"Добрый" доктор Айболит...шок от приема

Киски-Ириски
Добрый дерь всем! Пишу с целью поделиться вопиющим приемом платного врача. Сразу скажу, что такого со мной даже в гос.клиниках не случалось. Предыстория: Б 14 нед, на днях началась мазня, вызывала скорую, отвезли в больницу, врач осмотрел, сказали все ок, потом ходила к своему врачу на прием и узи, по узи тоже все ок, прописали транексам, пропила 2 дня, до остановки мазни, но я, будучи человеком мнительным, решила обратиться еще и к платному врачу за консультацией. Пришла, взяв с собой все анализы и узи, связанные с беременностью, врач изначально начала со мной разговаривать сквозь зубы, я ей рассказываю суть проблемы, она меня перебивает, задает вопросы мало связанные с причиной прихода, типа:почему вы не обращаетесь с вопросами к вашему врачу, у которого на учете состоите? Я говорю, потому что у нее на любую мою жалобу один ответ "это в норме". Потом, долго смотрит в обменную карту и изрекает: вот у вас эндометрит хронический написано, я говорю, да, в 16 году операцию делала, лапару и гистеру, после чего лечилась гормонами и физиотерапией, а она мне, а вы вообще на зппп то проверялись?! Эндометрит не возникает просто так, это либо зппп либо вмешательство, аборт, чистка, ЗНАЧИТ ВЫ ЧТО ТО СКРЫВАЕТЕ ОТ СВОИХ ВРАЧЕЙ! Истинную причину эндометрита! Это из за него отслойка!(причем говорит это все на повышенных тонах), на что я ответила, что я 5 лет беременность планировала, ни о каких абортах и речи быть не может, была проверена на все заболевания от и до и партнер у меня постоянный. На что мне полетел вопрос: что вы от меня то хотите, причина вашей отслойки эндометрит. Ответила, что пришла получить грамотную консультацию, но видимо не получу ее и добавила, что в шоке от такого приема. Собрала документы и вышла из кабинета. Естественно не стала платить за прием, которого не состоялось. И вот я не понимаю, что произошло то? почему ко мне так отнеслись, да еще и в платной клинике. И осталась со своими вопросами прт себе...  Пришла, что бы успокоиться, а оказалось, что только расстроилась.

Ну, мало ли. Может, муж от нее сегодня ушел. Всяко бывает. Платная клиника, к сожалению, не гарантия оказания качественных услуг.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ну не нужны клинике пациенты, у них всё и так великолепно ( вероятно), вы не причем.

Может у врача с утра яичница сгорела, муж наорала или сын оболтус.

Напишите отзыв о враче на сайте своего города и забудьте.

Было бы хуже, если подобный профи начал лечить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ну в платных клиниках тоже дурные врачи встречаются...

Правильно сделали, что не промолчали и не заплатили. В следующий раз выбирайте врачам по отзывам- так меньше шансов нарваться на откровенное хамство

Ссылка на это сообщение

А что с отслойкой делать-то она сказала? Какая разница, хоть 50 абортов у вас и все известные зппп были

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Успокойтесь, пожалуйста. Не все врачи от Бога, некоторые наоборот - не дай Бог...

Когда я в 7 недель обратилась к врачу с мазней, он мне сказал "ты не беременна, иди попей ОК полгодика, потом планируй", хотя у меня на руках было заключение УЗИ о беременности и полосатые тесты. Я тогда целый день проплакала, обидно было, что такой рукожоп мог навредить мне и еще многим девочкам, которые к нему обратятся.

А потом в той же больнице я попала к золотой гинекологине. И беременность сохранила, и роды принимала. И после родов по всем женским вопросам к ней обращаюсь.

Просто помните, что не все такие дураки. И старайтесь не расстраивать малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня, кстати, тоже негативный опыт есть. Я пошла перед очередным протоколом к платному терапевту. А она оказалась противницей ЭКО. Пыталась мне лекцию читать на эту тему :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Gladis к то, к которой по отзывам хочу попасть, запись на месяц вперёд расписана, а хотелось же сразу...

@Цитрус ничего вообще не сказала про отслойку, сказала искать причину эндометрита, к слову его мне в 16 году поставили и тогда я проходила лечение у грамотного репродуктолога, но это было в другом городе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@veronique11 ну я конечно не плакала, просто возмущения волна меня накрыла на тот момент. Тут блин трясешься за все, чихнуть боишься, а тут на тебе! Наорали, обвинили?

Ссылка на это сообщение

@Львица в доме Человечкий дебилизм а не фактор. И + некомпетентность врача.. Вопрос - в каком переходе купила диплом сие подобие врача??‍♀️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Напишите отзыв.

Дело не в платности, у медиков должна быть соответствующая этика общения с пациентами.

Ссылка на это сообщение

в наших клиниках все платится наперед. так что я даже не знаю, как возвращать деньги, если прием не понравился. вот тоже думаю, заплатишь, а там сидит идиота кусок, почему платить-то обязана. а с другой стороны, все ж субъективно, пациенты тоже всякие встречаются и докажи, что ты компетентен и говоришь не чушь

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Baba я всегда удивляюсь, когда в клиниках просят наперед платить. Благо было такое единожды.

Ссылка на это сообщение

Я, наоборот, всегда удивляюсь, если оплата после приема. А если я не заплачу?:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Доктор Айболит - это ветеринар)))

Вот поэтому, вы друг друга не поняли)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@kacandra вы представляете, до меня только что дошло это. Айболит это же ветеринар?

@Sammyfish со мной однажды такое случалось. После приема, забыла заплатить, оделась и ушла? мне администратор позвонила и напомнила об оплате.

Ссылка на это сообщение

я подумала,xомяку вашему вшили яичники обезьяны-Ойболиты они такие,а тутвоначего.Не заплатила и молодец,забейте-столько говнюx и гавнюков встретите еще,не рыдать ведь над всеми

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Три раза перечитала ваш пост, автор, но так и не вникла в смысл похода к этому врачу. Думаю, и врач тоже не вник. Т.к. лучше, чем стационаре, вас никто нигде не посмотрит. И что бы вам там ни нашел бы платный врач, он вас в только в тот же самый стационар и может отправить. Вот если бы вы к ней пришли контракт на ведение Б заключать - тогда наверняка был бы другой разговор (если вы, конечно, к АКУШЕРУ-гинекологу ходили, а не к ветеринару или псхиотерапевту). А так - разово - что вы от нее хотите?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Monifa++ ходила именно к акушеру-гинекологу. Я хотела, что бы мне помогли найти причину отслойки, Подсказала какие анализы нужно сдать. Тут девочки говорили, что при отслойке нужно сдавать мужские гормоны... Знаете, в пц особо не разговаривают и лишних анализов, чем положено на данном сроке, не назначают. Но беременность то долгожданная и хочется перестраховаться.

Ссылка на это сообщение

теоретически, она вам   2 потенциальные  причины отслойки правильно назвала... но  манера обращения, конечно, не самая приятная.