Не такие как все

Настя 85
Привет, всем! У меня очень необычный вопрос.... Кто-нибудь смог забеременеть при аномалии матки? Диагноз: Гипоплазия матки (а вернее зародышевая).

Обычно в таких случаях делают генекологическиц массаж и гормоны назначают.

Ссылка на это сообщение

У меня была двурогая матка, в 2012 один рог удалили, сейчас Б 26 недель.

Ссылка на это сообщение

у меня тоже писали что маленькая, но там скорее по нижним границам нормы была. забеременели но с помощью эко так то врачи мне говорили что ее размер в моем случае не критичен. растянется.

Ссылка на это сообщение

Мне часто на узи ставили такой диагноз, инфантилизм матки 2 ст., репродуктолог сказал , что детская матка проверяется родами, это же мышца, ребенок растет и матка растет. И внимание на этот диагноз узистов не обращала, зато все узисты охали и ахали какая маленькая матка, как же я ребеночка носить буду. Ребеночку уже 30 недель, 1162гр и 38см, растет и останавливаться не собирается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Знаю пару с девочкой с детской маткой, увы, без детей.

У меня матка по нижним границам, около 4, но я и сама очень мелкая, и то один раз кто-то умудрился написать гипоплазию.

Ссылка на это сообщение

@Настя 85 точных размеров сейчас не вспомню, но то, что меньше 4 это точно +  вертикальный шов после удаления, регулярно на узи ставили, то полип, то миому, приэтом у меня хороший эндометрий всегда был. Вам нужен хороший специалист

Ссылка на это сообщение

@Феник мне врачи в перинатальном даже не делали гистероскопию перед процедурой ЭКО. А то, что у меня зародышевая матка я узнала только через полтора года, когда пошла на УЗИ совершенно к другому гинекологу и по другой причине...