Перейти к публикации

Совпадение супругов по HLA


Полезные сообщения

chippka,  про гомозиготность по hla вообще инфы крохи.

Искала, т.к. Я сама гомозиготна. Что с этим делать - врачи разводят руками, но все говорят, что гомозиготность хуже совпадений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 353
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот и начала читать.... и нашла информацию, что из-за этого клетки могут плохо делиться и Б погибает на ранних или сверхранних сроках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и начала читать.... и нашла информацию, что из-за этого клетки могут плохо делиться и Б погибает на ранних или сверхранних сроках....

Скиньте ссылки почитать, если сохранились.

 

Вот у меня частые спутницы бхб, даже в эко. Хгч растет несколько дней, потом падает.

Врачи разводят руками.

 

Но кроме гомозиготности у нас еще три совпадения с супругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки привет, сегодня получила результаты, 6 совпадений....... мутации не готовы, после 20.02 будут и сразу на приём к генетику рвану, а пока рыдаю, это приговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер!

Была зб 3 месяца назад, сдали hla типирование II класса и вот такой результат 5 совпадений из 6

Муж 07,13 0103,0201 0303,0602-8

Мой 07,13 0102,0201 0303,0602-8

Были у генетика сказали есть метод лит. Но мне не понятно насколько он помогает, кто проходил и нормально выносил ребенка при стольких совпадениях и все ли было хорошо с ребенком?

Если честно руки уже опустились.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Я уже в этой теме писала у нас с мужем 4 совпадения из 6. Самостоятельно беременность не наступала 6 лет... Делали ЭКО 4 переноса безуспешно, и вот 5 попытка УДАЧА и у нас Двойня))) сейчас 30 недель!!! даст бог ещё 7 неделек и мы родимся. Так вот девочки это я к чему что я только неделала что я только не проверяла, бесконечные гистеры (их было аж 5) физио, пиявки вагинально курсами, Фраксипарин и Вессел это по 6 месяцев безконечные приёмы..... В итоги решили ставить ИГ Октагам курсом до протокола 3 месяца и потом в протоколе и потом в крио переносе. Как объяснил мой РЕ организм у меня не распознавал клетки мужа и вот поэтому мы решились на ИГ или же делают ЛИТ терапию, по мимо этого мой 5 тый перерос мы сделали на проверенные эмбрионы делали CGH и уже подсаживали проверенных генетически здоровых!!! И получилось в новой клиники с Новым врачем все с первого раза, хотя я и не верила что получится))) Девочки пробуйте все способы будит непременно удача только руки не опускайте идите до конца!!! На всех чихаю заразно при заразно, пусть этой весной в вас зародиться новая ЖИЗНЬ!!!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер!

Была зб 3 месяца назад, сдали hla типирование II класса и вот такой результат 5 совпадений из 6

Муж 07,13 0103,0201 0303,0602-8

Мой 07,13 0102,0201 0303,0602-8

Были у генетика сказали есть метод лит. Но мне не понятно насколько он помогает, кто проходил и нормально выносил ребенка при стольких совпадениях и все ли было хорошо с ребенком?

Если честно руки уже опустились.

 

мы проходили.

До него было 3 ЗБ, сейчас думаем о втором ребенке и ЛИТы не исключу точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

s_nadezhdoj, Сколько у вас было совпадений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

s_nadezhdoj, Сколько у вас было совпадений?

 

2 совпадения точные точно и 3-ее совпадение было, но сказали оно не особо влияет

 

Добрый вечер!

Была зб 3 месяца назад, сдали hla типирование II класса и вот такой результат 5 совпадений из 6

Муж 07,13 0103,0201 0303,0602-8

Мой 07,13 0102,0201 0303,0602-8

Были у генетика сказали есть метод лит. Но мне не понятно насколько он помогает, кто проходил и нормально выносил ребенка при стольких совпадениях и все ли было хорошо с ребенком?

Если честно руки уже опустились.

 

я сейчас точно не вспомню, но в совпадениях есть так скажем главные

нам так сказали, что если бы третье у нас было другое совпадение, тогда донором ЛИТ уже муж не мог бы быть, а только другой человек. Так вот и ыло с нашими друзьями. Но у них проблема была другая, они не могли забеременеть никак, сделали ЛИТы и все хорошо.

Это Никак не влияет на здоровье ребенка, сколько совпадений.

Вообще придя делать литы я была в шоке, там столько народу делают, и главное выходят все с животиками))

Надеюсь и у вас все получится

Сейчас Литы стали делать все в больших городах. Кроме Москвы делали еще 5 лет назад в Владимире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, всем привет! Мы с мужем столкнулись с проблемой совпадения по ХЛА(( 3 из 6 на сколько я поняла. Посоветуйте клиники Москвы или СПб где можно сделать с этим что-то. Сама из Вологды, мой Ре развел руками и сказал что шансы малы, а в литы и имуглобулины в данном случае он не верит и посоветовать ничего не может(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, всем привет! Мы с мужем столкнулись с проблемой совпадения по ХЛА(( 3 из 6 на сколько я поняла. Посоветуйте клиники Москвы или СПб где можно сделать с этим что-то. Сама из Вологды, мой Ре развел руками и сказал что шансы малы, а в литы и имуглобулины в данном случае он не верит и посоветовать ничего не может(

 

тому кто развел руками-пожелать здоровья и самой заняться этим вопросом

 

Москва-Центр Планирования Кулакова

Перед ЛИТ надо сдать анализы вич, гепатит, сифилис и что-то еще четвертое, не помню, но это говорят, когда вы звоните на запись на них.

У женщины эти анализы действуют дольше, у мужа меньше, 2 недели кажется.

Поэтому муж перед каждыми литами сдает их повторно.

Просто так придти и сделать литы вам никто не даст, врач должен направить. И их делают не один раз. Некоторым и во время Б.

 

Литы сами не особо дорогие, а анализы, да и сам центр да. Но если решаетесь, то я считаю тут деньги уже не считают, когда есть проблема невынашивания.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

s_nadezhdoj, спасибо) пока остановились на иммуноглобулинах и метипреде, также еще будем увеличивать гормональную поддержку в крио-протоколе. Как я поняла у меня в поддержке был 1 раз крайнон в день и это очень мало для крио на згт. Еще Ре после переноса назначал постепенную отмену прогиновы, это я так понимаю тоже нельзя было делать. Короче сменила врача, будем проводить работу над ошибками и делать выводы так ли страшен черт как его молюет наш прошлый Ре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

s_nadezhdoj, спасибо) пока остановились на иммуноглобулинах и метипреде, также еще будем увеличивать гормональную поддержку в крио-протоколе. Как я поняла у меня в поддержке был 1 раз крайнон в день и это очень мало для крио на згт. Еще Ре после переноса назначал постепенную отмену прогиновы, это я так понимаю тоже нельзя было делать. Короче сменила врача, будем проводить работу над ошибками и делать выводы так ли страшен черт как его молюет наш прошлый Ре.

 

 

про протоколы не знаю, а метипред это при повышенном мужском гормоне назнают

я тоже пила его

 

иммунноглобулин делают тем, кому литы не помогли

поэтому как варинт-да можно тоже

надеюсь у вас все получится :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

s_nadezhdoj, тестестерон у меня на верхних границах, хотя в пределах нормы) Спасибо за ценные советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет, помогите!

Все плохо? 3 совпадения и гомозиготность супруга как я понимаю

Может кто знает по расшифровке

 

Мое

Локус DQA1 01:02, 05:01

Локус DQB1 03:01, 06:02-8

Локус DRB1 11, 15

 

супруг

Локус DQA1 01:02, 01:02

Локус DQB1 06:02-8, 06:02-8

Локус DRB1 15, 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Жираф4ик

гомозиготность у любого из супругов, как утверждают, значительно снижает шансы на зачатие. И если совпадения встречаются часто, то гомозиготность по hla-2 по трём допуски реже. Но врачи разводят руками. Либо Литы, либо Иг. Многие вообще в это не верят.

 

У нас тоже три совпадения, но гомозиготна я.

Уже пять протоколов неудачных.

 

 

Девочки привет, сегодня получила результаты, 6 совпадений....... мутации не готовы, после 20.02 будут и сразу на приём к генетику рвану, а пока рыдаю, это приговор?

я смотрю, у вас получилось. Расскажите, если не сложно, с шестью совпадениями, как удалось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

три совпадения у многих и с ними вынашивают, вопрос есть ли что-то еще?

 

я просто каждый раз думаю: как, ну кааааак я 3 года ходила к разным врачам и НИКТО не проверил на густоту крови (мутацию), и никто не предложил ЛИТ.

 

Девчонки, привет, помогите!

Все плохо? 3 совпадения и гомозиготность супруга как я понимаю

Может кто знает по расшифровке

 

Мое

Локус DQA1 01:02, 05:01

Локус DQB1 03:01, 06:02-8

Локус DRB1 11, 15

 

супруг

Локус DQA1 01:02, 01:02

Локус DQB1 06:02-8, 06:02-8

Локус DRB1 15, 15

 

 

посмотрите на мою линеечку, у нас 3 совпадения

 

поэтому я не считаю ( уже не считаю) это проблемой

желаю и вам также думать, а начать делать ЛИТ, а по гомозеготности не помню уже ничего

 

знаю, что есть локусы, которые отвечают за вынашивание, а есть те что за "забеременеть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

три совпадения у многих и с ними вынашивают, вопрос есть ли что-то еще?

 

я просто каждый раз думаю: как, ну кааааак я 3 года ходила к разным врачам и НИКТО не проверил на густоту крови (мутацию), и никто не предложил ЛИТ.

 

 

 

 

посмотрите на мою линеечку, у нас 3 совпадения

 

поэтому я не считаю ( уже не считаю) это проблемой

желаю и вам также думать, а начать делать ЛИТ, а по гомозеготности не помню уже ничего

 

знаю, что есть локусы, которые отвечают за вынашивание, а есть те что за "забеременеть"

 

Спасибо за ответ)по всем другим анализам у нас все в норме

Наверное действительно не нужно "загоняться" по поводу совпадений...у мужа ведь все три локуса схожи, а значит от родителей он их получил одинаковые и мама его как-то выносила и родила и все хорошо было

 

//Жираф4ик,

гомозиготность у любого из супругов, как утверждают, значительно снижает шансы на зачатие. И если совпадения встречаются часто, то гомозиготность по hla-2 по трём допуски реже. Но врачи разводят руками. Либо Литы, либо Иг. Многие вообще в это не верят.

 

У нас тоже три совпадения, но гомозиготна я.

Уже пять протоколов неудачных.

 

 

я смотрю, у вас получилось. Расскажите, если не сложно, с шестью совпадениями, как удалось?

 

Спасибо, мы хотим вот в первый вступить

Желаю, чтобы у вас все тоже получилось :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

сдали с мужем HLA DRB1

супруг:13,15

я: 07 07

Я так понимаю, совпадений нет у нас?

но я гомозиготна(((

к генетику только на 21 ноября записаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

@Лапусёнок , а Вы сходили к генетику? Гомозиготность при отсутствии совпадений как.то корректируется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@masa_na конечно, были. Она сказала что раз совпадений нет, но не в этом причина. На гомозиготности вообще внимания не обратила

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок спасибо! А то вычитала, что плохо, когда есть эта гомозиготность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, у нас с мужем есть ребенок общий и далее 5 лет планирование второй беременности. 1 раз была БхБ и вот сейчас спустя 3 года планирования видимо тоже БхБ (ХГЧ 113 вчера и сегодня 110 уже, прогестерон 1, мазня). Врач полгода назад говорила мне про HLA типирование, что нам с мужем нужно сдать кровь и проверить. А разве это может быть проблемой если у нас уже есть общий ребенок ??? Или мне не в эту тему точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 @Аленка351 если Вы исключили все остальные причины срыва Б, то можете, конечно, проверить. Но я бы сначала "копала" в др.направлениях. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@masa_na  знать бы что копать((( в ЖК врач вообще мне говорит БХБ у всех может быть и это как естественный отбор. Через месяц снова пробуйте. А у нас то не получается то вот такой срыв что ХГЧ останавливается на низком старте (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...