Миграция

luckyvday_33
Всем привет.Последнее время все чаще интересует переезд в другую страну. Вот интересно, как это было у вас и это действительно того стоит? Где лучше? Или хорошо там где нас нет?

а у вас есть что предложить другой стране?

Образование, финансы и т.п.?

ну можно еще писичку

  • Нравится 2

У меня был только один удачный пример. Переехал двоюродный брат. В США. Семьей, с двумя маленькими детьми, ждут третьего. Он после МГУ работал в Москве и американцы предложили ему сотрудничество. То есть он ехал, зная, что у него есть контракт трехгодичный и подъемные, которые ему обеспечат съем жилья, покупку машины и медстраховку на всех членов семьи и еще останется.

Надо хорошо понимать куда ты едешь, нужен ли ты там и чем это может кончится. Как-то так.

Ехать в никуда? Не стоит! Я бы и в другой город не поехала бы, без работы и жилья, не то что в другую страну. Надо реально шансы свои оценивать, начать хотя бы с языка. Причем ехать с настроем, что ты там никому не нужен и придется многого добиваться, если готовы - почему нет?

  • Нравится 4
4 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

И много неудачных? :)

Я сама мигрант, 15 лет уж почти в заграницах. Знаю сотни удачных примеров и десяток неудачных. На собственном опыте я категорически не согласна с "хорошо там, где нас нет". Мне очень хорошо там, где я есть, ттт. Лучше, чем было бы на родине, в плане профессиональной реализации и качества жизни. Основные секреты - ехать туда, где ждут (рабочий контракт или учеба или специальная программа), ехать не с пустыми руками (образование, язык, минимальные сбережения), ехать чем моложе, тем лучше (до 30, а лучше до 25), быть готовым интегрироваться, принимать другие правила, не сравнивать, не осуждать.

Так я об этом же...если есть, чем "подстраховаться", то ехать.

А вот так - "где лучше"....ну как-то самонадеянно.

А так, да. Есть неудачные примеры, когда едут в никуда. Мотаются, как белка в колесе, хватаются за любую работу и живут, по сути, так же, как и дома. Только вдали от дома.

У меня много примеров и все удачные. США, Канада, Германия, Польша. Но все подготовленные или к кому-то.

Короче, автор, тут надо в первую очередь самой понимать, что вы загранице можете предложить. Времена меняются, иммиграционные законы становятся все строже и строже, требования все выше и выше. Опыт того, кто 15 лет назад уехал в Канаду, может сейчас уже быть и бесполезен.

  • Нравится 4

 я не пример наверное, в командировку в РФ поехала на  полгодика, так и не вернулась уже 8 лет скоро.

Были варианты  по ЕС, но кем? да еще и с дитем, одна. Полы мыть и улицы мести, на складах и полях  Англии, Германии? Не спорю, многие уехали и  живут лучше меня, но каждому свое, я сделала ставку на другое. Там тоже медом не намазано и в любой стране( в том числе и в РФ) вас не ждут, не любит никто и нафик вы никому не нужны!

С бухты барахты нет смысла ехать. Образование, опыт, знание языка-  вот где Ваша сила, если нет ничего, то и не дергайтесь, плохо жить Вы и дома можете.

  • Нравится 2

Этот вопрос из любопытства или все таки из глупости?

1 минуту назад, luckyvday_33 сказал(а):

@Ledi Vinter любопытство))

А зачем? Вы ж все равно не уедете. Мало ли у кого получилось.

@Ledi Vinter  почему Вы так уверены? Любопытство на то и есть, чтоб узнать что и как, в будущем все может быть.У мужа отличный английский, подруга в Италию давно завет.Все может быть

это тоже самое если б я сказала, а зачем вам эта операция или лечение  ( к примеру) мало ли у кого что получилось...бред

наверное все-таки эмиграция...

У меня есть несколько примеров, удачно, но люди шли не в пустоту. Еще несколько пар распалось после переезда, слишком изменились. Подруга сейчас в раздумье. У мужа отец эмигрировал давно в Канаду, он там какой-то компьютерный гений. Сына с семьей зазывает. Но даже с его приглашением, жильем сложно там как-то. И подруга сомневается, тут мама остается, брат, вся жизнь. Трое детей опять же...

Моя любимая тема

Соглашусь с Мартой по всем пунктам. Ехать, если серьёзно настроены, учить язык по максимуму, и всё получится. Канада - страна иммигрантов, они сами так решили, и система делает всё, чтобы и мигрантам помочь интегрироваться. Неудачные примеры только у тех, кто по приезду "варится" только в русском сообществе, и кто не готов принять чужую культуру. Вот они работают за копейки и вечно ноют. А у остальных всё хорошо.

В среднем, через 2 года все уже работают на нормальных работах (зависит от профессии и уровня языка, кто-то и через неделю уже). Через 5 у всех дома свои в ипотеке. Это Квебек.

Другие провинции отличаются. Читайте, собирайте инфо, много её в инстаграме и Фейсбук, прям по хэштегам переходите по блогам.

И помните, ВСЕГДА будут те, которые скажут, что у вас не получится. Не слушайте их, при дОлжной подготовке всё будет ОК

  • Нравится 4

Забыла сказать, что лучше всего иметь техническое образование и опыт

52 минуты назад, luckyvday_33 сказал(а):

подруга в Италию давно завет

Это последняя страна, в которую стоит пытаться эмигрировать... хотя я именно туда и уехала и много лет прожила :) Там постоянно закручивают и закручивают гайки для "понаехавших", плюс общественное устройство на любителя и жесткий экономический кризис. Разве что вдруг есть хороший рабочий контракт именно там.

  • Нравится 1

Про себя писать не буду - переехали недавно, ещё судить рано.

Но из друзей кто уехал, никто не жалеет и возвращаться не собирается. Из стран - Франция, США, Ирландия, Швейцария, Австралия, Италия. Кто-то уехал по учебе, кто-то замуж, из недавних все - по работе. В никуда ехать бессмысленно, это факт.

  • Нравится 1

Мы с семьёй уехали в Польшу. Правда не на пустое место, фирма перевезла работать,то есть контакт уже был. Муж нашел работу сам через несколько дней после переезда. Нам здесь очень нравится, ребенок ходит в польскую школу по нашему в 9 класс. О возвращении никто не думает, по дому не скучаем

38 минут назад, //Аlënkа// сказал(а):

В никуда ехать бессмысленно, это факт.

В никуда можно уехать разве что определенным национальностям (евреям и этническим немцам) в определенные страны. Все остальное "в никуда" - это нелегальщина. Ни одна страна просто так не даст семье ни визы, ни вида на жительства, без наличия оснований по работе или учебе. Более того, на рабочие визы есть миллион ограничений, кое-где - квоты, "нашел работу - дали визу"  - так просто оно не работает.

  • Нравится 3

  • О своем, о женском

    897 сейчас онлайн
    13437100 cообщений
×
  • Добавить...