"Добрый" доктор Айболит...шок от приема

Киски-Ириски
Добрый дерь всем! Пишу с целью поделиться вопиющим приемом платного врача. Сразу скажу, что такого со мной даже в гос.клиниках не случалось. Предыстория: Б 14 нед, на днях началась мазня, вызывала скорую, отвезли в больницу, врач осмотрел, сказали все ок, потом ходила к своему врачу на прием и узи, по узи тоже все ок, прописали транексам, пропила 2 дня, до остановки мазни, но я, будучи человеком мнительным, решила обратиться еще и к платному врачу за консультацией. Пришла, взяв с собой все анализы и узи, связанные с беременностью, врач изначально начала со мной разговаривать сквозь зубы, я ей рассказываю суть проблемы, она меня перебивает, задает вопросы мало связанные с причиной прихода, типа:почему вы не обращаетесь с вопросами к вашему врачу, у которого на учете состоите? Я говорю, потому что у нее на любую мою жалобу один ответ "это в норме". Потом, долго смотрит в обменную карту и изрекает: вот у вас эндометрит хронический написано, я говорю, да, в 16 году операцию делала, лапару и гистеру, после чего лечилась гормонами и физиотерапией, а она мне, а вы вообще на зппп то проверялись?! Эндометрит не возникает просто так, это либо зппп либо вмешательство, аборт, чистка, ЗНАЧИТ ВЫ ЧТО ТО СКРЫВАЕТЕ ОТ СВОИХ ВРАЧЕЙ! Истинную причину эндометрита! Это из за него отслойка!(причем говорит это все на повышенных тонах), на что я ответила, что я 5 лет беременность планировала, ни о каких абортах и речи быть не может, была проверена на все заболевания от и до и партнер у меня постоянный. На что мне полетел вопрос: что вы от меня то хотите, причина вашей отслойки эндометрит. Ответила, что пришла получить грамотную консультацию, но видимо не получу ее и добавила, что в шоке от такого приема. Собрала документы и вышла из кабинета. Естественно не стала платить за прием, которого не состоялось. И вот я не понимаю, что произошло то? почему ко мне так отнеслись, да еще и в платной клинике. И осталась со своими вопросами прт себе...  Пришла, что бы успокоиться, а оказалось, что только расстроилась.

15 минут назад, Киски-Ириски сказал(а):

@Астрахань25 из ее уст я только одну причину услышала-эндометрит

ваш в вашем положении нервничать  нежелательно. давайте посмотрим  под другим углом. вы узнали, что  эндометрит может  быть  причиной отслойки (кстати, он полностью не излечивается, только приглушается). так что  это  просто  вам  на будущее полезные  сведения, которые  нужно иметь в виду. хорошо, что  она вам  ничего  не наковыряла. это  плюс. хорошо, что  вам  за консультацию не пришлось  платить. это  плюс. хорошо, что до слез не довела. это  плюс.

  • Нравится 1

@Астрахань25 я когда шла и не планировала смотреться на кресле, в любом случае бы отказалась.

Вот и не знаю теперь, стоит ли записываться к другому врачу...

8 минут назад, Киски-Ириски сказал(а):

@Астрахань25 я когда шла и не планировала смотреться на кресле, в любом случае бы отказалась.

Вот и не знаю теперь, стоит ли записываться к другому врачу...

Не стоит бегать с отслойкой.  Лучше полежать, принимая назначенные врачом лекарства.

А у вас своего врача нет? Вы же долго лечились.

@Шелена// мой врач в другом городе, далеко от моего, туда зимой с отслойкой точно не наездишься. У меня есть врач, у которого на учете состою, но я хотела услышать мнение еще одного специалиста, потому как у моей все всегда в пределах нормы

Если бы вы пришли к ней на этапе планирования, с ней же забеременели - тогда было бы другое отношение. Она вас в первый раз видит в ваши 14 недель беременности, да ещё и только что из стационара. Сейчас она вас посмотрит, диагноз поставит, лечение какое-то назначит, а потом не дай Бог что, зачем ей этот головняк? А вы к ней придёте и предъявите, что у неё у последней были.

Никто ответственность нести не хочет за незнакомого пациента.

  • Нравится 2

@Мы всё преодолеем!!! я из стационара месяц назад вышла.  Вот я как считаю, специалист он и в африке специалист, а если для тебя такие вопросы решить не под силу, то так и скажи, ищите гематолога или там обращай есь к другому специалисту, зачем грубить то и уж тем более обвинять меня в обмане врачей, абортах и хламидиях?

И кстати говоря, до этого, я у нее 2 раза на узи была в 5 и 7 недель беременности

вы знайте, нужно научится в подобных ситуациях мыслить по другому, например она повела себя так, потомучто она плохой специалист, хорошо что она даже не притонулась к вам, а то вы ещё несколько раз пошли бы к ней на больших сроках, а вам нужен надёжный врач...
Я сегодня сказала водителю остановить в определёном месте а он увидел гаишников и сказал выйти раньше, я не обиделась, вышла и потом поняла почему я должна была выйти раньше...чтоб помочь одной старушке дойти до остановке, всё имеет смысл, даже если мы не понимаем...берегите себя

  • Нравится 3

Бывает...  Я как-то ходила по ДМС от работы к хирургу в хорошую клинику, на ноге рана была, я ее расчесала, она не проходила, нога распухла. Попала к дядьке-профессору лет 50-60, весь такой умный из себя, с порога начал мне тыкать, "че раньше не пришла?". Говорю, я левомеколем мазала, хуже стало, пошла к врачу. Он наорал, что я мол сама себе лечение прописываю. "Может у тебя вообще сахарный диабет?" и еще какую-то херню начал гнать, таким тоном, будто я ему лично тыщу долларов должна. Я чуть не разревелась, прям довел меня, и главное ни с чего. Благо, платить не надо было по страховке. Но дальше к другому врачу записалась, которая мне этот самый левомеколь и прописала.

  • Нравится 1
2 часа назад, Киски-Ириски сказал(а):

@Шелена// мой врач в другом городе, далеко от моего, туда зимой с отслойкой точно не наездишься. У меня есть врач, у которого на учете состою, но я хотела услышать мнение еще одного специалиста, потому как у моей все всегда в пределах нормы

Врач она отстойный, я бы отзыв злой написала. Но отслойку вам никто руками не разведет.

Отдыхать больше, нервничать меньше. Слушать своего лечащего врача, при подозрительных симптомах ехать в больницу.  Все будет хорошо! Вы же сами знаете, отслойки у многих бывают.

  • Нравится 1

А на меня вчера хирург наехал, за то, что пришла к нему по направлению, но Без жалоб))) под конец приёма расчувствовался и даже телефон оставил свой)))

@Киски-Ириски никто до настоящего времени еще не узнал истинную причину отслоек. Все обследования делаются до беременности, а в саму беременность наблюдают, лечение минимально, многие анализы во время нее вообще неинформативны.

Б - это большая загадка природы, которая на нашем веку не будет разгадана.

  • Нравится 1

Вот вам выше правильно написали: причин отслоек море, какая конкретно у вас вам никто не скажет. Сейчас главное чтоб она не увеличивалась и все. Лежите больше, не напрягайтесь.

По поводу врачей платных: это тот же врач что и в бесплатной поликлинике. В моем городе почти все платные врачи в одну смену работают в поликлиниках, а в другую бегут в платную клинику. От этого их профессионализм и качество общения с пациентами лучше не становится.

Меня платные врачи часто даже не смотрят и без назначения сдачи гормонов пичкают дюфастоном. Прям почти с порога: у вас цикл не 28 дней, значит дюфастоном ровняйте; Б нет, значит дюфастон пейте, это из-за того что вы его не пьете не беременеете. Первая платная врач (из клиники, у которой основное направление репродуктология) назначила дюфастон, на мой вопрос зачем он мне и почему без сдачи прога, она ответила: "для сохранения Б", я: "какой?", она: "которая будет". С тех пор прошло уже два года... Последний платный врач из той же клиники даже не стал смотреть все мои документы и анализы, без УЗИ и осмотра сразу отправил на лапару. На мой вопрос зачем она мне он ответил: "ну на всякий случай". Итого мне насчитали 150 тыс. руб. за операцию... Вот такая платная медицина.

Не замарачивайтесь с этой врачухой. Если бы у вас было что-то серьезное, то из стационара по скорой вас никуда бы не отпустили. К пациентам по скорой обычно более внимательное отношение, т.к. ответственности за невнимательность больше. А с выделениями во время Б вообще перестраховываются.

  • Нравится 1

@GashLin ужас какой! И что, вы делали лапару "на всякий случай"? И сумма какая то нереальная! Я делала лапару+гистеру в крутой клинике и все обошлось в 50 тр

@Киски-Ириски так ты сдала мужские гормоны? Я жду твои результаты как свои )))) будем вместе разбираться. Ну а насчёт врача, понимаешь у тебя «проблемная» беременность, мало ли вдруг ей статистику испортишь. На счёт транексама, моя врач говорит, что лучше принимать неделю, даже если кровить перестало, он помогает хориону назад прикрепиться, а если через неделю все ещё кровит, то 10 дней. Он выраженно на гемостаз не влияет, мне в 1е дни давали по 2таб/3 раза, потом перешли по 1таб/2раза. Ещё на Д-димер и волчанку бы твою посмотреть. Это тоже может быть причиной.

@Киски-Ириски как получите результаты будете сами решать кого искать, если проблемы с гемостазом, то идите к гематологу, если с гормонами, то к гинекологу-эндокринологу.

Ой, ну не знаю, девочки что выше пишут не искать причину, сами сталкивались с отслойкой? Как не искать причину та? Обязательно искать и при необходимости корректировать назначения. Это не страшно, если маленькая отслоечка появилась, недельку полежала и отслойки след простыл (хотя и в этом случае лучше не расслабляться, она может проявиться и во II и III триместре). А если не дай Бог увеличивается? Согласна с Вами что лежать надо, а не бегать. Но и без обследования оставаться нельзя. Хочется исключить вовремя все причины. P.S до Б многие анализы могут быть в пределах нормы, а в Б меняться, поэтому для Б есть свои референтные значения. Если есть проблемы то нужно обследоваться.

@Киски-Ириски посмотрела сейчас и тоже не разобралась как добавить. Попробуй написать мне в личку, хоть через переписку не будем терять друг-друга. Напиши мне какой размер отслойки был при поступлении в стационар и выписке. Какая сейчас картина на узи

@Киски-Ириски Нет. Денег жалко, да и не вижу смысла делать "на всякий случай". Вот если мне скажут конкретные причины по которым ее надо делать, то сделаю. 150 тыс. потому что они еще противоспаечные препараты считают, которые не факт что нужны будут, но все равно их включают в цену. Плюс клей для швов тоже не дешево (нитками не шьют принципиально). И палата 6 тыс. в день. Ну и гистеру сразу. Хотя по факту мне нужна только гистера офисная, но меня на нее не берут, т.к. боятся без лапары ее делать.

@AnnaApple85 я когда в стационаре лежала там много с отслойками было девочек. Врачи причин не искали, всем транексам и дюфастон, постельный режим и контроль УЗИ. Обследовали только тех, у кого проблемы с гемостазом до Б были. А так даже не замарачивались с поиском причин. У нас так лечат в стационаре - у них цель убрать угрозу, остальное не их проблемы. Г в поликлиниках так вообще в этом не разбираются в большинстве своем. Я только с такими врачами сталкивалась. Надеюсь что где-то есть толковые, которые реально ищут причины и назначают правильное лечение.

  • Нравится 1

@Киски-Ириски Раньше было так (Мало ли вдруг опять изменили) нужно зайти в настройки профиля и в друзья вручную добавить :dash_kolob_girl: Это дело такое даже расхваленный врач может так поступить,просто по какой то причине не захотеть вас лечить. Не обязательно она плохой врач. Помню мне подружка посоветовала своего. Помогла ей забеременеть после 10 лет лечения, сестре ее.теперь к ней ходят все знакомые и все в восторге ну пошла и я мало ли. Но тут хочется отметить Что я порой и сама знаю лучше врача, и Нансена горьким опытом поиска хорошего врача.

Прихожу значит выслушала она меня и говорит пропей вотклайру месяц ,я уверена  ты сразу забеременеешь. Говорю я их уже кучу пила у меня самая, смысл??

Она - ты просто не те пила

Вообшем выслушала я ее и больше не пошла

  • Нравится 1

@GashLin да, да везде так. Но одно дело когда динамика положительная и ты успокаиваешься и совсем другое дело, когда отслойка увеличивается и тебя кровит. Я сама с врачом поговорила какие анализы сдать платно, она перечислила, как кровить перестало отпустила сдать анализы. Я на учете в ЦПС и Р стою, там врач разобирается с проблемой невынашивание и угрозы, но пока я не выпишусь, к ней не попаду.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1380 сейчас онлайн
    13445560 cообщений
×
  • Добавить...