ваши дети спят под папин храп?

Natasha+
вчера не могла уснуть под мужнин храп (будучи в берушах) и в процессе задумалась, а как же дети-то спят....  у кого та же проблема в семье, расскажите, как ваши дети себя ведут? просыпаются/не засыпают? или внимания не обращают?

Наша дочка спит с рождения под папин храп, причём храпит он оч оч сильно. Я тоже привыкла так что если одна сплю без него не могу уснуть не хватает чего то)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мои спят даже если сверлит ктото из соседей соседнию стену. Им все равно)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мой спал хоть из гаубицы пали, хоть на колонке с металлом ему все по барабану было, но как только я в ванну заходила- все, глаза по 5 копеек.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А что здесь такого необычного?) Я, наоборот, даже люблю засыпать под мужнин храп :) А детям, как правило, вообще все равно, что вокруг происходит. Как и кошкам и собакам :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

это дело привычки... если не ограждали раньше, то сейчас с Чего?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мой тоже спит. Я раньше спала не замечала и не слышала, после рождения ребенка не могу спать иногда.Мешает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет.

И я и сын спим в полной тишине.Мозг отдыхать должен хотя бы ночью.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Оба храпим, двухголосый храп - гарант спокойствия, значит все дома, все рядом))

  • Нравится 4
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение

Ни я, ни дочка не можем под храп спать. Чаще я храп контролирую и предотвращаю. Если не успела, то храп прекращается моментально после слов дочки: пап, хватит храпеть! Муж при этом даже не просыпается)

Ссылка на это сообщение

Мой храпит не сильно и не часто,  дети не просыпаются,  но я все равно его толкаю,  говорю,  не пугай детей)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В четыре ребенкиных месяца разошлись спать по разным комнатам с папой, потому дочка стала просыпаться от его храпа. Я же могу спать только в берушах и под подушкой рядом с ним. Так что, даже не знаю, вернусь ли обратно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Тоже спим в разных комнатах с папой. Другого выхода пока не нашла. И то иногда и из папиной комнаты долетают отголоски))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

переворачивайте мужа на бок. а ребенок спит нормально, тем более в своей комнате)

Ссылка на это сообщение

Нет только под мамин))) шутка дети спят под все что угодно,у меня старший спит пол вопли младшей,даже ухом не повернет

Ссылка на это сообщение

Старшая и под свой храп, и под храп младшей и под папин храп спала.

Младшая тоже.

Гораздо хуже засыпать когда нос не дышит. А храп, это уже второстепенно.

Ссылка на это сообщение

Мой храпит очень сильно. Если едет в командировку на следующее утро соседи по вагону косо смотрят или рассказывать начинают, как он мешал им спать.

Я всегда спала крепко и не слышала его храп, а когда родился ребенок начала спать очень чутко. Ребенок ночью всегда спал хорошо под храп папы, ему даже не мешал он засыпать после пробуждения и ночного кормления (мы на ИВ были).

А вот я закалебалась с его храпом после рождения ребенка и до тех пор, пока не вышла на работу. Все это время муж спал в другой комнате. Потом я вышла на работу, ну а там уставала сильно, что никакой храп уже не слышала, да и ребенок к тому времени перестал просыпаться по ночам (1,8 г.), с тех пор спим вместе, храп мужа нам не мешает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой, как и я сама, очень чутко спит, храп будит. У счастью, храпит не часто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж не храпит. Зато у нас собака,которая храпит хлеще всякого пьяного мужика. Когда она была маленькая я даже не выдерживала и будила её, чтобы прекратила. А потом как то сама собой перестала замечать,да даже не перестала, а полюбила этот храп. Спит она у нас под кроватью. И вот как она захрапит я прям тоже сразу убаюкиваюсь. Ребенок кстати на её храп не реагирует,спит. Вот если она во сне завывать начинает то проснуться может и хохотать.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Дети спят под любой шум. 20 лет назад у меня родила сестра и я приехала ей помогать. Жила она в центре С-пб на Садовой улице  площади Тургенева. Это сейчас там трамвайные рельсы на воздушной подушке, а раньше - это трындец. Я жила в спальном районе и не представляла что такое трамвай, заходящий на поворот под окнами. В 4 утра задребезжали стекла, дом начал ходить ходуном и я свалилась с раскладного кресла. Думала бомбежка началась. При этом и сестра и полуторамесячный племянник спали как убитые. А вы говорите ХРАП:hohot:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, как вы так умеете, уму непостижимо. Я говорю, мой ребенок стал просыпаться, спала, спала, а потом все, начало мешать.

Может, храп какой-то разный. Возможно под ритмичное похрапывание и реально спать, но у нас такая кононада, да ещё и с разрывами.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

спят под храп, под другдружкин плач, под звонки, под будильники, под гром, под фейерверки - не добудишься. Главное с рождения к тишине не приучать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, может кому пригодится: я, чтобы муж перестал храпеть, ему подбородок приподнимаю. Но работает метод, если на боку спит.