Опять квартира...

Сладкая мышка
Вроде все согласились, все урегулировали... но теперь муж не хочет, чтобы разменять, говорит итак в нее вложились... это что злой рок? Почему как бы я не хотела покинуть эту квартиру, ничего не получается... (((  если даже закрыть на все глаза: ремонт, брат со своими запоями, то мне всеравно здесь неуютно, соседи шумные... не знаю, может смириться со своей судьбой...может в другой квартире будет также неуютно?

А причем здесь Вы? Пьяного брата наблюдают ваши дети. А муж ваш че то тоже со странностям.

Ссылка на это сообщение

квартира ж вашей семьи (т.е. родители, брат), нет? мужа можно не спрашивать я так понимаю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Действуйте поэтапно. Сначала приватизируйте. Потом спланируйте дальнейшие действия.

Вы застряли на режиме переговоров.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не хочет менять - можно долю брата выкупить будет. Но сначала приватизация.

Муж то чего дурить начал? Не хочет попу рвать ради улучшения жилищных условий?

Ссылка на это сообщение

Хочет-не хочет муж, а к приватизации он никакого отношения не имеет. Если конечно вы его там не прописали зачем то...

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Хочет-не хочет муж, а к приватизации он никакого отношения не имеет. Если конечно вы его там не прописали зачем то...

Да, но я от него полностью завишу, нужны же деньги на приватизацию...и притом, она имеет смысл, если только получится нам 2-комнатная... если нет, то приватизация не нужна

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Сладкая мышка сказал(а):

Да, но я от него полностью завишу, нужны же деньги на приватизацию...и притом, она имеет смысл, если только получится нам 2-комнатная... если нет, то приватизация не нужна

То есть, своя однушка будет хуже, чем пьяный брат в соседней комнате? Где логика?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Бугага, на что муж надеется? Потом в хату влезет племянница, так что хоть вкладывай, хоть нет, а делиться придется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для начала сами твердо определитесь, чего хотите. А то получается, вроде хочу, но зачем не пойму, а может и не надо...

Потом от своих хочушек и отталкивайтесь. Если решите приватизировать, то и аргументы для мужа найдете.

Ссылка на это сообщение

т.е мужа устраивало проживание с вашим братом всегда?

а вы только об этом узнали?

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

Да, но я от него полностью завишу, нужны же деньги на приватизацию...и притом, она имеет смысл, если только получится нам 2-комнатная... если нет, то приватизация не нужна

Соглашайтесь, т.е. кивайте головой и дадада бубните. вам сейчас главное приватизировать - пусть дает деньги. После оформления будете продавливать размен.

Не хочу вас обидеть, но, раз уж мы все тут в курсе ваших перипетий, наверное, вы мужа достали перетиркой жилищного вопроса. Понятно, вы привязаны к дому, день сурка, брат этот пьяный...  муж приходит, вы ему все высказываете. ему надоело, ничего не хочет.

Почему бы вам приватизацию своими деньгами не оплатить? я бы ради такого случая детское пособие потратила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

Да, но я от него полностью завишу, нужны же деньги на приватизацию...и притом, она имеет смысл, если только получится нам 2-комнатная... если нет, то приватизация не нужна

Никаких великих денег на приватизацию не нужно, вы не получаете пособие? Смысл приватизации в приватизации. Это будет ваше и это можно будет продать. Что то станет зависить конкретно от вас, а не от пьяного брата или мужа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

Да, но я от него полностью завишу, нужны же деньги на приватизацию...и притом, она имеет смысл, если только получится нам 2-комнатная... если нет, то приватизация не нужна

ой, ну не миллионы там нужны. вы ж детские получаете? для того, чтобы отложить  500р на справки  и 3000-4000 на  2 паспорта и план, штуку на нотариуса, не нужно  быть  олигархом. что  там у вас за квартира-то  такая блатная, что  на ее приватизацию непомерные  расходы? у меня на дом 200+квадратов весь  пакет доков для Регпалаты вышел  в примерно червонец. пакеты документов там схожие кроме  части  справок. хватит надеяться на кого-то. это  ваша квартира формально. вам  и булки сжимать и скакать. муж может  помочь  сугубо на добровольных  началах. как я поняла, он и так ремонтом помог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, //Ира// сказал(а):

т.е мужа устраивало проживание с вашим братом всегда?

а вы только об этом узнали?

Его устраивает вполне, только когда он пьянствует начинает мне высказывать...

6 часов назад, Сarrie сказал(а):

А что вложили то?

Ремонт сделали. Не везде, но вложились немало. Хотя я понимаю, что это и в стоимость квартиры пойдет, те же батареи

4 часа назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Соглашайтесь, т.е. кивайте головой и дадада бубните. вам сейчас главное приватизировать - пусть дает деньги. После оформления будете продавливать размен.

Не хочу вас обидеть, но, раз уж мы все тут в курсе ваших перипетий, наверное, вы мужа достали перетиркой жилищного вопроса. Понятно, вы привязаны к дому, день сурка, брат этот пьяный...  муж приходит, вы ему все высказываете. ему надоело, ничего не хочет.

Почему бы вам приватизацию своими деньгами не оплатить? я бы ради такого случая детское пособие потратила.

Это надо же ехать в город, целый день в очереди, а куда детей... ?

Ссылка на это сообщение

С детьми!

Я как мама троих детей скажу, что сложно, но возможно.

А муж  надеется, что ваш брат склеит ласты от пьянства, и вся хата ваша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Детей с собой, заодно без очереди пройдете.

Я не понимаю - квартира вам нужна или нет? Нужна - поднимайте опы и делайте. Тем более брат согласился. Ну свекровь в помощь ради такого, пусть муж договорится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, простите, комментирую вас редко, но вы сами большой ребенок. Раз задаете такие вопросы, то на уровне подсознания вас тоже все устраивает. Ваш муж какое имеет отношение к этой квартире? Она ваша и решать вам. А с детьми вообще не вариант? Мы квартиру покупали, на все сделки и в банк с детьми, и вообще дети всегда со мной. С коляски приучены к этому.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, kacandra сказал(а):

С детьми!

Я как мама троих детей скажу, что сложно, но возможно.

А муж  надеется, что ваш брат склеит ласты от пьянства, и вся хата ваша.

мне тоже кажется, что муж надеется на смерть брата, потому и не шуршит и видимо ему лень

Ссылка на это сообщение

ждать  смерти брата можно  долго. и даже не дождаться, а даже склеить  ласты раньше. алко вполне себе живучие. подо мной вон до 7 десятка, если  я не ошибаюсь, дожили. моих  родителей-неалкашей обоих  пережили и еще кучу-малу других  соседей. так что, автор, тут или действовать, или прекратить жаловаться.

Ссылка на это сообщение

Уверена, дело пойдет быстрее, как только брат приведет такую же алкачку в сожительницы)

Ссылка на это сообщение
56 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Уверена, дело пойдет быстрее, как только брат приведет такую же алкачку в сожительницы)

Да может там баба проворнее окажется и приватизирует все как надо.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Да может там баба проворнее окажется и приватизирует все как надо.

Даже это необязательно, автор с семейством сама убежит, квартирка и освободится)