Новогодние подарки. Моральный аспект

Katerina_Kleo
Хочу услышать мнение общественности.  Имеются: я с ребенком 7 лет, живу с родителями, на данный момент нищая безработная и сестра с детьми 7 и 9 лет, прилетела к нам встречать новый год, работает и в свежем разводе, где у отца пока ещё есть чувство вины. Так вот подарки. У меня концепция, что дед мороз приносит не огромные подарки, ибо тяжело и тд остальное дарят мама и родственники. Я заранее покупала подарочки, которые бы хотел ребенок. На взгляд сестры "мелочевка". Потому что она купила в том числе и Лего за 15000 и будет пихать под нашу ёлку типа племянникам дед мороз прислал. Мой однозначно расстроится, почему мороз так не справедлив?'как разрулить?

Может стоит поговорить с сестрой и объяснить ей что вы не можете позволить на данный момент подобные подарки, пусть скажет своим деткам что Дедушка Мороз не знал что они уехали в гости и основной подарок положил у них дома.

а что там за Лего за 15 касарей то в ДМ сейчас хорошие скидки на большие наборы Лего

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У нас тоже концепция что дед мороз дарит хорошие подарки, мама/папа не дарят ничего. И сестра у родителей на тех же правах что и вы.  Так что только договариваться, просить не дарить это приваших детях.

Ссылка на это сообщение

Может не забиться беседа...:( Это как с зубной феей вышло. Мы свои молочные зубы мышке за пачку кидали, а у их феи такса 500 р за зуб. И как назло у племянника зубы повыпадали как они у нас гостили

Заладиться

Ссылка на это сообщение

Если сестра не догнала и купила подарки только своим детям, то одолжить у нее деньги и приобрести самой Лего под ёлку, пусть не за 15тыс.

Ужасная ситуация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Katerina_Kleo ну, это Ваша сестра. Только вы ее знаете. Даже если вам тут сейчас миллион правильных советов дадут, осуществлять их всё с той же Вашей сестрой. ?‍♀️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

При чем здесь справедливость? Что заказали Деду Морозу, то и получили, не? Ваш ребенок одно заказал, ее дети другое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Ириночка// сказал(а):

Может стоит поговорить с сестрой и объяснить ей что вы не можете позволить на данный момент подобные подарки, пусть скажет своим деткам что Дедушка Мороз не знал что они уехали в гости и основной подарок положил у них дома.

а что там за Лего за 15 касарей то в ДМ сейчас хорошие скидки на большие наборы Лего

Какой-то набор из 3 . Грузовой поезд там и ещё что то. Коробка огромная. Может и со скидкой, это дела не меняет. Купила здесь, лёгких путей не ищет, повезут домой на самолете

Ссылка на это сообщение

Не я не к тому что это меняет дело, просто она как по мне так уж ну оооочень сумму преувеличила раза так в 3 ?

поговорите с ней должна же понять, зачем так деток обижать ?

Ссылка на это сообщение

@Katerina_Kleo у вас плохие отношения с сестрой? "Любовь" из всех щелей прям. Ещё и деньги чужие посчитать.  Какая разница как и что она повезёт обратно. Может увидела Лего с 50% скидкой и купила,пока увидела.

ПС: а в 7 лет ещё верят в Дела Мороза? ?

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Jasbi сказал(а):

У нас тоже концепция что дед мороз дарит хорошие подарки, мама/папа не дарят ничего. И сестра у родителей на тех же правах что и вы.  Так что только договариваться, просить не дарить это приваших детях.

Младший племянник уже написал деду морозу что хочет какую то приставку за 60 тысяч. На вопрос родителей не дороговато ли? Сказал: вы то что волнуетесь, дед мороз же.. вы не боитесь что ваше участие как то обесценение? :) Всегда было любопытно, поэтому выбрала свою концепцию :)

Ссылка на это сообщение

моему 7 и он прекрасно знает ху из дед мороз. поэтому не наглеет

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

@Katerina_Kleo у вас плохие отношения с сестрой? "Любовь" из всех щелей прям. Ещё и деньги чужие посчитать.  Какая разница как и что она повезёт обратно. Может увидела Лего с 50% скидкой и купила,пока увидела.

ПС: а в 7 лет ещё верят в Дела Мороза? ?

7 лет наивняк ещё такой...:) Наверно последний год. Школа исправит:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну сделайте финт. Торжественно объявите детям, что Дед Мороза не существует.

У нас кстати это сделала учитель в школе... А наши 9-10летки еще верили...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

блин, а мой заказал лего большой зал хогвартса, а его нигде нет. Только у перекупщиков в два раза дороже... вот где боль. Своему сказала, либо ждешь поставок и без подарка на нг, либо что-то другое. думает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Nakabyaka сказал(а):

моему 7 и он прекрасно знает ху из дед мороз. поэтому не наглеет

Вот и я корректировала:) ссылаясь на немощность мороза

Ну и я ж заранее готовилась, притом ещё работала когда. Я ж не знала что она приедет

Ссылка на это сообщение

Своему сыну можно сказать, ну ты понимаешь, на самом деле им мама купила))) типа по секрету)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

7716b7a09337.png

89c0d18736f7.png

на самые большие наборы сейчас цена 5000. Если сестра не поймёт может Родители смогут вам помочь ?

@Nakabyaka

9cf95bbf3c3a.png

b141f1c665c3.png

ну хоть не сам замок ?

а на вайбарис нет?

Ссылка на это сообщение

@Maтрёшка только он на озоне закончился. И в лего в официальном магазине. и много где еще.

Ссылка на это сообщение

Про сестру обидно... наверное, я бы на ее месте приберегла подарок до дома. А под елку поскромнее подарок своим и вашему

@Nakabyaka да? А то этот показывает в наличии в приложении... или другой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Напишу честно : мой ребёнок пишет письмо дед морозу и ему приносится то, что он просил и ждал. И меня бы не оч волновали правила сестры с её ребёнком и их подарки.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Вы с сестрой разговаривали? Или сразу сюда, чтоб посторонние подсказали, как Вам и Вашей сестрой разговаривать?