за них у меня трижды было кровоточение, при прижигании эрозии, при биопсии, и потом при конизации.

Подскажите , у вас я так понимаю была эрозия и атипичные сосуды . И у вас сначала взяли биопсию , потом каков был результат ? И конизация это я так понимаю удаление части шм?

Ссылка на это сообщение

Была эрозия, ее прижгли. Было кровотечение сильное. Сильное, это когда встаешь и из тебя вываливаются сгустки кровищи.. Но после прижигания остался небольшой очаг, как будто не зажил кусочек. На кольпоскопии показало атипичные сосуды, непрокрашенные участки. Меня отправили в онкологию, т.к. у меня впч 16 типа. Там взяли биопсию, снова кровотечение несколько дней. А потом была конизация, вырезали конус с шейки. После этого я выносила ребенка, рожала с пкс.

По биопсии был результат дисплазия 2 ст. А после конизации просто эрозия по гистологии.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

Была эрозия, ее прижгли. Было кровотечение сильное. Сильное, это когда встаешь и из тебя вываливаются сгустки кровищи.. Но после прижигания остался небольшой очаг, как будто не зажил кусочек. На кольпоскопии показало атипичные сосуды, непрокрашенные участки. Меня отправили в онкологию, т.к. у меня впч 16 типа. Там взяли биопсию, снова кровотечение несколько дней. А потом была конизация, вырезали конус с шейки. После этого я выносила ребенка, рожала с пкс.

По биопсии был результат дисплазия 2 ст. А после конизации просто эрозия по гистологии.

Спасибо что так подробно объяснили , у меня впч -не обнаружено , сдавала неделю назад . Жду повторную кальпоскопию у другого врача .