Красногорск, МО

NskMsk
Девочки, всем привет!  И я спрошу, но про Красногорск. Рассматриваем этот район для покупки квартиры.  Есть кто оттуда? СтОит туда переезжать? Как там с поликлиниками, садиками? Транспортная доступность (на авто мы уже поняли-пробки утро/вечер, а электрички сильно забитые в час пик?). Стоимость комуслуг? Ну и общая атмосфера тоже интересует? Пысы. Район ДК и Губайловского экопарка

мммм. Я не жила в Красногорске, поэтому по коммуналке не подскажу. Работала там.

По поводу электричек - Вы имеете в виду как добраться до Москвы? Или зачем Вам электрички?

От Губайлова Вам все равно на общественном транспорте до электрички добираться, а Волоколамка стоит практически всегда. Пешком далековато будет.

В час пик в электричке стоять будете, но на электричке до Москвы недалеко - 12-13 минут до Тушино (ближайшая станция метро)

Ссылка на это сообщение

Мы относительно недалеко  от Красногорска, в Нахабино. Переехали в августе с детьми. В сад по льготе быстро( знаю очереди люди долго ждут тут, если нет льгот), поликлиника отстой, думала что в Волгограде плохая медицина, но тут ещё хуже в миллион раз.

В Москву по крайней необходимости, ездили с сыном к врачу , 2,5 часа туда, столько же обратно, 5 часов на дорогу, чтобы на 15 минутную консультацию попасть, пока для меня это тяжело.

Чую из Нахабино надо будет валить через год- два, скучно.

Мне чёт Химки понравились, пока не пойму чем ?!)) Но я ваще не москвич , и как шнур поет в песне , быть им не хочу))

Ссылка на это сообщение

@daisy2023 , мы и на авто и на электричке туда уже съездили на разведку, но в выходные дни. Интересует именно в час пик будни, часов в 8утра в электричку  на Мск залезть реально?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, NskMsk9970 сказал(а):

@daisy2023 , мы и на авто и на электричке туда уже съездили на разведку, но в выходные дни. Интересует именно в час пик будни, часов в 8утра в электричку  на Мск залезть реально?

Залезть, да. Сесть - нет.

Ссылка на это сообщение

Нинада вам сюда.

В Красногорске есть 1 большая проблема: Москва близко. Все нормальные врачи, учителя и т.д. ездят работать в Москву, потому что разница в з/п ощутимая. В Красногорске работают те, кто в Москве устроиться не смог... ну вы понимаете.
Я дочь вожу в школу в Митино. У нее в началке была учительница из Красногорска (обе из Красногорска ездили в Москву, ага))). Хорошая тетка, жаль сын к ней не попадет(( А в школе рядом с домом подружка дочки учится. В началке была хрень с учителями, 2 сменой и т.д., в 5 классе 1 учительница преподавала 3 предмета (вроде биологию, географию и технологию).
В поликлинику уже давно не пытаюсь соваться. К нашей поликлинике прикрепили Павшинскую Пойму и нормальные врачи сбежали. Вроде сейчас там тоже ПК открыли, может что-то изменилось...
В ЖК вроде ничего, я по Б наблюдалась бесплатно. Но Г моей уже много лет, скоро на пенсию уйдет.

С транспортом ваще .опа
Развязку на въезде строят, но я не верю, что проблема решится. На электричке давно ездить не пыталась, когда пыталась - можно было влезть, на ступеньке повисеть. Хорошую физическую форму надо, чтоб в электричках ездить.

У меня выбора нет, родительская кв здесь, но если есть выбор - не рекомендую.

Ссылка на это сообщение

Вас занесут и электричку и вынесут?реально залезть, они часто ходят. Маршрутки до метро тоже ходят, но пробки. Надеюсь, эстакада с ильинкой решит хоть частично эту проблему. Про поликлиники не скажу - детей нет, но по отзывам - как везде. Проблемы с количеством участковых педиатров. А вот общая атмосфера норм, много парков, за последние пару лет стало заметно приятнее.

4 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

Нинада вам сюда.

В Красногорске есть 1 большая проблема: Москва близко. Все нормальные врачи, учителя и т.д. ездят работать в Москву, потому что разница в з/п ощутимая. В Красногорске работают те, кто в Москве устроиться не смог... ну вы понимаете.
Я дочь вожу в школу в Митино. У нее в началке была учительница из Красногорска (обе из Красногорска ездили в Москву, ага))). Хорошая тетка, жаль сын к ней не попадет(( А в школе рядом с домом подружка дочки учится. В началке была хрень с учителями, 2 сменой и т.д., в 5 классе 1 учительница преподавала 3 предмета (вроде биологию, географию и технологию).
В поликлинику уже давно не пытаюсь соваться. К нашей поликлинике прикрепили Павшинскую Пойму и нормальные врачи сбежали. Вроде сейчас там тоже ПК открыли, может что-то изменилось...
В ЖК вроде ничего, я по Б наблюдалась бесплатно. Но Г моей уже много лет, скоро на пенсию уйдет.

С транспортом ваще .опа
Развязку на въезде строят, но я не верю, что проблема решится. На электричке давно ездить не пыталась, когда пыталась - можно было влезть, на ступеньке повисеть. Хорошую физическую форму надо, чтоб в электричках ездить.

У меня выбора нет, родительская кв здесь, но если есть выбор - не рекомендую.

Что-то мне сейчас обидно стало? работаю врачом в Красногорске, вроде руки из плеч, зарплата, кстати, норм (но у меня узкая специальность). И нет никакого желания бежать в Москву.

В плане стационарной помощи детям - да, есть проблемы, т.к. есть только детская инфекция и хирургия. Спасает близость Тушинской больницы.

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Franka87 сказал(а):

Что-то мне сейчас обидно стало? работаю врачом в Красногорске, вроде руки из плеч, зарплата, кстати, норм (но у меня узкая специальность). И нет никакого желания бежать в Москву.

Ой, извините, обидеть не хотела)
Да, я не про 100% учителей/врачей, я в среднем, по своему кругу общения. Кому-то важно работать рядом с домом, кому-то жизнь в пробках не компенсируется никакими з/п (особенно если муж содержит), в общем возможны варианты.
Про з/п учителей мне та учительница говорила, что из Красногорска в Мск ездит. В Мск есть надбавки.
Про формирование з/п врачей точных данных у меня нет.

Ссылка на это сообщение

наверное, проблемы, как везде сейчас по подмосковью. Подруга живет там. Но у нее московская прописка, от которой она не собирается отказываться, т.к в больницу если ложится, только в москву, в местную на прививки максимум, по учебе щас думают. Еще из проблем - муравейник, плотность застройки дикая, машину поставить история целая. В сады очередь. Ну и т.д.

 по коммуналке не знаю, но вроде нормально, жалоб не слышала. Подруга из Щелково вот там да, рассказывает истории...

Мне химки тоже чем-то симпатичны. Хотя живу в Долгопрудном, нравится более менее, хотя тут тоже щас налепили домов на пятаке, не развернуться, куда эти новоселы будут своих детей водить, сады, школы и поликлиника и так переполнены...

Ссылка на это сообщение

Красногорск - это просто страшный сон для меня . Там нужно жить и не выезжать никуда .

Ходила туда в ЖК в 2013 когда начали только планировать . Ездила частенько по делам . Мы жили в Путилково , это совсем в другой стороне , но Красногорский район . После ЖК на речной стояла по часу . Мне все не понравилось . Когда там постоят нормальную развязку ?????

Ссылка на это сообщение

Красногорск вообще не нравится. Знакомые там живут.

Химки тоже не лучше. Может старые еще куда ни шло, но новые жуть. Школ и садов нет. С поликлиниками беда, у соседей сын в 3 года сад так и не получил, пошли в платный. По утрам в электричку не сесть. Ну мне кажется это проблема всего ближнего подмосковья. У нас детская поликлиника занимает первый этаж трехэтажного жилого дома. Там ну максимум на вид 5-6 кабинетов. Во взрослую лучше не соваться. Прикрепилась к поликлинике в зеленограде.

Ссылка на это сообщение

Там же метро мякинино. По мосту и ты в Москве. Не удобно?

Ссылка на это сообщение

У свекров 1 квартира в Павшинской пойме есть.

Брррр. Грязь, стройка, муравейник, машины, 3,5 куста.

Народу ппц, пробки по всему району.

Бежала от туда, роняя тапки.

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Пузюха сказал(а):

Когда там постоят нормальную развязку ?????

Первую часть обещали в этом году сдать. Не знаю, что они там сдадут, много еще не сделано. Это Волоколамка в сторону Москвы. Перекресток с Речной никто делать не собирается, там пробка никуда не денется.

12 часов назад, Nakabyaka сказал(а):

 по коммуналке не знаю, но вроде нормально, жалоб не слышала

Щас я пожалуюсь: стоит дороже, чем в Москве, и тарифы поднимают раньше.

12 часов назад, Mazda:) сказал(а):

Там же метро мякинино. По мосту и ты в Москве. Не удобно?

Чтобы было удобно, надо жить рядом с тем мостом. Красногорск достаточно далеко, транспорт до моста не ходит.

Ссылка на это сообщение

А я люблю Красногорск!))

Проблемы, как и вездепо подмосковью: пробки, плотная застройка. С поликлиниками, школами и садами ещё не сталкивалась, но думаю, что не лучше и не хуже, чем в других районах МО.

Я живу не далеко от электрички (Опалиха), езжу на машине до неё (3 минуты). На работу к 8 утра на Войковскую, сажусь в электричку в 7:10, всегда сажусь.

Парки хорошие, облагородили.

Не советую микрорайон Изумрудные холмы, там бардак!

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Mazda:) сказал(а):

Там же метро мякинино. По мосту и ты в Москве. Не удобно?

От того места, где автор планирует жить - на оленях до Мякинино.

Сделали ради Крокуса, чтоб было удобнее добираться....а не для жителей Красногорска

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Окsанка сказал(а):

Парки хорошие, облагородили.

Это у вас в опалихе хотят исторический парк многоэтажками застроить?
Я на группу в фб подписана, там иногда новости выкладывают. И в новостях на россия-1 видела...

Ссылка на это сообщение
1 час назад, daisy2023 сказал(а):

От того места, где автор планирует жить - на оленях до Мякинино.

Сделали ради Крокуса, чтоб было удобнее добираться....а не для жителей Красногорска

Так это и сделали агаларовы за свой счет вроде

ну понятно, не удобно.