Операция по устранению косоглазия

Marisha☆
Добрый вечер!  Кто-нибудь делал?  Или знакомые?   Нужно выбрать клинику или врача. город Москва или Питер. Или любой другой, если оно того стоит.  Спасибо!

Мой муж канадец делал в детстве, у него один глаз косил, сейчас ему 45 и косоглазие все равно заметно.

Ссылка на это сообщение

посоветую вам сайт "все о глазах точка ру" на форуме много всякой полезной инфы. Местные врачи как-то не особо жалуют Москву, у них там есть списки  рекомендованных клиник и врачей в разных городах, поищите

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сначала надо разобраться что там за косоглазие. Может ему вообще операция не показана или нужно сначала предварительно на аппаратах заниматься.

очень мало инфы.

пусть ищет сначала не хирурга а косолога хорошего

8 часов назад, Анна с БП сказал(а):

Мой муж канадец делал в детстве, у него один глаз косил, сейчас ему 45 и косоглазие все равно заметно.

Ну так в Америках до 7 градусов вообще считается косметическим дефектом и что?  Его пример не показателен.

Ссылка на это сообщение

В Москве не найти клинику???

Гельмголица, МНТК им. Федорова....

Ссылка на это сообщение

@daisy2023 клиники есть, нужно хорошую, по отзывам. А еще лучше конкретного врача

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Zagorodka сказал(а):

Ну так в Америках до 7 градусов вообще считается косметическим дефектом и что?  Его пример не показателен.

Как грубо ответили.. Спросили про примеры, я написала, больше знакомых с таким нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Анна с БП сказал(а):

Как грубо ответили.. Спросили про примеры, я написала, больше знакомых с таким нет.

Ответила как есть, так как сама с этим столкнулась в Канаде. Поэтому косоглазие и осталось что страховка не покрывает коррекцию углов меньше 7 градусов.

Ссылка на это сообщение

косоглазие еще бывает зависимым от коррекции зрения. Делают операцию и глаза стоят ровно в очках и линзах, снимает оптику и глаз отъезжает. Это тоже надо учитывать. В Москве врачей не знаю.

  • Спасибо 1