Поцелуй аиста

Julsyk
Доброе утро) Вроде нас завтра выписывают, если у меня по УЗИ все ок будет. С малышом все прекрасно по общему состоянию, только на задней стороне головы и между бровками несколько пятнышек - педиатр говорит, что это поцелуй аиста- пройдёт со временем? Или лучше начинать искать врача (в моей дыре точно нет спеца)? У папы нашего тоже есть также на подбородке (а может не такое) - передалось что ли? Девушки, у чьих деток было такое - поделитесь информацией, пожалуйста)

У нас на затылке. Сказали к году пройдёт. Так и получается, сейчас почти не видно. 1.5 ребёнку.

Ссылка на это сообщение

Моей 1,10, когда плачет, то между бровей видно красное пятно, ещё на веках были, уже прошли полностью.

Поздравляю с малышом!

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, Шелена// сказал(а):

У сына на затылке долго было, до школы и дольше. У дочки тоже есть на затылке, сейчас ей год.

Читала, что это не от прохождения по родовым путям, а от того, что в утробе прижимается к тазовым костям матери.

 мой на жопке сидел :)

Ссылка на это сообщение

У младшей между бровей, после рождения было заметно, сейчас посветлели пятнышки

Ссылка на это сообщение

Сестре сказали, что это поцелуй ангела)))) , вам, что аиста. У ее дочки у глазика красная гематомка, сказали, пройдет со временем.

Ссылка на это сообщение

У дочки на затылке. При рождении было прям большое, краснючее. Со временем стало светлеть. Но в год ещё было точно. После ванны очень заметно становилось, краснело снова. Сейчас ей 4, все норм. От пятна не осталось и следа.

Ссылка на это сообщение

У моего на затылке было яркое, к году прошло полностью. Педя говорила только от солнца прятать и всё.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за примеры))) вот только что прочитала - домой добирались, выписали нас))))

Ссылка на это сообщение

У обоих племянниц на лбу такие пятна.старшей почти 10 лет и оно еле заметно до сих пор.а если плачет или набесятся то оно очень заметно.у мелкой тоже так в 2,5

Ссылка на это сообщение

ничего не осталось к 1,6 годам, а так при  рождении было страшно смотреть, мама говорила, что девочке это совсем не к месту. Теперь бледнолицый прелестный ребенок, красавица блондинка голубоглазая.

Ссылка на это сообщение

На шейке достаточно яркое, на веке прошло, на лбу еще иногда видно. У мужа такое было, прошло к 6 годам. У свекра на затылке так и остались, говорят что на затылке почти всегда остаются эти пятна. Тоже переживала очень, сейчас забыла уже.

Ссылка на это сообщение

У сына было на веках очень сильно. Прошло к году. На затылке внизу не прошло.

Ссылка на это сообщение

У дочери очень яркие пятна на лбу, правом веке, носике, под носиком, на затылке по всей голове, начиная от макушки

У крестницы до сих пор видно, она в 4 классе, особенно на физкультуре. Мальчишки дразнят.

В общем, я успокоиться не могла, мы убирали лазером (только лицо, волосистую часть головы не стали трогать) Результат просто супер. Вот в марте полетим второй раз, убирать остатки. Нам сейчас 9 месяцев.

Доктор, сосудистый хирург, у которого мы наблюдаемся, сказал, что обычно все-таки такие пятна проходят к 2-3 годам. Особенно хорошо проходят пятна на веках, хуже всего под носиком. Поэтому обычно они берут именно с невусом Унны на лечение после 2 лет. Лечение по ОМС, полностью бесплатное. В Москве, больница св. Владимира.

Автор, зайдите на сайт гемангиомапро.рф. Там все контакты, можно с доктором проконсультироваться по Вайберу. Также есть группа вк Гемангиомапро.рф.

Еще есть сайт гемангиома.рф, там другие доктора, лечение платное.

Если пятнышко небольшое и не очень яркое, то оно точно пройдет само.

Кстати, веко нам тоже трогать не стали, чтобы не делать наркоз. Доктор уверил, что точно пройдет само. На самом деле именно веко уже очень хорошо побледнело.

Ссылка на это сообщение

У меня трое детей, все кесарята, у всех пятна на затылке, старшему десять чуть посветлели, среднему шесть уже ничего не видно, младшему два пока очень яркие, но тоже под волосами видно не будет. У мужа тоже есть бледно розовые на затылке, ему 32))