Помогите выбрать имя!

Таина
Уважаемые форумчане помогите выбрать имя для девочки: Таина или Вирсавия. Таина сокращённо будем называть Тая, а Вирсавия -Вира.

Таина на письме выглядит как тайна с опечаткой. Но из двух это лучше звучит на мой взгляд. Вирсавия - сразу образ старухи почему-то

Ссылка на это сообщение

@abyrvalg у меня тоже Верасвия ассоциируются со старухой, что-то типа Изергиль. Я за второе имя. А вообще автор, называйте как хотите. Я вот кому не говорю  что мне нравится имя Теона, Тея, Теечка, мне сразу пальцом у виска крутят, главное чтобы и муж был не против

Или мне говорят, ты фанатка Бородино!? Её дочь зовут так. А ни че что пол страны Марусь?????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Lapo4ka Do4ka я из Украины и оба имени первый раз прочитала в этой теме, так что для нас они тоже далеко не типичные!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вирсавия вообще-то Библейское имя, одна из любимейших жён царя Давида. Красивое имя, не знаю чего все фукают, не хуже популярной нынче Варвары однозначно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за отзывы. Живу в России. У мужу русские корни, а у меня украинские. Изначально понравилось имя Таина (православное), но потом встретила девочку её зовут Вирсавия. Очень красивая и уная девочка. Старшую дочь зовут Ксения и ей это имя не нравится т.к. очень распространённое. Поэтому и решили назвать редким именем. Почему то люди привыкли к Машам, Ленам, Наташам, Софиям, и другие имена воспринимают в "штыки".

Ссылка на это сообщение

Впервые слышу такие имена. Выбор за вами. Мне вот Глафира очень нравится, но называть бы так не стала, ребенку жить потом с этим именем

Ссылка на это сообщение
17 часов назад, Таина сказал(а):

Спасибо всем за отзывы. Живу в России. У мужу русские корни, а у меня украинские. Изначально понравилось имя Таина (православное), но потом встретила девочку её зовут Вирсавия. Очень красивая и уная девочка. Старшую дочь зовут Ксения и ей это имя не нравится т.к. очень распространённое. Поэтому и решили назвать редким именем. Почему то люди привыкли к Машам, Ленам, Наташам, Софиям, и другие имена воспринимают в "штыки".

саломию возьмите чисто украинское

Ссылка на это сообщение

Вира - это пздц. Говорю вам как Эльвира..  когда кому-то приходило в голову назвать меня Вирочкой - я прямо блевать тут же начинала , прям на называющего:D Дочку  прямо очень одно время хотела Прасковьей назвать - не иначе, как за это Мрздн сделало и третьего  нашего ребенка мальчиком))))) Хотя я уже на Марго была готова!

а вообще - вот в пень эти редкие имена. Зачем оно вам? я носительница редкого. Полжизни готова была отдать, чтоб вместо Эльвиры быть Светой, к примеру!

Ссылка на это сообщение

Мне нравятся оба имени. Необычные, но слух не режут. Возможно моё отношение таково, поскольку живу в другой стране, и вокруг встречаются девушки с именами - Лэлдэ, Агрита, Байба, Сподра и т.д. Живя в России, Вирсавией, наверное, не назвала бы дочь, а вот Таиной вполне.

Ссылка на это сообщение

А отчество то какое? Может Ивановна или Петровна. Тогда ну какая может быть Вирсавия Петровна? Нужно с отчеством сочетать а не просто редкое имя.

Хотя опять же... Я вот ребенка Антон Анатольевич хочу назвать, с отчеством не очень, как по мне, но решение вряд ли поменяю.... только если девочка будет. И то, тогда будет Анна Анатольевна)))

Так что называйте, как хотите, Ваш ведь ребенок.

Из двух предложенных, по мне так - лучше Таина, хотя мне такие имена вообще не нравятся, но мое мнение - это только мое мнение.

Ссылка на это сообщение

Сейчас с редкими именами проще, много Ефремов, Елисеев, Добрынь, Милан, Ефросиний, Устиний. Мальвина даже в садике есть и Аруся (от армянского Арусяк - егоза, русско-татарская семья, немного имя сократили) у друзей??‍♀️

Так что хоть Таина, хоть Вирсавия, что больше нравится.

если она не будет затюканной лохушкой, а будет личностью, никто ее не станет обзывать. Вы поучаствуйте только правильно в воспитании и формировании самооценки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отчество Олеговна. Старшая дочь настаивает на Таяне, а я больше склоняюсь к Таине.

Ссылка на это сообщение

Я Олеговна. И вот что я вам скажу, огромное спасибо родителям, что при таком отчестве не стали извращаться с именем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Часто отчество Олеговна коверкают. Сами знаете как. Дейна права. Издеваться уже не стоит. Мария Олеговна вам не нравится?

Ссылка на это сообщение

Нравится и Мария и Софья, но их очень много

Ссылка на это сообщение
19 часов назад, Neispravimaya сказал(а):

@Лейна попадались уникумы, которые отчество каверкали?

Вы про Говна? Так я и сама так сказать могу)  а так в детсаду работала, дети в младшей группе говорили Алегровна)

Ссылка на это сообщение

@Лейна я вспоминаю историю, где тренером у малышей 4-леток был Геннадий Мирославович, который упорно приучал детей к имени-отчеству.

После того, как один ребёнок обратился к нему «Геннадий Мимосралович, можно выйти в туалет?» и стих хохот находящихся рядом взрослых, попросил впредь звать себя просто Геной)

  • Ха-ха 1