Услуги домработницы

Вероника1201
Девочки, привет.  Кто пользуется услугами домработницы? Как часто? Для еженедельной или генеральной уборки??

6 минут назад, Лeна сказал(а):

Вот поэтому я посуду мою сама))) так, на всякий случай)) чтоб не думать)))

Дак вот и я тоже)))

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Вот кстати, девочки, такой вопрос. У кого домработница и дети малые, тут вопросов нет. А дети растут и видят, что приходит тётя на уборку, мама с папой не напрягаются. И как тогда ребёнку привить желание помогать убираться? Это ж летняя можно вырастить, который и фантик за собой из комнаты не уберёт. Ведь мы росли, муж помогал родителям пылесосить, мыл свою комнату, я полы мыла, пыль витарала и т п.

Это зависит от папы с мамой, а не от наличия домработницы. Мои в три с половиной четко знают, что свои игрушки надо убирать, грязные тарелки отнести и сложить в мойку (дочка даже порывается посуду мыть))), если что-то пролили - вытереть, намусорили - убрать. Стиральную машину помогают загружать-разгружать,  белье развешивать,  да много чего. В готовке тоже помогают по мере сил) на стол к ужину накрывают. Хотя домработниц видят с рождения.

Я их учу уважать чужой труд, и если есть домработница, то это не значит, что можно накакать посреди дома и так оставить)

Наверное, наши прабабушки пришли бы в ужас, что мы платье готовое в магазине покупаем, вот лентяйки и неумехи, а)))) они-то в большинстве своем сами себе все шили))) а большинство современных женщин пуговицу разве что пришьют и карман в куртке зашьют, а остальное в ателье несут)) это лень? Не уверена.... лень - это в дырявом ходить)) или без пуговицы)) а чьи именно ручки это пришили, не так уж и важно)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Elba1201 сказал(а):

? ахаха... вот тоже читаю и хочу наехать на "фиф" ... у меня 150 квадратов,  полный дом детей, работаю...   И нет помощницы по хозяйству.... ааа АААА

Злите вы меня ленивые сучки ?

Хоть похвалите что-ли, что б легче стало ?

Эльба, ты не в счет ))) ты для меня вообще гуру организации домашнего хозяйства))

Я до сих пор помню, как ты меню на неделю составляешь,  это для меня невероятный левел,  тоже так хочу, но никак не соберусь)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я полы мою раз в неделю. Муж пылесосит также раз в неделю. Сантехнику тоже раз в неделю. Если дети в саду, а мы с мужем на работе, то этого достаточно. Но вот если все дома сидят, как сейчас в праздники, то реально надо минимум 2 раза в неделю это делать, а то и 3. Но я не делаю. Не хочу тратить своё время на это. Нет, пылью мы не заросли, но чтоб прям идеальная чистота была-да, 2 раза мыть все надо.

Белье постельное я не глажу. Вполне себе и так хорошо.

Если нужна идеальная чистота, тут без помощницы раза 3 в неделю точно не обойтись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Вот кстати, девочки, такой вопрос. У кого домработница и дети малые, тут вопросов нет. А дети растут и видят, что приходит тётя на уборку, мама с папой не напрягаются. И как тогда ребёнку привить желание помогать убираться? Это ж летняя можно вырастить, который и фантик за собой из комнаты не уберёт. Ведь мы росли, муж помогал родителям пылесосить, мыл свою комнату, я полы мыла, пыль витарала и т п.

Бред какой-то. Это от воспитания зависит. Няня старшей превратилась постепенно в помощница по хозяйству. Нянь так просто не найдёшь... Второй ребёнок долго не получался... Я постоянно на работе,  домработница раз в неделю и по мере необходимости помогала по дому. Потом сидела с мелкой и продолжает убираться. Получается в семье уже 15 лет. Старшая и убирается без проблем и еду готовит, если я задержалась. Сейчас все вместе снег на улице чистили... Никто тунеядцем не стал.. Малкая так вообще убираться любит... ;) няня приучила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@Лeна , ощущение, что вы только уборочные темы читаете)))

Ну почему же, я еще и модные темы читаю))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

А дети растут и видят, что приходит тётя на уборку, мама с папой не напрягаются. И как тогда ребёнку привить желание помогать убираться? Это ж летняя можно вырастить, который и фантик за собой из комнаты не уберёт.

Чтобы мама с папой не напрягались, это каждый день должна домработница приходить. А если она приходит раз в неделю-две, то между ее приходами все равно куча всего делается по мелочи, и у ребенка есть много шансов приобщиться.

Ссылка на это сообщение
Только что, Лeна сказал(а):

Ну почему же, я еще и модные темы читаю))

Ну там без активности)))

Ссылка на это сообщение

девочки  у кого  сколько   генералка  стоит?  Вот выше   девушка пишет  10.тр

Я кстати тоже  сама  дома  убираю, но я не  работаю.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Ну там без активности)))

Мне тема моды не так зудит)) на работе строгий дресс-код, а нарядов в шкафу больше, чем возможности их выгулять, одних только платьюшек с десяток)

Ссылка на это сообщение

за  10 тыщ  мне  кажется я  сама   схожу  погенералю))))

@Gur_ZA  я  видимо такая  женщина,   у меня  обычно оч  чисто ( шкафами сверху  только  заняться надо)   готовлю  ,посуду  сама  мою (посудомойки тут  нет)  ребенка туды  сюды,  да  и я не  работаю.  Но я  ааабсолютно  выгоревшая , нервы  убиты.          Жду   когда  мелкий в  сад  а  я   учится работать   мб  и  в  клининговые  компании  тогда  обращаться  будем. Я правда   брезгую  чета(

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Gur_ZA сказал(а):

Есть еще обычные среднестатистические чистоплотные женщины и мужчины.

Как определить этот среднестатический уровень?

Кто-то ругает мужа за то, что он все моет одной губкой на кухне, при этом сама моет ребенкину попень в кухонной раковине и рогом упирается, что она чистюля, а муж грязнуля, шо пипец.

А кто-то моет все одной губкой и у нее волосы шевелятся от рассказов про попень в раковине. И, что характерно, тоже считает себя чистюлей.

Кто из них стреднестатический?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Как определить этот среднестатический уровень?

....

Кто из них стреднестатический?

Жужа_белой_масти ,

тот, кто делает это всё своими руками, а не эксплуатирует бедную наёмную силу. В этом главный посыл, как я понимаю.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лeна сказал(а):

и плитку в ванной можно не мыть.

Плитка в ванной, это что? Пол, стены или все по периметру?

17 минут назад, Kostiu6a сказал(а):

Жужа_белой_масти ,

тот, кто делает это всё своими руками, а не эксплуатирует бедную наёмную силу. В этом главный посыл, как я понимаю.

Значит те, кто сами - чистюли, а буржуи - грязнули?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Плитка в ванной, это что? Пол, стены или все по периметру?

Значит те, кто сами - чистюли, а буржуи - грязнули?

Порой сложно найти логику там, где её нет )))

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Значит те, кто сами - чистюли, а буржуи - грязнули?

не только грязнули, а ещё и паразиты!

грязные паразиты)))

Ссылка на это сообщение

ну мы сами как-то справляемся в 85 квадратах. муж помогает. но вот раз в полгода-год я б не отказалась. чтоб потолки помыли, стены пропылесосили, люстры и кастрюли с противнями шоб блистели. а так все чисто у меня, раз в неделю 3-4 часа убираемся.

окнами никогда не парилась, за что такие деньги отдавать. побрызгал, протер или штукой такой вжык или усе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Плитка в ванной, это что? Пол, стены или все по периметру?

Для меня это все, кроме потолка)) потолок покрашен, да и брызги туда не долетают))

Хотя моя мама в моем детстве намывала потолок на кухне регулярно, он был затянут пластиком и вытяжки не было) сейчас у нее другой потолок и вытяжка есть, уже не моет))

Ссылка на это сообщение

@Лeна  почитала  про ваш  уровень чистоты-  да я   все это наяриваю))  но у нас нет  утюга!)))  простыни правда  сушить  так  умудряюсь что они  для нас  не  мятые, крахмалить вообще  смысла не  понимаю. Вещи  покупаем  такие  которые в глажке не  нуждаются.   Муж рубашки не  носит.  хотя  утюг  надо  все таки  купить, изредка нужен.

 вообще дело не  в  перфекционизме тут  наверное,а  в личных   загонах что ли, предпочтениях. Как и  в теме с  губкой. Просто у  автора там    загончик  про   губки эти.     Я  тогда  еще  подумала что  вообще   раковину  щеткой  мою, довольно  жесткой  химией ( спрей есть  спец  или  пастой,  в  ванне  еще более жесткой)

 Мне  если  для  дома  убиральщика  так  на  каждый  день  нужен)))   с  утра  у нас  все  в крошках  днем в  игрушках)  кухня  в  каких то брызках.    У  меня  уже  мелкий    бегает  за  мной  по утрам с  тряпочкой)))

Ссылка на это сообщение

Тряпки - это было первое, про что я спросила))) Мне все показали. Тряпок целый мешочек. Все стираются после каждого клиента. Т.е. ко мне она приходит с гарантированно чистыми или новыми тряпками. Я их пощупала и понюхала)) Губка выкидывается после каждой уборки. Остальные - разложены по цветам и по пакетикам) Не моется туалет и кухня одной тряпкой, совсем никак.

Про цену. Вот я говорю, на этой генералке убираются 4 человека 8-9 часов. Это 32-36 трудочасов чистого времени. Я столько никогда на уборку не выделю.)  И при таком раскладе получается не больше 2 тыс на человека за полный рабочий день очень активной работы. Т.к. еще есть расходники, химия и весьма дорогая техника. И сразу цена перестает казаться большой и существенной. Раз в год можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nelly S я писала цену - 2000 без окон, 3000 с окнами. Однушка, Москва. Ну у меня убирать особо не много, поэтому и цена норм. Раз в месяц.

Вообще, конечно, посмеялась над комментариями про фиф и барынь)  Моя семья может себе позволить (о боже!) потратить 2000 рублей на уборку раз в месяц, я в этот день гуляю целый день с ребёнком, встречаюсь с подругами, иду в салон, волосы покрасить хоть или маникюр сделать. Это при условии что ребёнок с бабушкой. Вообщем, расслабляюсь. И такую уборку мне муж предложил, я б и сама убиралась, собственно, успешно это делала до Рождения ребёнка. Чего отказываться-то?)) в наш век женщины и так на себя взваливают непомерные обязанности , самовольно. Я не из их числа и на помощь мужа/свекрови/мамы всегда соглашаюсь. это не огромные деньги, это пиццу домой заказать раз в месяц или суши.

Про зависть , а точнее про ее отсутствие к данным фифам и барыням не верю, ЛЮБАЯ женщина будет счастлива помощнице по дому. Даже не отговаривайте.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1