И снова про глисты. Подскажите

Margarishka
В продолжение предыдущей темы возник новый вопрос. В субботу утром дали ребёнку Немозол. Ребёнок 5 лет, вес 18 кг. Получил 300 мг(расчёт 15 мг на кг веса). После этого стул был 3 раза(крайний раз сегодня утром) и все время с особями, которые шевелились. Их много. Больше(много больше), чем в те разы, когда просто их обнаружили в горшке. Вечером около ануса были замечены на коже. Обработали вазелиновым маслом на ночь. У других членов семьи чисто. Воспос - это нормально? То что много - могу понять, тк они покидают организм. Но шевелятся почему? В инструкции написано: Альбендазол или Немозол действуют на гельминтов парализующе и одновременно нарушают обменные процессы на клеточном уровне. После лечения и приема таблеток глисты выходят с рвотой или в кале, причем в неизменном или переваренном виде. но ничего не сказано, что могут шевелится... Лекарство не подействовало? Давать сейчас повторно(не дожидаясь 2-х недель). Такое же или другое лекарство? ПС: очных консультаций там нет. Написали в электронку инфекционисту.

Но шевелятся почему?

Потому что живые и голодные. А попу зачем вазелином мазать?

но ничего не сказано, что могут шевелится...

читайте внимательно

одновременно нарушают обменные процессы на клеточном уровне.

голодом заморили бедных остриц. ведь у у ребенка острицы?

Через 14 дней повторите процедуру и попку помойте.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, London-london сказал(а):

Но шевелятся почему?

Потому что живые и голодные. А попу зачем вазелином мазать?

но ничего не сказано, что могут шевелится...

читайте внимательно

одновременно нарушают обменные процессы на клеточном уровне.

голодом заморили бедных остриц. ведь у у ребенка острицы?

Через 14 дней повторите процедуру и попку помойте.

Подозревают, что именно острицы. Анализы не сдавали(нет лаборатории в деревне, а глисты из попы сами полезли). Нужно было действовать срочно...

Вазелином... не знаю зачем - кто-то где-то насоветовал.

Ссылка на это сообщение

так и есть. после немозола они дохнут в течение нескольких дней. зато немозол действует во всем организме. а пирантел действует местно только в кишечнике, но он за один день всех остриц парализует. могут остаться особи, которые в слизистой глубоко сидят. на своем опыте выяснили, что лучше всего действует французский препарат пирантела гельминтокс.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Зелёный горошек сказал(а):

Вы сделали ген.уборку?

Если это острицы, лечить надо Всю семью

Это не у нас. Просто знакомые. Я говорила, что надо делать дезинфекцию.

Подробностей не знаю, но вроде белье все, полотенца и тп стирали при 90 градусах. Влажную делали, начищали санузлы. Таблетки пили все. Даже домашних животных проглистовали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А, поняла. На всякий случай написала ))

если не найдёте ответ, можно спросить на русмедсервере, там хорошо отвечают про паразитов

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Энтеросгель пусть дают ребенку, интоксикация может быть сильная