Что за пятно? SOS!!!! Фото

AnnaАннаЯ
      Только что увидела((( Ребёнок капризный, ТТ 37.2.

это аллергия скорее всего. Или раздражение от пота. У моего было так под коленями и под мышками. Промывала хорошо, смазывала чем-то не помню, может и бепантеном. Может и адвантаном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что-то типа контактного дерматита? У младшего были такие в обеих подмышках. Списала на потницу, ничем не мазала, прошло само. Но моему уже 7 и темпы не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тт сейчас перемерила, опустилась до нормы. После сна из под одеяла горячая была, перегрелась похоже.

Днем чернослив первый раз кушали, пару ложек сразу. Могло от него за 6 часов такое пятно образоваться? Наверное нет. В остальном ничего нового, что бы аллергию заподозрить.

Ссылка на это сообщение

@AnnaАннаЯ обвчное раздрожает на пол, с сыном такое было. Мыла детским мылом и присыпкой присыпала.

Самые злосчастные места были шея и подмышки..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У вас ребенок перегревается, потеет, от этого и результат и температура тому подтверждение. Так что следите чтоб не потел и не перегревайте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Опрелости.просто подмышки почаще проветривать и не перегреваться

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Последние дни прибавили температуру в доме, сопли у неё уже 2 недели не проходят. С 19-20 до 23 подняли. Возможно она не привыкла к такой жаре и это правда опрелость.

Судокрем, Акридерм Гента, Клотримазол мазь, хлорофиллипт есть сейчас дома. Чем лучше обработать?

Ссылка на это сообщение

Перегрев скорее всего

Тепло одеваете наверно, ей жарко

Я бы ромашкой промыла, может Мирамистин брызнула и потом бепантен..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моих летом при пеленании были такие, это больно( да махать ничем не обязательно, главное следить, чтобы кожа сухой там была, я присыпкой простой цинковой иногда пользовалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да, цинковой можно, с мылом предварительно промывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На атопический дерматит похоже. У нас на сгибах на локтях и ногах было. Не перегревайте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я взрослая тетя, но у меня так выглядел атопический дерматит. И зудел жутко. Я как обезьяна руки из подмышек не выпускала(

Не беспокоит это ребенка? Не чешет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Опреласть обычная, смотрите что бы грибок не прицепился. Мазать бепантеном. Но я люблю пимафукорт, но он комбинированный за 2 дня и все прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На спокойную голову подумали, все взвесили и да, это опрелость. У неё там складка, которая даже при поднятии руки не раскрывается до конца. На фото я кожу оттягиваю.

Не досмотрела при гигиене и жара в доме сделали свое дело.

Свекровь лишаем напугала сразу, типа ободок характерный. Но нет, начиталась с ваших предложений в интернете- это опрелость. Значит за выхи можно своими силами попробовать исправить ситуацию.

Акридерм сейчас наложила и дочка успокоилась. Зуд/боль видимо её мучали эти дни, а я думала сопли ей мешают и она не спит по ночам последние дни. Днем буду Судокрем мазать и клотримазол, в ночь акридерм.

Ссылка на это сообщение

молочница

клотримазолом или пимафутортом мажьте