Hla типирование

Atlantis2019
Девочки, я голову сломала, как говорится,  где бы уцепиться.  Все пытаюсь понять в чем проблема моего невынашивания, сходила я к своей Г. в центр Кулакова, и со спокойной душой показала, что по анализу у нас нет совпадений,  а она мне и говорит, у тебя гомозигота и это тоже влияет... В общем готовлюсь по её рекомендации к ЛИТ, знаю, что это все не доказано и тд и тп,  но хочется надеяться,  что вы думаете,  стоит идти на иммунизацию мужниной лимфой? Вот анализ

Какие еще исследования Вы проходили и не нашли причину?

Какой вообще анамнез?

Я бы поискала в чем-то еще.

Ссылка на это сообщение

Сколько невыношенных Б было? Кариотипы абортусов?

Ваши с мужем кариотипы?

П.с. Вы же сами пишете, что hla фуфло. Зачем на это тратить время, деньги?

Ссылка на это сообщение

@still* нет, я надеюсь, что не фуфло, кариотипы мы не сдавали,  абортус был нормальный женский кариотип в последний раз и 2 раза зб,  детей нет.

Ссылка на это сообщение

У меня было 2 неудачи. С 3 го раза все получилось. Сдавала хла 3 совпадения. Врач у которого вела 3ю беременность сказал что все это фигня. С самого начала Б я сдавала эстрогены, хгч  и прогестерон. Эстрогены были ниже нормы и я принимала прогинову хотя была еб. + Ттг был некритично повышенный, где то 3 с небольшим хвостиком (до Б снизила до отметки менее 1). Курантил пила. Не знаю что в итоге помогло, но эта Б закончилась родами

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Копайте в других направлениях.

Терато?

тромбофилия, только не сам факт гетерозиготы 5g/4g, она у многих, а вообще гемостаз надо смотреть в беременность, толковый гематолог нужен.

Инфекции?

Ваши гормоны? че там с 17-он?

Ссылка на это сообщение

У нас с мужем 3 совпадения из 6, я тоже думала идти на лит, но почитав, решила нееет. уже доказано, что это фигня.

Есть сынок, потом была замершая - причина тромб.

Гемостаз копайте, эндометрий, спермограмма, гормоны.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, still* сказал(а):

Копайте в других направлениях.

Терато?

тромбофилия, только не сам факт гетерозиготы 5g/4g, она у многих, а вообще гемостаз надо смотреть в беременность, толковый гематолог нужен.

Инфекции?

Ваши гормоны? че там с 17-он?

Ну да терато 4% нормальных ((( 17 ОН высокий,  но я пила в прошлую Б дексаметазон.

Гормоны щитовидки в норме

Ссылка на это сообщение

Автор, добро пожаловать к гомозиготную компанию.

Я тоже по трем локусам гомозиготна + 3 совпадения с мужем.

И тоже часто слышу от врачей, что именно гомозиготность хуже, чем совпадения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Atlantis2019 сказал(а):

Ну да терато 4% нормальных ((( 17 ОН высокий,  но я пила в прошлую Б дексаметазон.

Гормоны щитовидки в норме

Ну он и был высокий на дексе?

короче, Вы можете отвлечься на лабуду и упустить опять что-то важное (

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, still* сказал(а):

Ну он и был высокий на дексе?

короче, Вы можете отвлечься на лабуду и упустить опять что-то важное

Он был 3.1 в месяц,  когла я заБ,  потом подскочил до 15, я постоянно пила дексаметазон, чтобы его понизить,  мля Г сказала, что я сделала все возможное..

7 минут назад, последняя_дурукуль сказал(а):

Автор, добро пожаловать к гомозиготную компанию.

Я тоже по трем локусам гомозиготна + 3 совпадения с мужем.

И тоже часто слышу от врачей, что именно гомозиготность хуже, чем совпадения.

Вы что нибудь с этим делали?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Atlantis2019 сказал(а):

Вы что нибудь с этим делали?

Нет, с другими бы более режущими глаз проблемами разобраться бы.

Максимум, что предлагают иммуноглобулин капать в планирование (у нас эко) и в Б. И то... нужно очень уговаривать РЕ.

Ссылка на это сообщение

@последняя_дурукуль

Блин, тогда я не понимаю, зачем этот анализ делать и все его назначают, когда у тебя много потерь,  ведь итак денег не прибавляется от этих бесконечных обследований и анализов...

Но я все таки собираюсь сделать ЛИТ

Ссылка на это сообщение

@Atlantis2019 на БП есть отдельная тема про HLA, сейчас с новоизменениями её наверное сложно будет найти. Но смысл в том, что там почти  все с совпадениями по итогу обошлись без ЛИТов. У многих даже без ИГ и остального получилось по итогу забеременеть, выносить и родить.