Апартаменты/квартира в Турции

Myrlika-mama
Девочки. у кого есть опыт бронирования жилья? Хотим в этом году в Турцию с ребенком 7 лет, в апартаменты. На что обратить внимание? И вообще я как-то Турцию всегда рассматривала с точки зрения отдыха хорошего отеля и все включено. но по многим причинам поехать сейчас так не можем, поэтому ищем другие варианты. Есть ли нормальные апарты рядом с морем или там возле моря уже все отелями выкуплено? Где лучше брать? Все таки развлекаловка основная в отелях. Не будет ли ребенку скучно? В общем, вопросов много. Регион пока не определились, просто для начала понять. стоит ли связываться и не испортим ли себе отдых.

3 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Вообще не вариант. Даже не представляю

почему?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

почему?

Турция и апарты? Не очень вариант . Там и при отельном отдыхе может наскучить . Может вам Кипр /Крит? Вам по деньгам дешевле надо или что ? Нам в Болгарии понравилось очень ( Святой Влас ) , можно дешевле в Поморие или золотые пески

Ссылка на это сообщение

Из знакомых в Аланию ездили. Отличный там отдых, еда с рынка, все свежайшее, апартаменты как отели там, с бассейнами и фитнесом. А что еще надо? Диско? Ну подумаешь...)

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Из знакомых в Аланию ездили. Отличный там отдых, еда с рынка, все свежайшее, апартаменты как отели там, с бассейнами и фитнесом. А что еще надо? Диско? Ну подумаешь...)

Это когда можно выйти в город , погулять по набережной , сходить в кафе /парк. В Турции отель на отеле , там выйти за пределы и пустота . По крайней мере в Сиде так , исключение бары и пляжные вечеринки . В Кемере можно прогуляться , но опять или отели друг на друге или улица клубов . Может а Аланье по другому , я там не была

Ссылка на это сообщение

Мармарис посмотрите, это город и там и площадки и аквапарк и всякие развлечения на набережной, длинный променад. Аппартаменты разные видела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, //Lamere// сказал(а):

Мармарис посмотрите, это город и там и площадки и аквапарк и всякие развлечения на набережной, длинный променад. Аппартаменты разные видела

Марм город, да. Только в этот город едут за тусовкой. И там так же как в Кемере-отель на отеле и улица баров)

Ссылка на это сообщение

Были в Фетхие. Весь берег в апартах. Посмотрите

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы были в Сиде, вот там действительно некуда выйти. А вот в Кемере нормально. отель в центре города был, можно было где погулять.

Кипр тоже смотрим.

Нет не из-за цены. из-за питания. У меня с мужем проблемы с желудком. нужна диетическая еда. поэтому приципиально готовить самим.

Мармарис я всегда считала тусовочным местом))))

Ссылка на это сообщение

В Кемере точно вся первая линия и вторая- это отели. Явно не у моря будут аппарты. И вроде люди писали дорого там самим питаться. Надо просчитать экономику. Может все же дешевле на олл.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

В Кемере точно вся первая линия и вторая- это отели. Явно не у моря будут аппарты. И вроде люди писали дорого там самим питаться. Надо просчитать экономику. Может все же дешевле на олл.

Марийка, дело не в дешевле, а в еде.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Мы были в Сиде, вот там действительно некуда выйти. А вот в Кемере нормально. отель в центре города был, можно было где погулять.

Кипр тоже смотрим.

Нет не из-за цены. из-за питания. У меня с мужем проблемы с желудком. нужна диетическая еда. поэтому приципиально готовить самим.

Мармарис я всегда считала тусовочным местом))))

Если не из за цены . Очень рекомендую Кипр ! Мы были несколько раз , нам очень понравилось . Шикарно . Однозначно лучше Турции . Ресторан есть ocean basket - вроде сеть . Супер . Там много развлечений .

Ссылка на это сообщение

ocean basket тоже рекомендую! Цена/размер/качество очень даже! И перелет на Кипр дешевле. Сижу вот смотрю середину мая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Шри-Мама сказал(а):

ocean basket тоже рекомендую! Цена/размер/качество очень даже! И перелет на Кипр дешевле. Сижу вот смотрю середину мая.

О. Это отличное время для отдыха . Могу рекомендовать отель Anesis - это тройка , но уровень отличный , больше всего понравился из всех . Ещё были в четверках , но Anesis лучше . Только номер маловат стандарт , ну и слышимость замечательная .

Там по дороге на пляж ocean basket как раз

Ссылка на это сообщение

Мы были 2 раза на Кипре, в Лимасоле и Айя-Напе. сейчас планируем в июле.

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, Пузюха сказал(а):

О. Это отличное время для отдыха . Могу рекомендовать отель Anesis - это тройка , но уровень отличный , больше всего понравился из всех . Ещё были в четверках , но Anesis лучше . Только номер маловат стандарт , ну и слышимость замечательная .

Там по дороге на пляж ocean basket как раз

Спасибо,но я только апартаменты люблю)) В том числе и за размеры.

Ссылка на это сообщение

Напиши лапочке- дочке в личку, она Турцию вдоль и поперек знает, посоветует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в прошлом году смотрела саму Анталию, рядом парк, набережная, магазины. Смутил пляж общественный, но думаю, что не хуже Сочи-Крыма.

В этом году смотрела апартаменты в Алании.

И на сайте туроператоров есть апартаменты в поселках Кемера на 1 линии.

Я вот из тех, кто не любит отдых и еду на территории отеля, и особенно алкоголь и бухих.

Я бы выбрала Турцию, а не Кипр.

Ссылка на это сообщение

@Malek.@Malek в Анталии все общественные бесплатные пляжи довольно загаженные. Платные есть отличные пляжи, но не дёшево. И поесть около этих пляжей недешево.

Если нужны аппараты как в деревни, природа, воздух...с детками супер. Именно воздух. Смотрите Чирали. Даже не обязательно аппараты, там много отельчиков. Хозяева кормят, даже на заказ, есть рыночки. Или Олюдениз, но это Даламан. Фетхие. В Кемере дороговато. Сиде и Аланию я лично не люблю и не буду рекомендовать....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Malek.@Malek в Анталии все общественные бесплатные пляжи довольно загаженные. Платные есть отличные пляжи, но не дёшево. И поесть около этих пляжей недешево.

Если нужны аппараты как в деревни, природа, воздух...с детками супер. Именно воздух. Смотрите Чирали. Даже не обязательно аппараты, там много отельчиков. Хозяева кормят, даже на заказ, есть рыночки. Или Олюдениз, но это Даламан. Фетхие. В Кемере дороговато. Сиде и Аланию я лично не люблю и не буду рекомендовать....

Поэтому я и не полетела в Турцию, хотя выбирала долго.)))) Кстати, много-много видеообзоров видела общественного пляжа и он не хуже Адлера в сезон.

В этом году настроилась на Крым  и уже около месяца держусь,  и не смотрю загранку))

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Malek. сказал(а):

Поэтому я и не полетела в Турцию, хотя выбирала долго.)))) Кстати, много-много видеообзоров видела общественного пляжа и он не хуже Адлера в сезон.

В этом году настроилась на Крым  и уже около месяца держусь,  и не смотрю загранку))

Ну может. Не знаю, да, как в Крыму))) мне после Турции с платными и частными пляжами вот прям совсем не очень или по сравнению, например, с дикими пляжами где то в Кемере. Хотя мне в принципе непонятно мнение ехать в Анталию, там как как отправная точка чтобы посмотреть что то неинтересно, скорее даже как раз туда съездить наоборот там полазить и забыть. Народа много очень, город очень оживленный, довольно дорогой.

Пляж в Чирали в июне где то 11 утра

v7nJ51WuFeE.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лапочка Дочка, что-то мне это пляж напомнил пляж в Фазелисе...

Ссылка на это сообщение

Да, там как раз за сколой древний Олимпос))) ехать от Текировы до Чиралы где ещё полтора часа, но там какая то нереальная обстановка именно для отдыха. Все на великах ездят, речка горная шумит, рыбалка, из туристов в основном англичане и голландцы. Птицы поют, черепахи бегают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если в деньгах вопрос вообще не стоит, то в отелях уровня Max Royal  не только будет полноценная диетическая еда, но и приготовят конкретно для вас по диетическому меню.

Ссылка на это сообщение

Алания Махмутлар не смотрели? Городок приятный, строеный для и под немцев. Хорошие пляжи, Кафешки, магазинчики. Аппартов полно