Латентная железодефицитная анемия, ГВ, витамины

Львица в доме
Девчонки, выручайте. До Б была диагностирована жд анемия, ферритин очень низкий. Сейчас дитенка кормлю сцеженеым молоком. Не знаю от чего, может от недосыпа, может от жда и еще чего, ночью сегодня нехорошо было. Сцеживания бесконечные каждые 3 часа. Грудь умучалась, плохо стала отдавать молоко, общая слабость, слабость в руках, тахиаритмия началась жуткая, особенно во время сцеживания. Что можно на гв при латентной жда? Есть поломки в фолатном цикле еще. Из-за этого железо плохо тоже усваивается. В наличии есть вот что. Можно на ГВ? Железо по 25 мг, какой дозировкой пить в день? Искать инфу в инете самой сейчас просто нет сил. Спасибо всем, что отпишется в вопросе.

Если есть анемия пейте именно препарат железа, а не солгаровское железо там дозировка маленькая. Я пила ферлатум, вообще плохо переношу препараты железа, но он пошел хорошо. Если будете пить маленькую дозу ребенку железо не достанется и у него начнется анемия.

Еще бы заказала метилфолат с айхерба.

Ссылка на это сообщение

Железо принимаемое матерью, почти не экскретируеться в молоко. http://www.e-lactancia.org/breastfeeding/ferrous-gluconate/synonym/

А вашому сыну, скорее всего, назначат препараты железа, так как он родился на 30 неделе. Депонирование железа от матери к ребёнку происходит  ближе к 36 неделе.

Железа бисглицинат ( солгаровское железо) надо принимать в дозировке 1мг/кг веса. То есть 2 таблетки минимум  для худенькой женщины.

Ссылка на это сообщение

@Metropolitan может дозировку пару таблеток солгаровского?

От сорбифера умираю еще больше. Запор и геморрой обостряются.

Ферлатум - это жидкий в бутылечках? Если он, то пила его перед самым началом Б. Было легче, по последние 2 из пачки не смогла допить,  тоже по причине геморроя.

@LyudmylaI спасибо, железо для меня. Дитенку уже отдельно дают железо для профилактики. Вес у меня где-то сейчас около 65-68.

Мы сегодня после потери веса после родов набрали свой вес при рождении. Потеря была 195 г.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне очень помогло солгаровское железо по 25 мг хелатное.

Ему ещё сложно брать грудь? Почему сцеживание? Я бы тоже умерла этим заниматься , ещё и ночью

Ссылка на это сообщение

Посмотрите ещё Ферлатум Фол, он с фолиевой кислотой.

У недоношенных ребенка все равно будет анемия, независимо от Вашего железа, следите за его гемоглобином

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Можно по 2 пить солгаровское и в Б и при ГВ.

1 капсула - это профилактическая доза.

только надо с вит С. Но его много при ГВ нельзя. Поэтому искать маленькую дозировку например 200 мг или около того.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Пузюха сказал(а):

Мне очень помогло солгаровское железо по 25 мг хелатное.

Ему ещё сложно брать грудь? Почему сцеживание? Я бы тоже умерла этим заниматься , ещё и ночью

Берет, но пока норму не высасывает, засыпает.

Какой схемой пили железо?

1 час назад, TanR сказал(а):

https://www.instagram.com/p/BtAinAPn-T0/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=15yk3z7vqhpx9

Про малыша.

У тебя мутация усвоения фольки обычная не прокатит , если есть в оак низкие тромбоциты то вероятно нехватка б12 ну и б 6 глянуть.

Тань, на ангиовите хорошо гомоцистеин снижался. В12 тоже дефицит, я сдавала. Не знаю можно ли ангоивит при гв. В инструкции написано, что нельзя. Метилфолат закажу.

Ссылка на это сообщение

В ангиовите б12 неактивный и кот наплакал, я не могла поднять Ферритин, как раз из за нехватки б12. С 36 недели плюнула и поговорив с Хиз начала рассасывать 1/4 от 1000 таблетки активного б12.

Вот сейчас малой пшикаю и себе житкий б12 там в пшике 500. Раньше боялась и раз в неделю пшикала, но нем не рос, сейчас уже каждый день пшикаю и пошел гем расти. Ну и активную фольку развожу ей 1 капсулу на 4 раза.

Если у тебя такой низкий Ферритин, то имхо пить бесполезно, нужно караться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, TanR сказал(а):

В ангиовите б12 неактивный и кот наплакал, я не могла поднять Ферритин, как раз из за нехватки б12. С 36 недели плюнула и поговорив с Хиз начала рассасывать 1/4 от 1000 таблетки активного б12.

Вот сейчас малой пшикаю и себе житкий б12 там в пшике 500. Раньше боялась и раз в неделю пшикала, но нем не рос, сейчас уже каждый день пшикаю и пошел гем расти. Ну и активную фольку развожу ей 1 капсулу на 4 раза.

Если у тебя такой низкий Ферритин, то имхо пить бесполезно, нужно капаться

Ссылка на это сообщение
1 час назад, TanR сказал(а):

Если у тебя такой низкий Ферритин, то имхо пить бесполезно, нужно караться

Сейчас нет возможности сдать.

ДоБ был после приема железа около 38. Первый раз, конда сдавала, что-то около 12.

Ссылка на это сообщение

Еще можно тардиферон.  Из всех мной перепробованных препаратов железа этот оказался лучшим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
24.01.2019 в 15:35, TanR сказал(а):

У меня метилкобаламин солгаровский по 1000, на гв тоже по 1/4 пить? Как ты думаешь?