Кто делал узи при беременности мнооого раз?

Киски-Ириски
Понимаю, что такие вопросы наверное задавались уже миллион раз, но все же... кто делал много(больше 15 узи) при беременности? Влияет ли этл на ребенка? Он вообще чувствует неудобства, когда его исследуют этим методом? Так получается, что с 12 недели бер,(сейчас 16) делаю узи каждую неделю и в понедельник опять придется, перед выпиской. Спрашивала врача, вредно ли это для реб, она сказала, что аппараты сейчас  современные и не влияют на плод, но лучше пока повременить недель до 20...

Нельзя оценить вред/не вред того, что еще мало очень изучено. Никто пока даже не приблизился к разгадке того как из одной клетки формируется организм целый.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Незнакомочка сказал(а):

  мой сыночек на всех УЗИ пинал датчик, прятался и личико закрывал ладошками, всю беременность не могли даже посмотреть носогубный треугольник, всегда закрывался

Удивительно смышлёный малыш, это не датчиком в районе ножки водили, это он сам его с разворота пинал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Львица в доме сказал(а):

Никто пока даже не приблизился к разгадке того как из одной клетки формируется организм целый.

Меня ваши заявления в области медицины систематически ставят в тупик :) Ну как же не приблизился. Куча всего еще неизвестно и непонятно, но прям чтоб никто ничего не знал и сказать не мог...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

УЗИ делала не много и не мало в обе Б , часто слышала от врачей , что вот датчиком светят и ребенок отворачивается, значит как то он реагирует на этот свет , луч , хз что и он неприятен ребенку , дочка первая нормально всё показывала , а сын второй на УЗИ постоянно прятался.

Когда первая Б , любые изменения в организме хочется как то интерпретировать, а вдруг чего то не то и не так, я бегала на УЗИ в первую Б до 10 Нед несколько раз, только из за ощущений , то тошнить перестало , то грудь не болит, во вторую проще , уже только 3 д надо было мне, хороший аппарат и хороший спец , потом обвитие появилось, потом распутался, рубец от первого КС, надо было мониторить чуть чаще.

А вообще лучше всего ходить по показаниям и к супер специалисту , пусть далеко ехать, пусть дорого, но к спецу. Моя подруга из другого города, у нее там тоже есть подруга, которая из за рукожопого узиста работающего в роддоме родила ребенка с огромными патологиями физ развития, которые нЕ увидеть нереально, даже на чахлом аппарате. Это нашумевшая история в интернете была весной этого года. Я была в шоке, что такое возможно вообще.

Доверяйте, но проверяйте, если есть хоть капля сомнения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Меня ваши заявления в области медицины систематически ставят в тупик :) Ну как же не приблизился. Куча всего еще неизвестно и непонятно, но прям чтоб никто ничего не знал и сказать не мог...

Известны только вершины айсберга. Сам айсберг под водой. Если бы механизмы были понятны, то уже научились бы управлять процессами оплодотворения внутри женского организма, развитием плода без патологий, 100 % имплантацией при эко пр. и пр.

А так пока только пальцем в небо.

Нравится вам считать узи безвредным, ради бога, считайте. Только мне не надо навязывать ваше мнение.

Ссылка на это сообщение

20 узи за Б. По мне спокойствие беременной важнее. Но на самых ранних неделях считаю, что вмешательство должно быть очень минимальным.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

13 узи за Б плюс раза 3 ещё только шейку вагинально смотрели. Почти все узи по показаниям, несколько раз только для своего успокоения. С ребёнком всё хорошо.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Тоже много раз делала. Потому как то отслойка, то гипертонус, множественная миома и куча других проблем. Ребенок на узи вообще не реагировал. Ему только на последних неделях КТГ не нравилось.  Он всё норовил пяткой в датчик двинуть. Да, сыну уже 10 лет.

Ссылка на это сообщение

Мне очень нравится как мой гинеколог говорит про узи: "Если тебе засунуть датчик на неделю, то это конечно вредно, а так вреда никакого нет. Важнее спокойствие мамы и четкая картина беременности для врача".

2 Б я делала по три узи, но там все хорошо было  и спокойно, после зБ в третью я делала раз 13-15 и ни разу не пожалела, тк это реально было спокойствие мое. И допплер был с 11 недель и как же он мне помог когда отслойка случилась в 13 недель, чуть страшно сразу хоп и сб послушала и заснула спокойно))

Первые две Б даже мысли не было узи делать, вот так все на спокухе. Ну а третьего делали три года плюс ЗБ, бхб и такой долгожданный да еще и с отслойкой. Потом ещё и в 33 недели угроза преждевременных родов была, схватки каждые 5 минут, двое суток снимали и тоже узи делали, кровоток налаживали...

Пока вред узи не доказан, детям и громкая музыка неприятна, я слушать люблю громко, сразу малыши в животе скакать начинали и толкаться)) или на мужа когда ругаюсь)) тоже им не нравилось)) что ж теперь не ругаться на него))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

До 10-ти недель беременности было сделано 13 УЗИ. Сейчас 13 недель - всё отлично! Тьфу-тьфу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
21.12.2018 в 23:18, Mmmarta сказал(а):

Причем статья - без единой ссылки на исследования.

БП именно тем и хорош - что не совсем болтушка бездумная, а реально какую-то близкую к реальности/медицине информацию можно обсудить...

Покажите мне, где написано, что я обязана предоставлять вам ссылки на исследования?

Мне и без исследований всё ясно, исходя из собственного опыта. О нем я и написала. На БП многие высказывают свое мнение, исходя из собственного опыта, это не медицинский форум.